Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:54 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
X-Ray писал(а):
Цитата(X-Ray @ 17.5.2016, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 16.5.2016, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший эмулятор , а не проще его было в салоне , на пины эбу задействовать ? Чисто и сухо всегда , изоляцию проводов под капотом не нарушая ?


Я очень не люблю резать заводскую проводку. Прямо маничка какая то ab.gif
Я резал проводку лямбд. То есть если я или кто то после меня захочет поставить заводские каты с лямбдами, то ему нужно будет просто отключить лямбды с эмуляторами и вкрутить и подключит новые. Проводка сохранена.

В бардачке можно конечно же. Но больше времени уйдет. А эмулятор хоть там хоть под капотом особо не видно.

Андрей,ещё если сможешь посмотри как себя ведут топливные коррекции.У меня при движении около нуля,а на холостом ходу,если стоишь долго доходят до +18 по обоим банкам.Это я вчера андроид свой в машине прошивал свежей прошивкой,сидел около 2 часов с заведенным двигателем.
Или это неисправность какая то или просто уходят параметры датчиков из-за их нагрева под капотом без движения..
Интересно,так же у тебя или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:03 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 17.5.2016, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Черт побери...Я что-то обленилась читать эти ужасы...

Загорелся чек, сделали в Про-сервисе диагностику, сказали - катализатор. Поскольку я обленилась и перестала мышей ловить, номер ошибки я не спросила.

Ответили: "Нижний катализатор, в любом случае, меняется на пламегаситель - 6000р с установкой.
Верхний катализатор заменить на пламегасители с установкой обманки 9000р. Замена на пламегаситель с установкой электронного контроллера 12500р. Гарантия 2 года
Замена верхнего катализатора на новый 16500р с установкой. Замена на спортивный катализатор от Порше 500л.с. - 22000р с установкой. Гарантия год"

это - Фили-тек. http:// www. fili -tek. ru/

Еще с глушителем все время ездила:http:// www. glushako v. net/cat/zamena-katali...atalizator.html

но туда еще не звонила Что то снова Вас разводят сервисы , нет на полторашке с 2AZ никакого нижнего катализатора , есть катализатор прям под капотом , впереди движка , то , что после - просто приемная труба , сколько бы там небыло всяких бочонков и ответвлений - кат на такой соларе один - под капотом .


Восхищена теми, кто сам делает всеab.gif Молодцы, рукастые и головастые мужикиab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Опять развод в сервисе . На полторашке с движком 2AZ всего один катализатор - под капотом , так называемый катколлектор . Работу катализатора и контролирует нижний датчик кислорода , все трубы после второго датчика - это просто резонаторы , их то зачем менять , если они не прогорели ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:16 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 17.5.2016, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Опять развод в сервисе . На полторашке с движком 2AZ всего один катализатор - под капотом , так называемый катколлектор . Работу катализатора и контролирует нижний датчик кислорода , все трубы после второго датчика - это просто резонаторы , их то зачем менять , если они не прогорели ?


Ну че ж....Поедем, поговорим, раз приглашают...Вы мне можете ссылку на схему какую-нить сбросить? Если не сложно, конечно...

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:57 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 17.5.2016, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Опять развод в сервисе . На полторашке с движком 2AZ всего один катализатор - под капотом , так называемый катколлектор . Работу катализатора и контролирует нижний датчик кислорода , все трубы после второго датчика - это просто резонаторы , их то зачем менять , если они не прогорели ?


А на сколько мне известно, там бывает и так и так. В зависимости от того, под какой регион машина делалась. Кстати там так же с датчиками ситуация. Была уже тема где-то.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 18 май 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
ВИН надо посмотреть , нет на полторашке ВТОРОГО ката , чтоб его выбивать , на вторых с таким движком - не знаю , можно сделать просто поднять машинку на авто и посмотреть , если рассуждать по логике этих сервисменов , если там есть второй кат - должен быть и третий датчик , тот что следит за ним . Та сделано на любом современном моторе . Пример - ваши авто с 3mz / 2 алфасенсора для корректировки смеси ДО катов ( их 2 ) и два после катализаторов . Не думаю , что полторашка так сильно закручена под сверх жесткие нормы токсичности , под какой бы рынок она не делалась . В общем , смысл такой - поднять авто и посчитать количество датчиков , если три - ставить 2 обманки , выбивать оба , если один - значит я прав и делать эту работу ровно в два раза меньше . Количество датчиков скажет Вам верное решение .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:50 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 18.5.2016, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
ВИН надо посмотреть , нет на полторашке ВТОРОГО ката , чтоб его выбивать , на вторых с таким движком - не знаю , можно сделать просто поднять машинку на авто и посмотреть , если рассуждать по логике этих сервисменов , если там есть второй кат - должен быть и третий датчик , тот что следит за ним . Та сделано на любом современном моторе . Пример - ваши авто с 3mz / 2 алфасенсора для корректировки смеси ДО катов ( их 2 ) и два после катализаторов . Не думаю , что полторашка так сильно закручена под сверх жесткие нормы токсичности , под какой бы рынок она не делалась . В общем , смысл такой - поднять авто и посчитать количество датчиков , если три - ставить 2 обманки , выбивать оба , если один - значит я прав и делать эту работу ровно в два раза меньше . Количество датчиков скажет Вам верное решение .

Согласен. Гадать бесполезно. Нужно просто посмотреть и все станет ясно, как белый день.

У меня на 1MZ (на Solara 1 3.0) было 3 датчика. 2 под капотом (на каждый ряд свой), а один снижу после ката.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 18 май 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:51 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Хоть бы показали, как это выглядит. Под капотом я бы нашла, наверное...

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:29 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Так скажите пожалуйста где удаляет нормально на 3.3.


Последний раз редактировалось solara_tt 10 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика