Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 14:01 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Нижнюю внутреннюю часть изнутри попробуйте отталкивать в процессе, а верхнюю наоборот, вдавливать в молдинг. Стекло под своим весом стремится завалиться низом в салон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 19:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Да вы что ? Снизу стеклоподъемнка есть два регулировочных болта , вот ими и регулируетса положение стекла по отношению к направляющей . Стеклоподъемник бэушный , я новый недавно ставил , и то пришлось регулировать , все там элементарно , что давить ? Регулировать надо .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 23:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 22.8.2016, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да вы что ? Снизу стеклоподъемнка есть два регулировочных болта , вот ими и регулируетса положение стекла по отношению к направляющей . Стеклоподъемник бэушный , я новый недавно ставил , и то пришлось регулировать , все там элементарно , что давить ? Регулировать надо .

Это болты которые прикручивают стеклоподьемник к корпусу двери ? Или доп болты ?
Я просто когда откручивал стеклоподьемник , открутил два болта , потом понял , что зря их открутил так как , стеклоподьемник не открутился ... Может это они и регулируют ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 09:10 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 22.8.2016, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да вы что ? Снизу стеклоподъемнка есть два регулировочных болта , вот ими и регулируетса положение стекла по отношению к направляющей . Стеклоподъемник бэушный , я новый недавно ставил , и то пришлось регулировать , все там элементарно , что давить ? Регулировать надо .

Болты на подъемнике не трогал вообще, только 3 болта крепления стекла. Если крутить "как само встанет", задний зазор также уходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 14:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
есть у кого фото как выглядят эти болты для регулировки?
Я так понимаю, снимаешь обшивку двери...и все дальше я не научился...что там дальше крутить -там же метал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Вы обшивку снимите - все будет ясно . Без фото


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:00
Сообщения: 997
Откуда: Столица Всея Руси
Други, тоже тросик перетерся Солара 2
Цену озвучили с моторчиком 23 тыс как то не айс)))
Тросик есть кому сделать, нужен размер длинны, диаметр.. или от чего подойдет.
Подскажите какие варианты есть!

_________________
Больше 1000 кабыл - не надо...


Последний раз редактировалось filion 17 апр 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Упало водительское стекло
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:05 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:21
Сообщения: 1
Откуда: Россия
АХТУНГ Порвался тросик водительской Двери
нужна помощь
нужна или полностью комплект без моторчика или совет где можно делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упало водительское стекло
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 02:33 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Снова пришлось менять подъемник, ибо какие-то нехорошие люди пытались отжать стекло ночью и распушили трос. Пару месяцев поездил с заклинившим, но сейчас наконец-то дошли руки. Пилю отчет. Фоток, увы, не будет (все в смазке там, нереально), так что придется вам вдумчиво читать мою простыню :do:

Как и говорил SSN 71, трос от селики немного не подходит (не смог найти пост, мб в личке было - но она пустая после переезда форума). При установке по моему старому совету "-1 виток" стекло начинает перескакивать на сантиметр где-то в середине пути. Не критично, но неприятно. Почему-то не заметил это в первый раз.

Решил укорачивать. И наткнулся на такой вариант. Им и воспользовался в итоге, но с некоторыми особенностями.

Собственно, начало то же. Берем ЭСП от селики с разбора, снимаем мотор с тросами со штанги, кидаем на родную штангу. Рекомендую также проверить состояние пластиковых черных фиговин на железке, к которой крепится стекло - они при обрыве троса могут сильно поцарапаться о направляющую, если надо - переставляем с селиковской. Мне понадобилось.
Теперь откручиваем крышку моторчика, сматываем один виток, закручиваем крышку. Тросы при этом лучше держать в натяжении, будет проще. Важно: виток сматываем с нижнего троса, так как от падения стекло удерживает только верхний - его трогать крайне нежелательно. Укорачивать тоже будем нижний.

Для дальнейших действий нам понадобятся: ПГР-70 или аналог, гайки М3, паяльник, паяльная кислота, припой, спирт (внутрь до конца работы не употреблять), обезжириватель (можно тем же спиртом, но лучше химией).

1) Откручиваем терминатор с железки крепления стекла, вынимаем оттуда концевик нижнего троса.
2) Обрабатываем обезжиривателем, обильно поливаем кислотой, облуживаем полсантиметра, не больше, смываем кислоту спиртом. Это важно, иначе быстро пойдет ржаветь.
3) Откусываем старый концевик под самый корень, желательно одним движением - докусывать витки по одному очень неудобно.
4) Теперь берем две гайки М3, пропускаем сквозь них трос до границы припоя, не дальше, обжимаем. Обжимать надо как следует, желательно упереть в асфальт и навалиться всем весом. Потренируйтесь на обрывке старого для начала. В первый раз я не дожал и все конструкция радостно грохнулась при движении вверх, а трос намотало (к счастью, без изломов). В итоге гайку должно расплющить в некое подобие буквы Ф.
5) Откусываем конец троса за гайками, всю конструкцию обильно залуживаем - конец, место входа в гайки, сами гайки между собой.
6) Вставляем свежеизготовленный конец в терминатор, прикручиваем его к железке. Пару раз дергаем, но без фанатизма.

Но это не все. Как выяснилось в результате примерок, люфт все равно остался - плюс в крайних положениях трос натягивался очень сильно и начинал тереть по направляющим. Причина оказалась в слишком коротких селиковских рубашках, в итоге трос в некоторых положениях перекашивало и это сильно меняло длину рабочей части. Поменять их, к сожалению, никак, но можно заколхозить "антисгиб".

Нам понадобятся: пружинки из терминатора от наших старых тросов, суперклей (у меня в процессе кончился, использовал фиксатор резьбы - тоже неплохо держит), гофра с разрезом диаметром больше пружинки.

1) Родные рубашки приклеиваем к направляющим на штанге (белые вынимающиеся фиговины), стараемся не налить клея внутрь.
2) Приклеиваем к "рогам" моторчика концы пружин, к другому концу - белые трубки, в которые должны были упираться селиковские рубашки.
3) Наматываем на голый участок троса родные пружины. Режем гофру на 2 куска длиной примерно в 2 пружины, надеваем куски на рубашку, загоняем внутрь пружины на всю длину.
4) Приклеиваем пружины к белым трубкам. С наружной стороны там тоже выемка, должно войти плотно.

В итоге оголенных участков, и как следствие - перекоса, больше нет. Сама конструкция держится довольно крепко. Не исключаю, что присутствует трение троса о гофру в крайних положениях - но для самого троса ничего страшного в этом нет, пока гофра не протрется до пружины (думаю, несколько сотен циклов).

Теперь ставим все это назад, убеждаемся, что люфт исчез, допиваем спирт и вспоминаем бессмертное "будь проклят тот день...". Результатом я более чем доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упало водительское стекло
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 07:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
о , как все сложно ,,,, я про укорачивание троса не говорил - просто купил весь механизм без моторчика ...... Новый . Но все равно интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика