Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 01:57 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Доброго дня всем!

Поиск толку не дал, может, плохо искала.

Уходит регулярно тормозуха, передние колодки и суппорта поменяла-проверила весной. Задние - барабаны, может они?

Проблема в том, что нужно уехать по маршруту Москва-Краснодар и обратно, а страшно. Так-то я ее просто доливаю...На замену колодок и барабанов нет пока денег. Вопрос в том, стоит ли ехать вообще, или стоит таки проверить перед на предмет тормозов..

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 5.7.2016, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня всем!

Поиск толку не дал, может, плохо искала.

Уходит регулярно тормозуха, передние колодки и суппорта поменяла-проверила весной. Задние - барабаны, может они?

Проблема в том, что нужно уехать по маршруту Москва-Краснодар и обратно, а страшно. Так-то я ее просто доливаю...На замену колодок и барабанов нет пока денег. Вопрос в том, стоит ли ехать вообще, или стоит таки проверить перед на предмет тормозов..

Если все 4 тормозных контура сухие, то травит задний манжет главного тормозного цилиндра и жидкость уходит в полость вакуумного усилителя тормозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 10:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
Злюка писал(а):
Цитата(Злюка @ 5.7.2016, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня всем!

Поиск толку не дал, может, плохо искала.

Уходит регулярно тормозуха, передние колодки и суппорта поменяла-проверила весной. Задние - барабаны, может они?

Проблема в том, что нужно уехать по маршруту Москва-Краснодар и обратно, а страшно. Так-то я ее просто доливаю...На замену колодок и барабанов нет пока денег. Вопрос в том, стоит ли ехать вообще, или стоит таки проверить перед на предмет тормозов..

99.999% причина - ТЖ уходит из ГТЦ в вакуумный усилитель тормозов... ездить можно (я ездил года 2 с половиной, до меня еще пару лет), доливая, но когда он переполнится, то ТЖ пойдет в салон сочиться. Нужно откачивать будет ТЖ из вакууминика и ремонтировать ГТЦ - ремкомплект 04493-44010 стоит в районе 4 тыс. р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:48 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:06
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Если это так, а это может иметь место быть, то:
1. Тормозная жидкость разъедает диафрагмы вакуумника. Это плохо, потому что дорого.
2. При определенном уровне тормозной жидкости в вакуумнике, ее может подсасывать вместе с воздухом в камеры сгорания. Паша видел как это происходит. Это совсем плохо, потому что очень дорого.
Чтобы понять так это или не так, нужно осмотреть все контуры тормозной системы, как сказано выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 22:34 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 5.7.2016, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
ремонтировать ГТЦ - ремкомплект 04493-44010 стоит в районе 4 тыс. р.

Еще можно попробовать ремкомплект от Seinsa, стоит пару сотен, но это как повезет. У меня с ним не работал второй контур, хотя вставлено все было в правильной последовательности. А вот в суппорте их резинки чувствуют себя отлично второй год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 12:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
swf писал(а):
Цитата(swf @ 6.7.2016, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 5.7.2016, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
ремонтировать ГТЦ - ремкомплект 04493-44010 стоит в районе 4 тыс. р.

Еще можно попробовать ремкомплект от Seinsa, стоит пару сотен, но это как повезет. У меня с ним не работал второй контур, хотя вставлено все было в правильной последовательности. А вот в суппорте их резинки чувствуют себя отлично второй год.

а что в этом комплекте гтц? только резинки? очень дешево. в оригинальном все детали внутренние, то есть по сути становится новый гтц, так как остается только литой корпус от старого, если он внутри нормальный, гладкий



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:33 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
Подтверждаю.
У меня такое было.
Постоянно подсасывало тормозуху в вакуумник.
А потом из вакуумника это попадало в двигатель - начинал из трубы валить страшный черный дым.
Тормозную жидкость постоянно доливал. Вакуумник прожил где-то 2 месяца.

Установка фирменного рем комплекта главного тормозного и прокладки между ним и вакуумником ситуации не изменило.
Поменял в сборе вакуумник вместе с главным тормозным.


Последний раз редактировалось Misticn 07 июл 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:47 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 7.7.2016, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
а что в этом комплекте гтц? только резинки?

Да.

Цитата
в оригинальном все детали внутренние, то есть по сути становится новый гтц, так как остается только литой корпус от старого, если он внутри нормальный, гладкий[/quote]
Знаю, так как в итоге поставил родной. Не было времени разбираться, с резиной ли проблема или с установкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
Misticn писал(а):
Цитата(Misticn @ 7.7.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Установка фирменного рем комплекта главного тормозного и прокладки между ним и вакуумником ситуации не изменило.
Поменял в сборе вакуумник вместе с главным тормозным.

у меня после ремонта гтц (10 мес назад) все стало ок. тж ни разу не подливал пока. вакумник и вообще тоже ок.
а так по штоку она потекла в салон по педали и на коврик, но вероятно не испортило никак вакумник!

насколько я помню новые гтц и вакумник стоит как треть машины 20 тыс гтц и 85 тыс вакумик ))) брал б.у?


Последний раз редактировалось Centurion 07 июл 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 18:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Можно немного вклинюсь ?!
У меня началась месяц назад такая тема : глушишь двигатель и практически сразу педаль тормоза становится жесткой ...
После завода сразу опять мягкая-нормальная ...
Вроде трубки всякие посмотрели и сказали что вакуумник потихонечку умирает ...
2 года назад была беда с вакуумником , но намного хуже , на заведенной машине педаль тоже тугая была ...
В сервисе при разборке , 2 года назад ,подшаманили вакуумник , так как подходящего не нашли на разборке ...
Вот видно все таки сужденно ему умереть ...
На торможение в движении никак пока не влияет , тормозуха не уходит ...
Что скажите , ждать пока умрет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика