Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 15:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 1.6.2016, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы еще все же заправку проверил бы.
Осенью - это хорошо, НО зима была и ты им не пользовался....
К примеру он же выть по этой причине может, т.к. он смазывается фреоном этим же вроде как (как помпа антифризом, поэтому туда не очень хорошо простую воду).


Да он и после перезаправки вырубался, я тогда этот вопрос просто отложил.

Но к кондиционерщику поеду конечно. Пусть все померяет посмотрит. Может он что то знает чего я не понимаю ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 11:50 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Я бы разобрал сам блок управления кондиционера и пропаял его.Частенько в электронике встречаются непропаи,визуально вроде бы контакт есть,а на самом деле его нет.
Недавно совсем пропаял разъём приборной панели у фокуса и все проблемы прошли.
Очень много техники я починял внимательным осмотром и пропайкой.
У меня в соларе уже стояла голова с устройством сопряжения с усилителем штатным и начал пропадать звук и я все скрутки пропаял,они были чистые,не окислившиеся,но контакт пропадал..
На камри все реле меняют местами с сигнальным и типа всё работает.Попробуй.
У меня пару раз лампа мигать начинала кондиционера,когда в лужи залетал глубокие.


Последний раз редактировалось sasha13 02 июн 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 2.6.2016, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Очень много техники я починял внимательным осмотром и пропайкой.
На камри все реле меняют местами с сигнальным и типа всё работает.Попробуй.
У меня пару раз лампа мигать начинала кондиционера,когда в лужи залетал глубокие.

Сначала починю датчик включения вентиляторов, если не поможет (а скорее всего что не поможет, так как сегодня и на холодную выключался) то разберу блок управления посмотрю что там с контактами на пайке.

Релюхи уже менял. Но еще с другой какой то поменяю.

После луж - то самое простое. Ремень намок и проскальзывал - кондер уходит в защиту сразу же, чтобы ослабить нагрузку на ремень и не давать ему проскальзывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
В общем, есть надежда что победил.

Три дня по жаре катаюсь с постоянно включенным кондером, в разных режимах езды - пока ни одного отключения.

Что было сделано?
Подключил вентиляторы радиаторов (они были отключены почему то, и часть проводки потеряна).
Однако даже с вентиляторами все равно хаотично выключался кондер.

Датчик включения вентиляторов похоже шалит. Он "залипает". Сейчас вентилятор маслает все время. Если пошевелить пластиковую часть датчика то на некоторое время он размыкает цепь, но потом снова залипнет. Буду менять.
Так вот пока проверял датчик, увидел разъем идущий к компрессору. Пошевелил его туда-сюда в разные стороны, даже не разбирая. И вот после этого кондер перестал уходить в защиту.
Не могу сказать что 100% это помогло - но после того как потрогал контакты - перестал отключаться.
В ближайшее время постараюсь разъединить разъем и посмотреть что там внутри\почистить.

Вот так вот. Не подумал бы что на относительно не старой не французской машине могут быть проблемы с контактами в "мощных" колодках.


Последний раз редактировалось X-Ray 10 июн 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 22:30 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
На всякий случай расскажу о своей ситуации. С момента покупки (2012 год) не устраивала работа кондиционера. Воздух был прохладным и спустя 15-20минут начинала моргать лампочка A/С, кондиционер вырубался. Была уверена, что необходимо просто заправить.
Лето в Сибири обычно короткое, обсуживаюсь в определенном сервисе, чужим не доверяю. У меня в сервисе не занимались заправкой кондиционеров. По ряду этих причин решение было отложено в долгий ящик,
кондиционер не использовался особо. И вот, теперь и на моей станции заправляют. Решили и мне заправить.
Подсоединились и выяснили, что он заправлен, заправлен полностью и даже больше чем нужно.
Давление было слишком высокое. Снизили. Теперь к температуре воздуха вообще не придраться,кондиционер не вырубается самостоятельно и лампочка А/С больше не моргает. Учитывая, что Вы заправляли осенью и теперь возникли проблемы, может быть информация будет полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 11:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
Chizik писал(а):
Цитата(Chizik @ 12.6.2016, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
На всякий случай расскажу о своей ситуации. Учитывая, что Вы заправляли осенью и теперь возникли проблемы, может быть информация будет полезной.

Спасибо!
Свою проблему вроде решил. Похоже что были грязные контакты на разъеме компрессора.
После того как пошевелил, уже 4ре дня все работает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика