Текущее время: 28 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:30 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:24
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарю. буду пробовать!

_________________
Никогда не сдавайся!
тел. +79213622581, skype: sonik070416


Последний раз редактировалось sonik165 16 апр 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:39
Сообщения: 366
Откуда: Зеленоград
sonik165 писал(а):
Цитата(sonik165 @ 15.4.2013, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Чек не горит, но вот при наборе оборотов до 3500 или до переключения на 3 скорость двигатель набирает обороты рывками (не резкими). Как будто то прерывается подача смеси в цилиндры то восстанавливается! После обследования выяснилось, что датчик дает сигнал на подачу обедненной смеси! ak.gif
Т.е. при включенном в систему датчике ТВС(новом) эти самые рывки есть, если отключить датчик, то все едет нормально и ровно!
Вот думаю что же такое? bk.gif
Либо датчик дефектный какой-то либо может датчик кислорода не работает и такая ситуация возникает, что они не могут согласоваться!
Хотя ошибки по второму датчику нету!!!!!!

ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ ГОСПОДА!
Заранее благодарен!
bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif

у меня точно такая же проблема, выплыла недавно.
единственное наблюдение, при нажатии кнопочки O/D Off - все симптомы снимаются/
если найдёшь решение отпиши плз.

_________________
очень ищу крыло правое переднее и капот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 17:37 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:24
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
hGost писал(а):
Цитата(hGost @ 17.4.2013, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
sonik165 писал(а):
Цитата(sonik165 @ 15.4.2013, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Чек не горит, но вот при наборе оборотов до 3500 или до переключения на 3 скорость двигатель набирает обороты рывками (не резкими). Как будто то прерывается подача смеси в цилиндры то восстанавливается! После обследования выяснилось, что датчик дает сигнал на подачу обедненной смеси! ak.gif
Т.е. при включенном в систему датчике ТВС(новом) эти самые рывки есть, если отключить датчик, то все едет нормально и ровно!
Вот думаю что же такое? bk.gif
Либо датчик дефектный какой-то либо может датчик кислорода не работает и такая ситуация возникает, что они не могут согласоваться!
Хотя ошибки по второму датчику нету!!!!!!

ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ ГОСПОДА!
Заранее благодарен!
bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif

у меня точно такая же проблема, выплыла недавно.
единственное наблюдение, при нажатии кнопочки O/D Off - все симптомы снимаются/
если найдёшь решение отпиши плз.

Почитай выше. Я написал, что датчик мне не тот привезли!его снимаешь ставишь старый и все гуд! А утеря может коробка?

_________________
Никогда не сдавайся!
тел. +79213622581, skype: sonik070416


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:20 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Не, смысл то все поняли. Но звучит супер! bj.gif Я вообще не потому! bj.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 17 апр 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:39
Сообщения: 366
Откуда: Зеленоград
sonik165 писал(а):
Цитата(sonik165 @ 17.4.2013, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
А утеря может коробка?

если б коробка, переключение режима не решало, а тут на лицо проблема какого-то датчика.
может есть у кого подобный, на пару дней взять потестить...с меня пиваС)

_________________
очень ищу крыло правое переднее и капот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:30 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:10
Сообщения: 186
Откуда: Белгород
Купил машину с уже горевшим чеком - старый хозяин сказал типа дроссель (моторчик педали) ему кулибины ремонтировали, причем этот моторчик он менял и он опять у него сломался... с тех пор горел у него чек.
А вчера я решил разобрать пол салона чтоб музыку поставить, ну и т.д. и т.п. так чтоб подушки не сработали отключил аккумулятор на пол дня. включил - чек потух. стали падать обороты то 400-500 (видимо правду про моторчик говорил). пару раз даже заглох. у меня похожие симптомы были на 3s-fe , но там был виноват температурный датчик - сменил, все стало ок. А здесь второй день езжу чек не загорается, ну и симптомы потихоньку пропадают (машина привыкает что-ли). обороты проседают реже. теперь меня волнует другой вопрос - не работает люк в автоматическом режиме. только если долго держать на кнопку открытия - двигается, но до тех пор пока держишь кнопку. не могу понять в чем причина - потолок я не снимал, люком пользуюсь практически каждый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:59 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Все вполне логично у тебя. Ошибку ты сбросил отключением аккума. Обороты себя ведут странно - машина заново обучается. Бензин, стиль езды и т.д. Тойота километров за сто в норму входит. А Соната например километров двести себя как новорожденная ведет. Ты главное если чек опять вылезет - прочитай его. А по люку юзай поиск. Обучается он. Тем масса.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 07:35 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
lpkorn писал(а):
Цитата(lpkorn @ 26.4.2013, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Купил машину с уже горевшим чеком - старый хозяин сказал типа дроссель (моторчик педали) ему кулибины ремонтировали, причем этот моторчик он менял и он опять у него сломался... с тех пор горел у него чек.
А вчера я решил разобрать пол салона чтоб музыку поставить, ну и т.д. и т.п. так чтоб подушки не сработали отключил аккумулятор на пол дня. включил - чек потух. стали падать обороты то 400-500 (видимо правду про моторчик говорил). пару раз даже заглох. у меня похожие симптомы были на 3s-fe , но там был виноват температурный датчик - сменил, все стало ок. А здесь второй день езжу чек не загорается, ну и симптомы потихоньку пропадают (машина привыкает что-ли). обороты проседают реже. теперь меня волнует другой вопрос - не работает люк в автоматическом режиме. только если долго держать на кнопку открытия - двигается, но до тех пор пока держишь кнопку. не могу понять в чем причина - потолок я не снимал, люком пользуюсь практически каждый день...

если после сброса акума проблемы с холостым ходом-надо чистить дроссельную заслонку.
если тыщ 80 не чистить дроссельную заслонку на новой машине,то после сброса акума будут точно такие симптомы.
вернее всего кто-то продал ему его же дроссельную заслонку bj.gif
сними воздуховод,открой заслонку пальцами и почисти тряпочкой с бензином всё вокруг,сверху и снизу.
сам увидишь чего там и где когда откроешь её.

ну и после сброса акума нужно заново электростеклоподъёмники обучать и люк.до конца открыть и закрыть в ручную.так похоже на всех тойотах.


Последний раз редактировалось sasha13 26 апр 2013, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:06 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 26.4.2013, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
ну и после сброса акума нужно заново электростеклоподъёмники обучать и люк.до конца открыть и закрыть в ручную.так похоже на всех тойотах.

... нажать и держать до полного открытия + 2-3 сек... так же - после полного закрытия...и будет Щастие

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 02:10
Сообщения: 186
Откуда: Белгород
Страшно держать его (люк) было после полного открытия - он аж с треском до конца влетел))) ну завтра попробую.
а чек опять загорелся сегодня, но сканировать пока не буду - у меня это в планах летом. сканер еще летит из китая.
Обороты уже не проседают, а по поводу дросселя у меня сложилось впечатление что у тойот это болезнь - чистить постоянно надо. До этого были 2 камрюхи с 3с-фе так на обоих в некотором определенном положении дросселя обороты начинали прыгать. на одной из них даже менял датчик положения дросселя. если долго не чистить, машина на низких оборотах очень тупая...
Ну а в целом мне 3с-фе гораздо больше нравится чем 2аз, разве что ремень менять не надо, а так мечтаю о 1мз или 3мз))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика