Текущее время: 28 апр 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 17:50 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
Ребят, какая мощность генератора у солары 01 года, 2.2л? я так понимаю 80А? каким должен быть аккум?
проблема - на холостом ходу тусклый свет фар и приборной панели, только стоит поднять обороты как начинает нормально светить. бесило меня это уже давно, но в принципе смирился. Но простояв на морозе -10 около недели, аккум отказался крутить стартер. Отвёз его на сто, где стоял на подзарядке 2 часа(импульсная 12в 15А). когда поставил его назад проблема тусклого света пропала на пару часов, потом опять началось.
Генератор уже не родной, но судя по маркировке на 80А, весной делал ему ТО (щётки, диодный мост и пр.).
аккум бош сильвер с4, 60А. тоже поменял весной.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 05:23 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
я не знаю сколько выдает родной генератор на соларе,но представляю как его проверить.я советую тебе подключить в прикуриватель прибор и включить все потребители.напряжение полностью заряженного аккумулятора 12,8 в,напряжение сети примерно 14в +-0,5в.у меня при пуске двигателя на холодную 14,5,потом снижается до 14в.напряжение сети должно быть выше напряжения аккумулятора,то есть выше 13в при включенных потребителях,если оно ниже 13в,то аккумулятор разряжается и быстро умирает.если напряжение не держит-значит генератор не тащит.

возможно напруга уходит где то в соединениях.во всех низковольтных и высокоамперных соединениях должен быть очень хороший контакт и площадь контакта,напруга может уходить даже на окислившихся клеммах аккумулятора.я бы включил все потребители и начал мерить по месту.масса корпус генератора и плюсовый вывод,там должно быть в идеале 14,5 в.13,5 уже хуже,аккумулятор при таком напряжении будет недозаряжен,ниже 13в-он заряжаться не будет,ниже 12в он сдохнет совсем.кальциевые аккумуляторы нельзя разряжать в ноль,один такой разряд убивает половину а/ч в нём.
13,5-14,5 в сети при включенных потребителях-генератор тащит.ниже 13в-слабо тащит (аккум до конца не заряжается). ниже 12в-не тащит совсем,идет разряд аккумулятора.12,6 в-пороговое напряжение аккумулятора,если выше-он заряжается,ниже разряжается.


у моего старого (5 лет) дилерского аккума осталось около 20а/ч,больше туда не заходит,но при полной зарядке он легко заводит машину и даже вибаста работает,из этого я сделал вывод,что к нам подойдет любой 12в аккумулятор и гораздо меньшей ёмкости.
у меня аккум разряжает даже китайская диагностическая фитюлька,оставленная в разъёме диагностики,жрёт она где то 200 ма.
по моему мнению нужно брать FURUKAWA BATTERY (FB) японский,они работают гораздо дольше.а так то пойдет почти любой на 12в,даже от тазика,главное полярность не перепутать,плюс и минус,иначе сгорит вся электроника.


ты напиши хоть как вы там "укропы","бендеровцы","фашисты",а то нас тут дурачат по полной и даже адекватные когда то люди несут такой бред, стали адек-ватными)))


Последний раз редактировалось sasha13 15 янв 2015, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 07:44 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:39
Сообщения: 84
man писал(а):
Цитата(man @ 14.1.2015, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят, какая мощность генератора у солары 01 года, 2.2л? я так понимаю 80А? каким должен быть аккум?
проблема - на холостом ходу тусклый свет фар и приборной панели, только стоит поднять обороты как начинает нормально светить. бесило меня это уже давно, но в принципе смирился. Но простояв на морозе -10 около недели, аккум отказался крутить стартер. Отвёз его на сто, где стоял на подзарядке 2 часа(импульсная 12в 15А). когда поставил его назад проблема тусклого света пропала на пару часов, потом опять началось.
Генератор уже не родной, но судя по маркировке на 80А, весной делал ему ТО (щётки, диодный мост и пр.).
аккум бош сильвер с4, 60А. тоже поменял весной.
Натяжение ремня приводного нормальное? Хотя я на ауди при такой же как у тебя ситуации ремонтировал гену, все вылечилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:48 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
ремень и натяжение в норме.
спасибо за совет - буду смотреть напряжение. я тут на другом форуме нашел интересную информацию что подобной фигней страдают и вазы. там заморочку сделали с заменой шкива и соответственно подняли обороты генератора.
кому интересно более подробно тут

а про бандеровцев и прочее - есть темка, там сейчас отпишусь

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Последний раз редактировалось man 15 янв 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 20:41 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
у меня на холостом генератор вытягивает напряжение нормальное только при частичной нагрузке (фары и климат),а если включить всё,то напряжение падает ниже нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:53 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 15.1.2015, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
у меня на холостом генератор вытягивает напряжение нормальное только при частичной нагрузке (фары и климат),а если включить всё,то напряжение падает ниже нормы.

Сань, а музыку не пробовал выключать? )))))
Ну или хотя бы сабовый канал bj.gif bj.gif bj.gif

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика