Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:20 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Други, в Мск посоветуйте сервис по кондеям. Либо трубку заварить либо резинку поменять. Худший вариант радиатор. На Сонате гад пропускать стал. Все работает, но заправки на пару дней хватило. ((( Самый важный критерий - чтоб без развода.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:58 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 27.4.2012, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Други, в Мск посоветуйте сервис по кондеям. Либо трубку заварить либо резинку поменять. Худший вариант радиатор. На Сонате гад пропускать стал. Все работает, но заправки на пару дней хватило. ((( Самый важный критерий - чтоб без развода.


Чет все молчат, наверное, кондеи не ломались ишо...

Проблема. Спецы по кондеям всюду какие-то крутые, если и есть, то работают только в будни, в рабочие дни.
Мне у нас в районе в сервисе посоветовали сервис "Автоматика" (оно же Бош-сервис"), их несколько, мне удобнее было в Колодезном переулке (3/3 - район Русаковской набережной). Плюсы - специализируются на кондеях, несколько постов, могут сделать что-то несложное сразу, работают с 9 до 9. Акция - заправка 1500, с флюоресцирующей жидкостью - 2000.
Мне тут тоже не сильно повезло - утечку нашли сразу, без ультрафиолета, объяснили, что одна из трубок как-то "неудачно" крепилась и перетерлась (!!!!!! как в штатном кондиционере она может неудачно крепиться?). По ходу дела обоср...ли радиатор - мол, он у вас ветхий, неплохо было бы поменять...Если на 10-летней машине менять все ветхое, но работающее, разоришься нафигab.gif
Трубку взялись сразу же поменять (1,5-2тыс.), но тут вышел облом - прикипела. не смогли отвернуть....Сказали, что нужно снимать радиатор (мелькало, что снять-поставить 3тыс.) и уже на снятом трубку менять/ремонтировать). По ходу дела с трудом нашли, где может прятаться салонный фильтр и с одного вгляда определили, что он "в ужаснейшем состоянии" - покупайте, заодно и его поменяем.

Вот сижу думаю, ехать туда или нет - записалась на пятницу.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:16 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:20
Сообщения: 125
Откуда: Москва, м.Белорусская
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 23.5.2012, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 27.4.2012, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Други, в Мск посоветуйте сервис по кондеям. Либо трубку заварить либо резинку поменять. Худший вариант радиатор. На Сонате гад пропускать стал. Все работает, но заправки на пару дней хватило. ((( Самый важный критерий - чтоб без развода.


Чет все молчат, наверное, кондеи не ломались ишо...

Проблема. Спецы по кондеям всюду какие-то крутые, если и есть, то работают только в будни, в рабочие дни.
Мне у нас в районе в сервисе посоветовали сервис "Автоматика" (оно же Бош-сервис"), их несколько, мне удобнее было в Колодезном переулке (3/3 - район Русаковской набережной). Плюсы - специализируются на кондеях, несколько постов, могут сделать что-то несложное сразу, работают с 9 до 9. Акция - заправка 1500, с флюоресцирующей жидкостью - 2000.
Мне тут тоже не сильно повезло - утечку нашли сразу, без ультрафиолета, объяснили, что одна из трубок как-то "неудачно" крепилась и перетерлась (!!!!!! как в штатном кондиционере она может неудачно крепиться?). По ходу дела обоср...ли радиатор - мол, он у вас ветхий, неплохо было бы поменять...Если на 10-летней машине менять все ветхое, но работающее, разоришься нафигab.gif
Трубку взялись сразу же поменять (1,5-2тыс.), но тут вышел облом - прикипела. не смогли отвернуть....Сказали, что нужно снимать радиатор (мелькало, что снять-поставить 3тыс.) и уже на снятом трубку менять/ремонтировать). По ходу дела с трудом нашли, где может прятаться салонный фильтр и с одного вгляда определили, что он "в ужаснейшем состоянии" - покупайте, заодно и его поменяем.

Вот сижу думаю, ехать туда или нет - записалась на пятницу.


Я сейчас свою машину уже знаю досконально, что у неё где в каком состоянии... но когда только купил и приехал в сервис, мне такие счета выписывали! Естественно я всё делать не стал. А сейчас перечитываю эти бумажки и понимаю, сколько бабла мог слить просто так.... Мой совет съездить ещё минимум в три конторы по кондеям, тогда будет понятно, ху из ху... Естественно, если времени нет, то проще денег заплатить сразу. и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:20 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:26
Сообщения: 1780
Откуда: Жуковский
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 27.4.2012, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Други, в Мск посоветуйте сервис по кондеям. Либо трубку заварить либо резинку поменять. Худший вариант радиатор. На Сонате гад пропускать стал. Все работает, но заправки на пару дней хватило. ((( Самый важный критерий - чтоб без развода.


А я вот дезинфекцию системе кондиционирования делать собрался, а то из него стало "сыростью" тянуть после выключения. Тоже думаю куда с этим поехать.......

_________________
Меня и так прёт, наяву, без всякого компота. (с) ДаунХаус
icq 295053991 моб. +79162688345
фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:44 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 23.5.2012, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
По ходу дела с трудом нашли, где может прятаться салонный фильтр и с одного вгляда определили, что он "в ужаснейшем состоянии" - покупайте, заодно и его поменяем.

Вот сижу думаю, ехать туда или нет - записалась на пятницу.


Я бы не ехал. Мне кажется можно более адекватных людей поискать. Была у меня проблема - забился слив конденсата кондея и в салон шла вода. Я в один сервис приехал, сказали, чистка 2000 руб. Потом приехал в знакомый сервис, который подальше от дома находится, там молодой парень кондейщик, посмотрел все, за 5 минут прочистил трубку, посоветовал смастерить салонный фильтр и взял 100 рублей ab.gif Если надо, могу сказать что за сервис, они на американских машинах специализируются, но и мою починяли несколько раз успешно.
А фильтра салонного у Солар 1.0 и 1.5 нету и никогда небыло даже с завода. Я писал Тойоте в американское представительство, они дурочку включили и посоветовали еще к дилеру местному обратиться узнать ab.gif Пришлось фильтр самому делать, иначе грязь когда-нибудь убъет испаритель кондея.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:57 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Да вот про салонный фильтр поняла все уже, с удовольствием посмотрела ссылку на форум камри-клуба, где парень "колхозил" фильтр (Игорь Gaa давал ссылку)...искренне хочется заплатить и забыть нафиг (нет, не за замену радиатора пока) - за трубку

сил просто нету по всем этим конторам мотаться, всем жарко, всем хреново, а тут еще клиенты такие же мореные и злые доматываютсяab.gif))

просто они прыснули один раз вд-шкой, не отвернулась - ну и фиг с ней...с одной стороны, конечно, можно приложить силу - вообще кусок радиатора отломится нафиг, зачем им со мной проблемы потом? с другой стороны какой-нить спокойный дядя в гаражах за 100 рублей подождет часок - покрутит, прыснет еще вд-шки, еще подождет...и открутит в конце концов (как тот неторопливый бык из анекдота)

короче, съезжу если - расскажу, что за контора...в наших гаражах мне ее очень искренне рекомендовали - во-первых, у них все прибамбасы есть для обслуживания именно кондеев, во-вторых, по ценам и впрямь приемлемо - не супердешево, но и не запредельно...Диагностика практически всюду стоит 700-750 рублей, там - 500, заправка 1500 тоже нормально

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:01 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Володь, спасибо, но в ЮВАО я тоже не попрусь ради кондераab.gif) За отчет по "установке" салонного фильтра - тоже спасибоab.gif) Как-нить летом заморочусь в выходные на даче...ИМХО, можно усилить конструкцию гранулированным активированным углем (у меня есть для аквариумного фильтра, как и синтепон), а рамку не стоит подгонять под стенки гнезда, лучше фильтр сам сделать в виде мешочка плоского с углем этим...

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:02 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 23.5.2012, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
короче, съезжу если - расскажу, что за контора...

Ну бог в помощь! Шоб все получилось ax.gif
Блин Оля молодец, насчет мешочка хорошая идея ay.gif

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Последний раз редактировалось Unihorn 23 май 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:17 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Unihorn писал(а):
Цитата(Unihorn @ 23.5.2012, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 23.5.2012, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
короче, съезжу если - расскажу, что за контора...

Ну бог в помощь! Шоб все получилось ax.gif
Блин Оля молодец, насчет мешочка хорошая идея ay.gif


А пластиковая рамка герметично все равно не встанет. Какую-нить сетку жесткую вниз, а сверху этот типа мешочек расплющить - он гнездо заполнит нормально....Короче, посмотреть нужно поближе, если мне удастся без потерь отковырять то, что Игорь называет ЖАБО (я так поняла)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:51 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Я вот только к Автомеханику собрался, а он в отпуск срулил. ))) Грит тоже и диагностируют и делают.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика