Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:40 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
За отсутствие на автомобиле знака «Шипы» теперь будут штрафовать
Ездящие на шипованной резине автомобилисты с завтрашнего дня рискуют получить штраф в 500 рублей, если на машине отсутствует табличка «Шипы».

Недавно вышедшее постановление правительства №333 о внесении изменений в Правила дорожного движения и посвященное в основном начинающим водителям, содержит еще один пункт, который касается уже всех автомобилистов.

Согласно принятым поправкам, в приложение к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации…», содержащее перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, добавлен пункт 7.15 -1, гласящий:

«7.15-1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».

Обратившись к упомянутому в этом дополнении пункту «Основных положений», мы видим, что речь идет об опознавательных знаках, которые должны быть установлены на транспорных средствах при определенных условиях. Среди прочих знаков фигурирует и знак «Шипы». Согласно правилам, он должен быть «в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы – 1/10 стороны)» и устанавливаться «сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины».

Постановление №333 вступает в силу с 4 апреля.

Несмотря на то, что автомобилисты уже активно меняют зимние шины на летние, часть из них все еще продолжают ездить «на шипах», и они-то с завтрашнего дня могут стать объектом пристального внимания блюстителей порядка на дорогах. Наказание за нарушение нового пункта предусматривается частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Ссылка на постановление.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:09
Сообщения: 2593
Откуда: Видное (замкадыш)
а в чем вообще смысл этого знака?

(С)
"Это сделано из-за того, что шипы напрямую влияют на ходовые качества транспортного средства,
и едущие позади автомобилисты должны знать, что перед ними движется машина с шипованными колёсами,
чтобы в случае экстренного торможения принять необходимые меры."

аааа, типа тормозной путь нормальный....
а еще нужно повесить знак "новые колодки"....
или "стопы есть", например.
И вообще, для каждой исправной системы свой шильдик...
а что, вдруг окружающие думают, что тормозов нет, а они есть... не порядок dl.gif

_________________
Лучший способ избавиться от искушения - это ему поддаться...
-------------------------------------------------------------------
Что делают все эти люди в МОЁМ левом ряду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
Смысл конкретно этого знака остаётся мне до конца не ясен, НО помимо этого знака, там есть еще штук десять (лень искать) среди них - глухой водитель, длинномер, опасный груз, ученое авто и пр. - и я считаю, что отсутствие положенного знака надо штрафовать. Если не штрафовать - правила совсем игнорируются...

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:21 
Не в сети
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:09
Сообщения: 2593
Откуда: Видное (замкадыш)
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 4.4.2017, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл конкретно этого знака остаётся мне до конца не ясен, НО помимо этого знака, там есть еще штук десять (лень искать) среди них - глухой водитель, длинномер, опасный груз, ученое авто и пр. - и я считаю, что отсутствие положенного знака надо штрафовать. Если не штрафовать - правила совсем игнорируются...


"тетка за рулем" - тоже полезно иметь.
"тетка в очках за рулем" - это я бы обязала клеить, лично и безвозмездно разработала бы такой знак! cz.gif

_________________
Лучший способ избавиться от искушения - это ему поддаться...
-------------------------------------------------------------------
Что делают все эти люди в МОЁМ левом ряду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:57
Сообщения: 77
Все правильно, нужен этот знак. Сам без него езжу последние пару лет. И очень много раз наблюдал картину, когда я просто притормаживаю, сзади едущий автомобиль пытается мне въехать.... Может там где везде асфальт, это не актуально, это я про Москву, а у нас и снег накатанный и лед, и редко во время сыпят чем-нибудь.

_________________
https://www.drive2.ru/r/toyota/1683392/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:01 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
voodoonev писал(а):
Цитата(voodoonev @ 5.4.2017, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
И очень много раз наблюдал картину, когда я просто притормаживаю, сзади едущий автомобиль пытается мне въехать....


А может не в знаке дело, когда такая ситуация....
Сегодня мы ехали по асфальту и мне тоже пыталась одна особо на Тигуане въехать..... Не думаю, что знак бы изменил бы ситуацию....

У меня как-то была ситуация летом, когда я ехал на BMW и думал, что у меня хорошие тормоза, но в какой то момент, едущий передо мной AMG S-Classe, вдруг встал, как вкопанный и мне пришлось активно тормозить...... так давайте для таких тоже сделаем таблички, что типа тормоза у меня такие, что 3,14.....

Я вот для себя сделал вывод тогда.... Что какие бы не были тормоза у меня хорошие и есть ли у него наклейки и/или шильдики - законы физики никто не отменял!

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 05 апр 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:21
Сообщения: 708
Откуда: марьино , дзержинский
это точно!!!!!! и безопасную дистанцию!!!!!!!
Серег нам на форуме надо значки делать улучшенные тормоза, будьте осторожны, тормозят быстрее чем родные bj.gif bj.gif bj.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:53 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:06
Сообщения: 1597
Вот этот знак как раз и намекает на дистанцию. Однажды на трассе словила шип в стекло от впереди едущего, наклейки у него конечно же не было, а скол на стекле был dl.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:07 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Цитата(Olga @ 5.4.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот этот знак как раз и намекает на дистанцию. Однажды на трассе словила шип в стекло от впереди едущего, наклейки у него конечно же не было, а скол на стекле был dl.gif

А как же летом-то? Когда у впереди идущей машины тормоза лучше, чем чем у той, что за ней едет...

Ага. А еще наклейку нужно вешать: "Камень в стекло" - тоже же скол можно поймать.
И вот как-то за всю дорогу поездок - камень в стекло у меня чаще, чем шип.

А вообще по наблюдениям (мои лично) паровозиков больше встречает летом, чем зимой ))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:47 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Цитата(Olga @ 5.4.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот этот знак как раз и намекает на дистанцию. Однажды на трассе словила шип в стекло от впереди едущего, наклейки у него конечно же не было, а скол на стекле был dl.gif

Ооооль... bj.gif Блин! Ну прям без комментов. bj.gif Не хочу перед тобой ехать! az.gif Зимой.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика