Текущее время: 27 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:01 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Полно предложений на ремонт стоек.Как я понял,они меняют масло,меняют сальники,ставят штуцер для накачки давления и для замены масла.Кто нибудь пробовал восстанавливать амортизаторы?
Дело в том,что штатные амортизаторы ходят по 10 лет и более,а то,что предлагается в магазинах хватает на 1-2 года и при этом всём ещё и машина становится жесткая.Очень уж не хочется менять каждый год "амортизаторы" и прыгать с ними в машине,чувствуя себя идиотом за свои же деньги..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:05 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 19.8.2016, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Полно предложений на ремонт стоек.Как я понял,они меняют масло,меняют сальники,ставят штуцер для накачки давления и для замены масла.Кто нибудь пробовал восстанавливать амортизаторы?
Дело в том,что штатные амортизаторы ходят по 10 лет и более,а то,что предлагается в магазинах хватает на 1-2 года и при этом всём ещё и машина становится жесткая.Очень уж не хочется менять каждый год "амортизаторы" и прыгать с ними в машине,чувствуя себя идиотом за свои же деньги..


Раньше вроде делали такое с Жигульмэ, но я точно не знаю, потому как когда у меня были жигульмэ - я уже просто менял ))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 19.8.2016, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Полно предложений на ремонт стоек.Как я понял,они меняют масло,меняют сальники,ставят штуцер для накачки давления и для замены масла.Кто нибудь пробовал восстанавливать амортизаторы?
Дело в том,что штатные амортизаторы ходят по 10 лет и более,а то,что предлагается в магазинах хватает на 1-2 года и при этом всём ещё и машина становится жесткая.Очень уж не хочется менять каждый год "амортизаторы" и прыгать с ними в машине,чувствуя себя идиотом за свои же деньги..

Ставь Kayaba New-SR и забудешь про замену стоек надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
Востанавливаю всё равно из китайского гуано(манжеты,сальники),родным остается только шток и корпус,поэтому жить такому колхозу недолго,лучше взять фабричный китай,проходит дольше.На рынке появились корейцы: KORTEX и Avantech.Вроде неплохие,устанавливал на несколько машин друзьям,катают года полтора,вроде ничего.Кстати Japan Parts стали делать стойки,линия работает с 2016 года-свежак.Качество пока должно быть на уровне.Поставил себе на TRACKER,прошёл 10000миль,все хорошо.Помоему Ashika дочерняя контора Japan Parts,она дешевле на 500р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
В начале лета возникла необходимость замены задних амортизаторов - при дтп удар в колесо (погнуло шток и потек родной аморт).
Не спорю - родные лучше, но дорого. Как порядочный, поехал к официальному представителю каябы - узнать про гарантию на их продукцию... В итоге: каяба самые лучшие аморты в мире, ставятся на все авто, но ... гарантия всего 6 месяцев (с их установкой), а в случае "неисправности" снятие/установка для экспертизы за мой счет. Но самое главное - !!!!! - Солары нет в их официальном каталоге для России - гарантии не будет вообще, тк будут ставится аморты от другой модели, а это недопустимо)))) Кто мне не верит - звоните по телефонам представительства каябы. Каяба недосчиталась: 9000р за аморты + 4000р за установку и навсегда перестала для меня существовать)))

Нашел выход: Sensen 42140853 / 42140854 по 1800 р + 2400р за установку. Уже проехал на них более 8000км: до Саратова, до СПб, и по Мск и МО. Цена/качество меня устраивает.

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 19.8.2016, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
В начале лета возникла необходимость замены задних амортизаторов - при дтп удар в колесо (погнуло шток и потек родной аморт).
Не спорю - родные лучше, но дорого. Как порядочный, поехал к официальному представителю каябы - узнать про гарантию на их продукцию... В итоге: каяба самые лучшие аморты в мире, ставятся на все авто, но ... гарантия всего 6 месяцев (с их установкой), а в случае "неисправности" снятие/установка для экспертизы за мой счет. Но самое главное - !!!!! - Солары нет в их официальном каталоге для России - гарантии не будет вообще, тк будут ставится аморты от другой модели, а это недопустимо)))) Кто мне не верит - звоните по телефонам представительства каябы. Каяба недосчиталась: 9000р за аморты + 4000р за установку и навсегда перестала для меня существовать)))

Нашел выход: Sensen 42140853 / 42140854 по 1800 р + 2400р за установку. Уже проехал на них более 8000км: до Саратова, до СПб, и по Мск и МО. Цена/качество меня устраивает.

В заводской комплектации штата Кентукки на двушках идет перед- KYB,зад- SACHS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:40 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Как я понял из кучи перерытого,можно туда залить авиационное гидравлическое масло,в воздухе же перепады до -60 градусов.
Газ азот, что в них, нужен для того, чтобы масло не вспенивалось.
Самое главное найти хорошие сальники и тогда они ещё 10 лет проходят...


Последний раз редактировалось sasha13 21 авг 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:16 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
интересно, а регулируемые можно восстановить?

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:43 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург

ремонт стойки

Тут люди на амортизаторы от камри 30 сальники от девятки ставят))
Да еще и пишут что "не подводили"...
http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5192
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/...ight=люфт+штока


Последний раз редактировалось sasha13 21 авг 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика