Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 01:18 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Всем привет :beer: Ветеранам особенно :nakoleni:

В общем начались проблемы с рулевой рейкой. Много лет ездил, всё в порядке было и тут в прошлом году :

1) Начал слышать стук спереди, приехал в официалам, приговорили рулевые тяги, заменили на новые. Купил все новое оригинал. Пока меняли, плохо установили ( затянули ) новые пыльники.

2) Два месяца отъездил, потекла рейка. По совету, приехал к мастеру, который специализируется по рулевым рейкам. Он сказал, проблема в плохо установленных пыльниках.
Вердикт - Пыльники менять, вал восстанавливать. Так и сделали, вал блестит, пыльники поставили новые. Комментарий по валу : «конечно уже не мальчик, со временем нужно будет менять».

3) 3 месяца прошло, симптомов нет. Все в порядке, но выезжаю с асфальтированной стоянки и на повороте руль резко стал тяжелым. Смотрю жидкость гура, в бачке ноль. Смотрю под машину, течи нет. Заливаю жидкость в бачок, еду 5 метров, руль тяжелый. Смотрю в бачок гура, жидкости ноль. Смотрю под машину, течи нет. И так три раза :bn:
Купил два литра жижи, еле доехал до техцентра, к тому мастеру. Он сказал, хз почему так, но проблема в сальнике, жидкость вся ушла в теперь уже раздутые пыльники. Мастер всё исправил, пыльники поставил эти же.
Вердикт - пыльники опять менять.

4) Прошел 1 месяц, всё в порядке. Вчера приезжаю в техцентр ставить новые пыльники. Поставили. Выезжаю из техцентра, при полном повороте руля направо ( в самом конце ) , встречаю ощутимое усилие. Руль очень тугой, кручу сильнее и тогда проворачиваю.
Возвращаюсь в техцентр, задаю вопрос мастеру. Он говорит, что специально затянул так рейку, типа пусть вал справа «выровняется», если ослаблю, то чето там болтается немного, и раньше такого мол не было ( я так и не понял о чем он ). В общем, сказал он, чтобы я не переживал, все норм типа, катайся, как обычно. Просил приехать после майских праздников, вроде как возможно ослабит.

———————————
Если короче, то - подскажите где купить вал рулевой рейки для Солки второй ?
Так как покупать рейку в сборе около 100.000 с доставкой до седых бород, совсем не резонно. Плиз дайте совета че делать то, может заменить на что ? Или о братья по разуму, помогите плиз, я сам не справляюсь :bh:

———————————
Саше Автомеханику, огромная спасиба за помощь несколько лет назад :dk: , но может мне повезет и он в ближайшем обозримом, тоже прочитает мою тему ? :nakoleni:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:37 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Домик,менять…они еще и меняют-есть новые есть восстановленные


Вложения:
Screenshot_2019-05-07-08-36-45.png
Screenshot_2019-05-07-08-36-45.png [ 316.23 КБ | Просмотров: 1451 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 09:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
ДОМ писал(а):
Всем привет :beer: Ветеранам особенно :nakoleni:

В общем начались проблемы с рулевой рейкой. Много лет ездил, всё в порядке было и тут в прошлом году :

1) Начал слышать стук спереди, приехал в официалам, приговорили рулевые тяги, заменили на новые. Купил все новое оригинал. Пока меняли, плохо установили ( затянули ) новые пыльники.

2) Два месяца отъездил, потекла рейка. По совету, приехал к мастеру, который специализируется по рулевым рейкам. Он сказал, проблема в плохо установленных пыльниках.
Вердикт - Пыльники менять, вал восстанавливать. Так и сделали, вал блестит, пыльники поставили новые. Комментарий по валу : «конечно уже не мальчик, со временем нужно будет менять».

3) 3 месяца прошло, симптомов нет. Все в порядке, но выезжаю с асфальтированной стоянки и на повороте руль резко стал тяжелым. Смотрю жидкость гура, в бачке ноль. Смотрю под машину, течи нет. Заливаю жидкость в бачок, еду 5 метров, руль тяжелый. Смотрю в бачок гура, жидкости ноль. Смотрю под машину, течи нет. И так три раза :bn:
Купил два литра жижи, еле доехал до техцентра, к тому мастеру. Он сказал, хз почему так, но проблема в сальнике, жидкость вся ушла в теперь уже раздутые пыльники. Мастер всё исправил, пыльники поставил эти же.
Вердикт - пыльники опять менять.

4) Прошел 1 месяц, всё в порядке. Вчера приезжаю в техцентр ставить новые пыльники. Поставили. Выезжаю из техцентра, при полном повороте руля направо ( в самом конце ) , встречаю ощутимое усилие. Руль очень тугой, кручу сильнее и тогда проворачиваю.
Возвращаюсь в техцентр, задаю вопрос мастеру. Он говорит, что специально затянул так рейку, типа пусть вал справа «выровняется», если ослаблю, то чето там болтается немного, и раньше такого мол не было ( я так и не понял о чем он ). В общем, сказал он, чтобы я не переживал, все норм типа, катайся, как обычно. Просил приехать после майских праздников, вроде как возможно ослабит.

———————————
Если короче, то - подскажите где купить вал рулевой рейки для Солки второй ?
Так как покупать рейку в сборе около 100.000 с доставкой до седых бород, совсем не резонно. Плиз дайте совета че делать то, может заменить на что ? Или о братья по разуму, помогите плиз, я сам не справляюсь :bh:

———————————
Саше Автомеханику, огромная спасиба за помощь несколько лет назад :dk: , но может мне повезет и он в ближайшем обозримом, тоже прочитает мою тему ? :nakoleni:

Реек аналоговых навалом,нормального качества. Murato 8195002M цена 11000р. Sat
ST-44250-06120 цена 11000р.Motorherz R24291NW 14000р.Jtec JTC-409-1 15000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:31 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
vet97 писал(а):
Домик,менять…они еще и меняют-есть новые есть восстановленные


Прива :beer:

Менять рейку однозначно и в сборе ?

Просто в Туле не говорят менять.. это я сам так думаю интуитивно )) А Випгуру восстанавливают, так мне уже восстановили вроде :bn: , меняют на восстановленные, получается тож на тож менять.. Продают новые ? Там ценник наверно не меньше чем в exist или emex.

В общем хз че делато то, были бы они рядом, может доехал бы посмотрел что да как, может что новое для себя открыл, а так хз..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:34 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Doctor1 писал(а):
Реек аналоговых навалом,нормального качества. Murato 8195002M цена 11000р. Sat
ST-44250-06120 цена 11000р.Motorherz R24291NW 14000р.Jtec JTC-409-1 15000р.


Доктор спасибо за совет, с аналогом пружин помог мне, полет нормальный, но с рейкой чет прям оч опасаюсь я аналоги ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:40 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Через сайт Про-сервиса нашел - https://partsforyou.ru/parts/Toyota/4420406060/
Это вал рейки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
ДОМ писал(а):
Через сайт Про-сервиса нашел - https://partsforyou.ru/parts/Toyota/4420406060/
Это вал рейки ?

Цена очень приличная для америкосовской рейки.
www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_ ... ion=621540


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:17 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Запутался я в ссылках ..
Правильно я понимаю, что рейка с 30-ки подойдет на Солару 2 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:43 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Конечно) у тебя камри в30 в кузове купЭ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «9 вал» рулевой рейки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:19 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
vet97 писал(а):
Конечно) у тебя камри в30 в кузове купЭ))


Я в курсе, что на базе тридцатки, просто уточнил )
Цены на рейку тридцатки ещё выше почему то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика