Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:58 
Не в сети
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:09
Сообщения: 2593
Откуда: Видное (замкадыш)
В понедельник, 27 марта 2017 года, российские дальнобойщики начали бессрочную акцию против системы "Платон".

В забастовке дальнобойщиков примет участие до 50% перевозчиков
Дальнобойщики России готовятся к очередной акции протеста.
На этот раз это будет бессрочная забастовка, которую они намерены продолжать вплоть до выполнения их требований.
Несмотря на некоторые разногласия дальнобойщики готовы к решительным шагам.


http://novovest.ru/ulan-ude/2017/03/30/308...emy-platon.html

_________________
Лучший способ избавиться от искушения - это ему поддаться...
-------------------------------------------------------------------
Что делают все эти люди в МОЁМ левом ряду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
У нас 3 день стоят, зовут губернатора на разговор. Но дорогу как в прошлый раз перекрывать не стали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
Может мне кто-нибудь внятно объяснить в чем проблема? Я ни на чьей-либо стороне, просто... раз тему создали, значит что-то важное?

Из вики: Протяженность дорог России 1400 ткм, с твердым покрытием 900 ткм, федеральных (за что деньги берут) - 50 ткм... охренеть!- чуть более 5% от твердых дорог!! Догадываюсь, что фуры 12тонные катаются не только по федеральным дорогам с "Платоном".
Фура 20тонн стОит для конечного пользователя - 20-30 рублей с километра (типа 30- Мск - СПб; 20 - Мск - Иркутск) за весь маршрут, "Платон" берет 1,53р за проезд только по федеральным дорогам... и что? А если размазать эти деньги "Платона" по 20ти тоннам груза? Перевозчики разорятся? Фрахтователю не хватит? Конечный потребитель пострадает? Может дело не в деньгах? т.к. протестующим "дальнобоям" вообще до одного места эти деньги за "Платон" - ведь платит потребитель...
Пока складывается мнение, что эта "стачка" на пустом месте; ну может не совсем на пустом - Правительству РФ следовало объяснить/разъяснить что к чему или хотя бы обратить внимание на протестующих, и тех, кто за ними стоит...

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:25 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 31.3.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Может мне кто-нибудь внятно объяснить в чем проблема? Я ни на чьей-либо стороне, просто... раз тему создали, значит что-то важное?

Из вики: Протяженность дорог России 1400 ткм, с твердым покрытием 900 ткм, федеральных (за что деньги берут) - 50 ткм... охренеть!- чуть более 5% от твердых дорог!! Догадываюсь, что фуры 12тонные катаются не только по федеральным дорогам с "Платоном".
Фура 20тонн стОит для конечного пользователя - 20-30 рублей с километра (типа 30- Мск - СПб; 20 - Мск - Иркутск) за весь маршрут, "Платон" берет 1,53р за проезд только по федеральным дорогам... и что? А если размазать эти деньги "Платона" по 20ти тоннам груза? Перевозчики разорятся? Фрахтователю не хватит? Конечный потребитель пострадает? Может дело не в деньгах? т.к. протестующим "дальнобоям" вообще до одного места эти деньги за "Платон" - ведь платит потребитель...
Пока складывается мнение, что эта "стачка" на пустом месте; ну может не совсем на пустом - Правительству РФ следовало объяснить/разъяснить что к чему или хотя бы обратить внимание на протестующих, и тех, кто за ними стоит...

Ты вот кстати в корень проблемы посмотрел. Стачки с митингами это очередной шажок против нынешней власти просто. Хотя реально подорожает все при Платоне. От услуг до товаров. Закон сохранения энергии никто не отменял. Плохо то, что реально выдумывают на чем можно еще заработать, а в ответку выдают мизер. Либо большой красивый ФУХ. Я как-то говорил, что полностью поддерживаю внешнюю политику нынешней власти, но не приемлю то как она внутри СВОЕЙ страны администрирует. Просто здец... От коррупции до воровства. От наплевательства Милиции до наплевательства к старикам. Обложка по телеку радужная, а в реале жуть. Я говорю мак потому что вижу это все своими глазами. 50 процентов времени я катаюсь по регионам. Да и в Мск та еще клоака. Во всем. Противно на самом деле. И обидно. Я плачу честные белые не плохие налоги и получаю в ответ кукиш.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:21
Сообщения: 708
Откуда: марьино , дзержинский
ты как мой знакомый говориш))
он говорит: Я уважаю ПУТИНА ЗА ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ, НО НЕНАВИЖУ ЗА ВЕУТРЕННЮЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 20:22 
Не в сети
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:09
Сообщения: 2593
Откуда: Видное (замкадыш)
lexxxa писал(а):
Цитата(lexxxa @ 31.3.2017, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
ты как мой знакомый говориш))
он говорит: Я уважаю ПУТИНА ЗА ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ, НО НЕНАВИЖУ ЗА ВЕУТРЕННЮЮ

[attachment=9916:IMG_5331.JPG]


Вложения:
IMG_5331.JPG
IMG_5331.JPG [ 93.19 КБ | Просмотров: 1068 ]

_________________
Лучший способ избавиться от искушения - это ему поддаться...
-------------------------------------------------------------------
Что делают все эти люди в МОЁМ левом ряду?
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 06:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
А СМИ до сих пор молчит...
https://www.youtube.com/watch?v=jNxTHpcdLJQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:28 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:10
Сообщения: 186
Откуда: Белгород
Нас нагинают со всех сторон... Пока народ терпит, нагинают еще больше. Может не все знают, но с 1 апреля всем кто торгует пивом нужно иметь онлайн кассу, которая стоит от 50т.р. И до бесконечности... А с 1 января 18 всем кто торгует продуктами. И никого нах не волнует что эта хрень в России не работает. Очередной сбор денег, еще недавно на крепкий алкоголь пришлось ставить оборудование для ЕГАИС, те же 50 тысяч рублей. Теперь люди иногда по 15 минут стоят, чтобы купить бутылку вина, потому что эта х...ня вот так работает. Скоро прийдешь в магазин, а там нет интернета - иди домой голодный) а все не просто так хотят знать каждую копейку, которую зарабатываешь, чтобы обложить ее таким налогом, чтоб жизнь мёдом не казалась. Малый бизнес убивают напрочь. Как бизнесменам, у которых выручка 10т.р. в месяц позволить себе более менее нормальное оборудование за 200 тыс.р.?
Самое интересное что ничего хорошего нас в будущем не ждет. Дальше будет только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика