Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 18:03 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Сергей Собянин открыл после реконструкции развязку на пересечении Бесединского шоссе и МКАД.

"Мы продолжаем системную, сложную работу по реконструкции развязок на МКАД. По сути дела – строительство новых очень больших, гигантских сооружений: путепроводов, тоннелей, эстакад. Сегодня 15 по счету такая развязка. Открывается досрочно", – сказал мэр Москвы.

Он отметил, что Бесединская развязка улучшит транспортную доступность трех районов столицы, в которых проживает около 500 тысяч человек.

"Спасибо подрядчику. Вы услышали мою просьбу, и жители просили, как можно быстрее закончить стройку. Основные работы закончили. Остались вспомогательные работы. Надеюсь, тоже до октября закончите", – добавил Собянин, обращаясь к главному управляющему директору компании-подрядчику "Гера" Арсену Никогосяну.

Отмечается, что прежняя транспортная развязка Бесединского шоссе с МКАД относилась к типу "неполный клеверный лист" и давно перестала справляться с интенсивным потоком машин. Кроме того, несколько лет назад в районе развязки построили междугородний автовокзал и ТЦ "Южные ворота". Еще одной транспортной проблемой на этом участке была малая пропускная способность при круговом движении со стороны села Беседы. Это создавало заторы как при съезде, так и при выезде на внешнюю сторону кольцевой магистрали.

Работы по реконструкции транспортной развязки стартовали в октябре 2017 года и будут полностью завершены в конце 2019-го – на год раньше запланированного срока. На месте устаревшего сооружения появилась современная многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проект реконструкции Бесединской развязки предусматривает строительство 5,3 километра дорог. В частности, в сентябре откроют 4,6 километра дорожных объектов, в том числе эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в сторону центра, реконструированный путепровод с подходами на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, а также съезд и заезд с Бесединского шоссе на МКАД по направлению из центра. Кроме того, запустят съезд и выезд с МКАД в село Беседы, боковые проезды и переходно-скоростные полосы на МКАД.

В районе села Беседы установили шумозащитные экраны, а на прилегающей к развязке территории благоустроили 4,5 гектара газонов.

После реконструкции развязки выезд на МКАД по Бесединскому шоссе стал более комфортным, заметно улучшив транспортную доступность районов Марьино, Зябликово, Братеево и подмосковного села Беседы. Загрузка прилегающего участка МКАД снизилась на 14 процентов, а Бесединского шоссе – на семь процентов.

Завершить оставшиеся работы планируют в ноябре. К этому времени будут готовы заезд и выезд с внутренней стороны МКАД к междугороднему автовокзалу и ТЦ "Южные ворота", а также надземный пешеходный переход через МКАД. Специалисты высадят 100 деревьев ясеня и 1,8 тысячи кустов кизильника.

Источник: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/030 ... .ru%2Fnews

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика