Текущее время: 27 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:01 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Хочу всех (кто еще не знает) проинформировать про тонировку:
23 сентября 2010 года вступает в силу следующее изменение: В статью 12.5 Кодекса вводится часть 3.1, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол). Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей (в настоящее время — штраф 100 рублей по части 1 той же статьи).
Вступление данной нормы в силу с 23 сентября связано с введением в действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720. Данным регламентом, в частности, уточняются особенности тонировки стекол транспортных средств, которая может осуществляться, в том числе, покрытием стекол прозрачными цветными пленками.

И про новые правила на перекрестках с круговым движением: http://www.gibdd.ru/news/484

Жизнь, как всегда, веселая штука ab.gif

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 00:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Сообщения: 182
Откуда: Минск
О! похоже, у вас начинается то, что мы некогда уже пережили - борьбу с тонировкой. У нас несколько лет назад вышел указ с запретом тонировки, даже заводской! Разрешена была светопропускаемость лобовика - 100%, водительских - 70%, боковых - 60%. Из штатов приходилось пригонять машины с запасными стеклами. Первое время после вступления в силу новых правил гаишники прям на дороге заставляли отдирать пленку. У нас на улицах сейчас редко встретишь тонированные машины, а если увидишь наглухо "закрытый" танк - то это 95% гарантии, что машина будет на российских номерах. Вот совсем недавно изменили эти правила и теперь допускается заводская тонировка.
Правда, не без проблем гаишники боролись с тонировкой. Наберите в поисковике видео "константин тонировка" - там чел сражался с безграмотностью гайцов и несовершенством законодательства. Принимайте на вооружение! Но, сразу скажу, что мне лично такое поведение противно. Чел знает, что не прав, но тупо выеб..ся! Таким только в рожу хочется дать, если честно.

А круговое, кстати, у нас всегда такое было


Последний раз редактировалось Kozirr 20 сен 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 00:41 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:54
Сообщения: 160
Откуда: Крылатское
Не могу сказать конкретно, но не каждый инспектор может проверить тонировку. Поэтому если он не уполномочен это делать (сейчас не готов сказать, в чём это заключается = не помню), то можно послать его, правда, конечно, есть и будут парни, на постах, которые делать это вправе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:08 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Думаю, что за тонировку будут драть на постах. Потому как не набраться такого кол-ва работников гостехнадзора на каждый экипаж.
Либо дадут полномочия каждому и любому сотруднику право проверять.

Мне вот некоторое время назад сотрудник ДПС не смог доказать, что у меня машина тонирована.

PS Думаю, что пока за торировку не будет введено лишение прав, народ все равно не растонируется. Хотя.... хз.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 20 сен 2010, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:15 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:54
Сообщения: 160
Откуда: Крылатское
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 20.9.2010, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что за тонировку будут драть на постах. Потому как не набраться такого кол-ва работников гостехнадзора на каждый экипаж.
Либо дадут полномочия каждому и любому сотруднику право проверять.

Мне вот некоторое время назад сотрудник ДПС не смог доказать, что у меня машина тонирована.

PS Думаю, что пока за торировку не будет введено лишение прав, народ все равно не растонируется. Хотя.... хз.


Было бы интересно послушеть примерный пересказ диалога с идпс, расскажешь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:44 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Mayhem писал(а):
Цитата(Mayhem @ 20.9.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы интересно послушеть примерный пересказ диалога с идпс, расскажешь?)

Приезжай на встречу - расскажу. А то очень долго писать.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:29 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:58
Сообщения: 275
Откуда: Зеленоград
Пусть проверяют, но проверяют корректно и по закону, а не на глазок как это у нас бывает и если человек виновен то пусть отвечает по закону.

А официальный документ можно где-нибудь найти? В поисковиках пробывал, там только обсуждения и статьи газет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:31 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:58
Сообщения: 275
Откуда: Зеленоград
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 20.9.2010, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Mayhem писал(а):
Цитата(Mayhem @ 20.9.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы интересно послушеть примерный пересказ диалога с идпс, расскажешь?)

Приезжай на встречу - расскажу. А то очень долго писать.


я тоже непрочь приехать и послушать =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:27 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Кстати не нада забывать, что есть еще регламент, когда можно прибором замерять.
Т.е. в темное время суток и при повышенной влажности не замеряется.

Магистр_Йада писал(а):
Цитата(Магистр_Йада @ 20.9.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже непрочь приехать и послушать =)

Так не вопрос - тема есть.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Сообщения: 182
Откуда: Минск
Цитата
Думаю, что за тонировку будут драть на постах. Потому как не набраться такого кол-ва работников гостехнадзора на каждый экипаж.
Либо дадут полномочия каждому и любому сотруднику право проверять.[/quote]
Думаю, это не сильно будет отличаться от нашего: сначала пленку снимали любые гайцы просто на глазок, потом, поняв, что это беспредел, гайцам раздали специальные приборы, проверяющие светопропускаемость. Вот тут и началась эпопея с Константином, который начал сношать гаишников, требуя предъявить поверку приборов, потом он придирался к способам замерения (как аппарат правильно расположить), потом требовал, чтобы замеры производились только на чистых стеклах, но этого ему оказалось - он требовал, чтоб окна ему мыли только спецсредствами. И везде он оказывался прав. Всё это есть на видео - целый сериал. Закончилось всё тем, что Константина менты начали ловить с суперприбором, со всеми документами и с представителем Белтехосмотра. Ну а всех остальных водителей так и продолжали простым прибором отлавливать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика