Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 22:50 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
Doctor1 писал(а):
Цитата(Doctor1 @ 1.7.2016, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 1.7.2016, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 18.6.2016, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
проблема решена.
Тормозные диски у меня с рисками и дырками, так вот в нашей провинции, видимо не очень умелые токари, которые данные диски протачивали.

Были видимо микрозазубрины, при соприкосновении с которыми, колодку било как рубанком.
Доводили до ума диски болгаркой))) результат положительный, стук устранен... вот как то так...


Поездив несколько дней, при экстренном резком торможении, все равно пробивает.... снял диски посмотреть, на одном из них с внутренней стороны места явного "проскакивания" колодки или "среза".
В понедельник поеду еще раз проточу его.... если не поможет, поставлю новые тормозные... других вариантов тут по идее нет)
ФОто для наглядности:
[attachment=9165:не_нормальный.jpg]

А что это за чудо -диск ?Самопал? Вообще то у перфорации с насечкой есть направленость.Они идут комплектом левый и правый.Если это заводская перфорация то диск на фото должен стоять слева.Если самопал то срочно заказывай новые.Из этих можно сделать якоря для надувной лодки.


Нужно у Rox'a спросить, что это за диски))) т.к. он их ставил))) или хозяин до него) Направленность есть, значит мой механик еще и перепутал левый и правый!) ппц!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:10 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 1.7.2016, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Doctor1 писал(а):
Цитата(Doctor1 @ 1.7.2016, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 1.7.2016, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
br0nx писал(а):
Цитата(br0nx @ 18.6.2016, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
проблема решена.
Тормозные диски у меня с рисками и дырками, так вот в нашей провинции, видимо не очень умелые токари, которые данные диски протачивали.

Были видимо микрозазубрины, при соприкосновении с которыми, колодку било как рубанком.
Доводили до ума диски болгаркой))) результат положительный, стук устранен... вот как то так...


Поездив несколько дней, при экстренном резком торможении, все равно пробивает.... снял диски посмотреть, на одном из них с внутренней стороны места явного "проскакивания" колодки или "среза".
В понедельник поеду еще раз проточу его.... если не поможет, поставлю новые тормозные... других вариантов тут по идее нет)
ФОто для наглядности:
[attachment=9165:не_нормальный.jpg]

А что это за чудо -диск ?Самопал? Вообще то у перфорации с насечкой есть направленость.Они идут комплектом левый и правый.Если это заводская перфорация то диск на фото должен стоять слева.Если самопал то срочно заказывай новые.Из этих можно сделать якоря для надувной лодки.


Нужно у Rox'a спросить, что это за диски))) т.к. он их ставил))) или хозяин до него) Направленность есть, значит мой механик еще и перепутал левый и правый!) ппц!


кстати, с неправильно поставленными дисками, я проехал к счастью около 150 км. Ниже фото левого диска для сравнения.
[attachment=9166:нормальный_диск.jpg]

Внутренняя сторона диска в обоих случаях без "морщин"


Вложения:
нормальный_диск.jpg [446.43 КБ]
Скачиваний: 183


Последний раз редактировалось br0nx 01 июл 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 08:04 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
У меня знакомый менял весь комплект тормозов (диски+колодки) после того, как ему перепутали лево-право и он проехал совсем немного (около 30 км).
Либо нужна была проточка дисков + новые колодки.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 12:04 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 2.7.2016, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня знакомый менял весь комплект тормозов (диски+колодки) после того, как ему перепутали лево-право и он проехал совсем немного (около 30 км).
Либо нужна была проточка дисков + новые колодки.


да уж!
А диски я эти нашел.


Doctor1:

Power stop называются... стоят в 2 раза дороже оригинальных))
http://power-stop.ru/shop/?master-1=11733&...;master-5=12018


Последний раз редактировалось br0nx 02 июл 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:36 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:12
Сообщения: 48
Откуда: Орел
повторная проточка диска исправила проблему. Почитав форумы, советую владельцам дисков с перфорацией и насечками, заниматься проточкой, исключительно на станках pro-cut (http://www.pro-cut.ru/)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика