Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 12:08 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Госдума приняла отмену техосмотра
Депутаты рассмотрели два альтернативных законопроекта и выбрали один
Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.

На заседании рассматривались два очень похожих по сути законопроекта. Один — от партии «Единая Россия», другой — от «Справедливой России». В чем разница между ними, понять не очень легко: выступавшие депутаты отметили, что концептуально документы очень близки, поэтому многие парламентарии поддерживают оба.

Это отразилось и на итогах голосования.

За законопроект «Единой России» с индексом 15.1 проголосовали 403 депутата, никто не голосовал против и никто не воздержался. За альтернативный вариант (15.2) проголосовали 98 человек, 2 против, никто не воздержался, остальные не голосовали.

При такой ситуации принимается первый вариант. А что предлагалось во втором? По сути все то же самое, только при перерегистрации техосмотр также отменялся.

Выступавшие за вариант «Единой России» утверждали, что этот законопроект лучше проработан. Так или иначе впереди второе чтение, суть которого в обсуждении и внесении поправок в исходный документ. Пока неизвестно, какие исключения появятся.

Сейчас, чтобы купить полис ОСАГО, совсем не обязательно ехать в страховую компанию, долго стоять в очереди и общаться с менеджерами. Гораздо проще и дешевле купить электронный полис онлайн. Выбрать ОСАГО онлайн можно с помощью проверенного сервиса нашего партнера! Он подскажет, какое ОСАГО и какую страховую компанию лучше выбрать. Воспользуйтесь надежным сервисом, который позволяет сравнивать цены у разных страховщиков и выбирать самый подходящий вариант. Сравните страховые компании по стоимости ОСАГО: вы можете сэкономить до 3000 рублей! Просто введите госномер своего автомобиля в форму ниже и начните поиск выгодных предложений.
Источник: https://auto.mail.ru/article/83004-gosd ... ehosmotra/

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика