Текущее время: 27 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:28 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 24.5.2012, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Все "в сборе" выглядит примерно так:

Мдя, ну хоть позаботился прежний хозяин о машине. А теперь вот представьте, что все это г... летит прямиком в трубу на испаритель, если фильтра нету. Жесть

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:28 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:33
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Когда на прошлой машине были проблемы с кондеем и во всех сервисах что были по дороге домой мне приговаривали практически все (в каждом разные) компоненты системы, я случайно нарвался на сервис гдето на Кутузе кажется. Если не ошибаюсь Freezer или Frezer. Копались долго но нашли и устранили, короче остался доволен. Они кроме кондеев ничем больше не занимаются, но очередь к ним была длинная, посмотрите может помогут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:36 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Flayer писал(а):
Цитата(Flayer @ 24.5.2012, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Когда на прошлой машине были проблемы с кондеем и во всех сервисах что были по дороге домой мне приговаривали практически все (в каждом разные) компоненты системы, я случайно нарвался на сервис гдето на Кутузе кажется. Если не ошибаюсь Freezer или Frezer. Копались долго но нашли и устранили, короче остался доволен. Они кроме кондеев ничем больше не занимаются, но очередь к ним была длинная, посмотрите может помогут


спасибоab.gif попробую...все равно Ларочка "зависла" с подвеской и завтра с кондеем я никуда не попаду...но, по ходу дела, пытаясь открутить текщую трубку (я лично не видела, когда и как они это место нашли), они своротили болт, с помощью которого трубка эта крепится к радиатору, болт теперь этот нужно высверливать, а с той стороны бампер - не подлезть, нужно снимать радиатор

вот эта фигня, только эта, на фото, металлическая, а у меня пластиковая она, кажись
[attachment=3148:240512__5_.jpg]

в бОльшее отверстие входит трубка, в меньшее - тот самый крепежный болт


Вложения:
240512__5_.jpg [113.06 КБ]
Скачиваний: 245

_________________

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:37 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Unihorn писал(а):
Цитата(Unihorn @ 24.5.2012, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 24.5.2012, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Все "в сборе" выглядит примерно так:

Мдя, ну хоть позаботился прежний хозяин о машине. А теперь вот представьте, что все это г... летит прямиком в трубу на испаритель, если фильтра нету. Жесть


Да, прежний хозяин ее холил и лелеял.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:56 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Unihorn писал(а):
Цитата(Unihorn @ 23.5.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 23.5.2012, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
....Короче, посмотреть нужно поближе, если мне удастся без потерь отковырять то, что Игорь называет ЖАБО (я так поняла)

Оля, кстати, когда жабо будешь снимать, учти, что у наших Солар (в отличии например от Камри V30) оно состоит из двух частей (левая и правая). Так что тебе надо будет снять только одну сторону, та, которая со стороны пассажира. Снимается легко все, тебе могут на встрече клубни показать или если в Марьино будешь, звони, покажу как сделать.


Спасибо за предложение. У моей Ларочки жабо почему-то из одной части. Кстати, можно не снимать целиком (во всяком случае, если только приклеивать герметиком фильтр на уже поставленную рамочку), достаточно тогнуть "пассажирскую" часть жабо вверх, сняв уплотнитель с 3-4 крючков...

Кстати, воодушевленный моим энтузиазмом, фотографированием и самим фактом "колхоза" с фильтром, спец с автосервиса сам намутил замену моему фильтру, по какой-то своей системе. Я еще не видела, завтра поеду, запечатлею обновкуab.gif)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:01 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Flayer писал(а):
Цитата(Flayer @ 24.5.2012, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Когда на прошлой машине были проблемы с кондеем и во всех сервисах что были по дороге домой мне приговаривали практически все (в каждом разные) компоненты системы, я случайно нарвался на сервис гдето на Кутузе кажется. Если не ошибаюсь Freezer или Frezer. Копались долго но нашли и устранили, короче остался доволен. Они кроме кондеев ничем больше не занимаются, но очередь к ним была длинная, посмотрите может помогут


http://freezer.ru/ - на Генерала Ермолова, д.14, стр.6, завтра загляну...Спасибо!

_________________



Последний раз редактировалось Злюка 26 май 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:47 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Коллеги, может, кто сталкивался? Или хотя бы внимательно разглядывал свой кондер?

За бампером, перед радиатором кондера, слева от центра, располагается такая цилиндрическая хрень (конденсор????????), и есть у нее два "уха" для крепления. Вот у меня эта фигня вообще никак не закреплена, мало того, что так быть не должно, так еще и непонятно, как она вообще должна крепиться! Никаких отверстий я там не вижу, может, какая-то скоба должна быть, а ее нет? Сервис по кондеям уверяет, что это болтающееся крепежное "ухо" перетерло мне трубку кондиционера. Мало того, что возникли проблемы с ремонтом, так нельзя же оставить бесконтрольно болтающуюся запчасть!!!!!:))))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:31 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 28.5.2012, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, может, кто сталкивался? Или хотя бы внимательно разглядывал свой кондер?

За бампером, перед радиатором кондера, слева от центра, располагается такая цилиндрическая хрень (конденсор????????), и есть у нее два "уха" для крепления. Вот у меня эта фигня вообще никак не закреплена, мало того, что так быть не должно, так еще и непонятно, как она вообще должна крепиться! Никаких отверстий я там не вижу, может, какая-то скоба должна быть, а ее нет? Сервис по кондеям уверяет, что это болтающееся крепежное "ухо" перетерло мне трубку кондиционера. Мало того, что возникли проблемы с ремонтом, так нельзя же оставить бесконтрольно болтающуюся запчасть!!!!!:))))

я тоже у себя её рассматривал, думал она о радиатор бьется. но она у меня тоже не закреплена, а на трубках висит довольно таки прочно.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:36 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
man писал(а):
Цитата(man @ 28.5.2012, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 28.5.2012, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, может, кто сталкивался? Или хотя бы внимательно разглядывал свой кондер?

За бампером, перед радиатором кондера, слева от центра, располагается такая цилиндрическая хрень (конденсор????????), и есть у нее два "уха" для крепления. Вот у меня эта фигня вообще никак не закреплена, мало того, что так быть не должно, так еще и непонятно, как она вообще должна крепиться! Никаких отверстий я там не вижу, может, какая-то скоба должна быть, а ее нет? Сервис по кондеям уверяет, что это болтающееся крепежное "ухо" перетерло мне трубку кондиционера. Мало того, что возникли проблемы с ремонтом, так нельзя же оставить бесконтрольно болтающуюся запчасть!!!!!:))))

я тоже у себя её рассматривал, думал она о радиатор бьется. но она у меня тоже не закреплена, а на трубках висит довольно таки прочно.


странно все это...если не закрепляется - на фига тогда уши эти????? для Тойоты ну очень странно...впрочем, наличие гнезда под салонный фильтр и отсутствие самого фильтра тоже очень странно

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:37 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Мне тоже показалось, что оно висит прочно и не может перетереть трубку, тем не менее, ремонтники кондеев настаивают на том, что трубка повреждена именно там

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика