Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
Цитата
глушишь двигатель и практически сразу педаль тормоза становится жесткой ...[/quote]
так и должно быть. на заглушенной машине усилитель не работает

Цитата
Способы и признаки обнаружения неисправностей вакуумного усилителя тормозов

Например. Запустить двигатель, а по прошествии нескольких минут заглушить его. Потом сколько-нибудь раз с обычным усилием нажать на педаль тормоза. При исправном усилителе в момент первого нажатия педаль выжмётся, как полагается, до упора. Система сработает, и создавшийся вакуум притянет диафрагму, которая помогает толкать через шток поршень главного тормозного цилиндра.

Дальше клапан сравняет давление в камере с атмосферным. Во время второго и последующих нажатий педали разряжению браться будет неоткуда, отчего ход педали будет становиться всё меньше и меньше. Если между первоначальным и дальнейшими нажатиями на педаль разницы не чувствуется, то ясно: данный прибор дополнительное усилие в главном тормозном цилиндре не обеспечивает.

Вслед за проделанным опытом нелишне выполнить ещё один. Двигатель выключен. Педаль тормоза сколько-нибудь раз подряд нажата. Её ход о чём-то засвидетельствовал. Либо результаты эксперимента показались неубедительными, либо появилось желание произвести контрольную апробацию. Производятся следующие действия. Выжимается педаль тормоза, и при нажатой педали заводится двигатель.

При исправном вакуумном усилителе в его вакуумной камере образовывается разряжение, из-за чего мембрана давит на шток, шток тянет за собой толкатель, соединённый с педалью, и последняя слегка опускается.

В случае, когда педаль осталась на месте, делается вывод: ожидаемая цепочка событий не состоялась ввиду неисправности вакуумного усилителя тормозов. Подобные проверки выявляют существенные поломки детали.

Очередное испытание даёт возможность определить наличие небольших утечек воздуха. При работающем моторе автомобиля следует нажать на педаль тормоза, после чего, не отпуская её, заглушить двигатель. Удерживать педаль в таком же положении в течение полуминуты.

По причине нарушения герметичности усилителя давление в вакуумной камере станет повышаться. Диафрагма под влиянием возвратной пружины, лишившись поддержки силы, уравновешивающей её позицию, будет давить на толкатель, и поднимать тормозную педаль.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Исправный ВУТ так себя и ведет . Авто заглушено , жмем на тормоз- жестко , завели движок - педалька чуть ушла в пол , стала мягкой - ВУТ ИСПРАВЕН .Ездите и не заморачивайтесь .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 20:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 7.7.2016, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Исправный ВУТ так себя и ведет . Авто заглушено , жмем на тормоз- жестко , завели движок - педалька чуть ушла в пол , стала мягкой - ВУТ ИСПРАВЕН .Ездите и не заморачивайтесь .

Спасибо ...
Просто раньше было по другому : при первом нажатие на педаль тормоза при заглушенной машине - педаль легко нажималась , а теперь стала (при первом нажатие) тугая , вот и заволновался ... ak.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:42 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 7.7.2016, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я помню новые гтц и вакумник стоит как треть машины 20 тыс гтц и 85 тыс вакумик ))) брал б.у?

Родной соловский 500 рублей на разборке видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 8.7.2016, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 7.7.2016, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я помню новые гтц и вакумник стоит как треть машины 20 тыс гтц и 85 тыс вакумик ))) брал б.у?

Родной соловский 500 рублей на разборке видел.

Это где ? Дайте два !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:40 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 7.7.2016, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Misticn писал(а):
Цитата(Misticn @ 7.7.2016, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Установка фирменного рем комплекта главного тормозного и прокладки между ним и вакуумником ситуации не изменило.
Поменял в сборе вакуумник вместе с главным тормозным.

у меня после ремонта гтц (10 мес назад) все стало ок. тж ни разу не подливал пока. вакумник и вообще тоже ок.
а так по штоку она потекла в салон по педали и на коврик, но вероятно не испортило никак вакумник!

насколько я помню новые гтц и вакумник стоит как треть машины 20 тыс гтц и 85 тыс вакумик ))) брал б.у?


Я себе нашел один в один от такой же комплектации Solara как и у меня вакуумник + ГТЦ за 6 тысяч р.
У меня самая сложная комплектация в плане поисков вакуумника - Traction Control + ABS.
Их очень мало.
Простой, без Traction найти куда проще.


Последний раз редактировалось Misticn 08 июл 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
swf писал(а):
Цитата(swf @ 8.7.2016, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 7.7.2016, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я помню новые гтц и вакумник стоит как треть машины 20 тыс гтц и 85 тыс вакумик ))) брал б.у?

Родной соловский 500 рублей на разборке видел.

я тоже видел за 1000-2000 б.у но кто знает какого он качества и какого пробега ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Если постараться - можно от камри сороковки-пятидесятки впихнуть . На камри клубе гдето есть тема про это .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Centurion писал(а):
Цитата(Centurion @ 8.7.2016, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже видел за 1000-2000 б.у но кто знает какого он качества и какого пробега ))

Это да, но это и не двигатель. Снять-поставить-проверить-поехать ругаться не так сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 02:23 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 8.7.2016, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если постараться - можно от камри сороковки-пятидесятки впихнуть . На камри клубе гдето есть тема про это .


Просто на 1,5-ку (топик стартер) не знаю от чего подходит..
От 20-ки или от 30-ки Camry?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика