Текущее время: 28 апр 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Мне повезло, моя была без проблемной ab.gif Разве что не меняли масло дифференциалах. Но за 30тыщ км пробега думаю это не критично ab.gif

Но если мы гвоорим об оригинальности, то серьезно - меня напрягает сервис который толкает кастрол под маркой тойоты. Это в корне не правильно! Это есть обманывание клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:57 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
А ты не напрягайся... Во первых: мы не официалы. Во вторых: мы всегда предлагаем клиенту выбор: Кастрол, Тойота, Лексус, а не толкаем Кастрол под маркой Тойота, как ты выразился. В третих: что так кардинально изменилось в Тойотовских моторах за последние 5 лет, с тех пор как Кастрол перестал быть официальным маслом Тойоты? Сам отвечу: да ничего не изменилось... В четвертых: Масло высокого бренда - это всегда масло высокого бренда. Я сомневаюсь, что Кастл придумал какие то невероятные ноу-хау в присадках к своему маслу, что только на этих маслах тойотовские моторы могут ездить... А твои фотки - это не влияние масла Кастрол, это просто масло гавеного качества или не мененное 100 лет...

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Это говенное масло кастрол ab.gif Именно этот бренд больше всего бадяжат ab.gif

А про толкание кастрола - это я не про ваш сервис ab.gif Это я про Леонида, который писал выше что ему показывали "соответствующие бумажки".
Масло Тойота и Масло Лексус - вот оно точно вообще ничем не отличается ab.gif)) тот же касл, только в другой упаковке ab.gif Но это я так, к слову

А что касается "ничего не изменилось" - я бы поспорил
ДВС это несмотря ни на что очень точный механизм. Подберешь масло неправильно. И будут проблемы. Масло с более низкой вязкостью чем нужно угробит мотор на высоких оборотах, когда плотность и текучесть при высококй температуре изменится до состояния воды. А бОльшая вязкость чем нада сильно угробит мотор на холодном запуске) а цифры 5w-30 могу сказать далеко не о многом ab.gif Например эти цифры нам не указывают щелочное число, плотность и вязкость при определенных температурах...
А тойота сама ведет разработку и подгоняет качество масло под моторы. Либо наоборот, подгоняет систему смазки мотора под определенное масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:44 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
bulka писал(а):
Цитата(bulka @ 21.3.2010, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это говенное масло кастрол ab.gif Именно этот бренд больше всего бадяжат ab.gif

У бадяженного масла не бывает наименования ab.gif

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Есть ab.gif)) еще как ab.gif)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 08:00 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
мляяя ну вы жжоте!!!! ag.gif ag.gif
сдается мне, что кто-то бадяжит сам масло, или попадал на бадяжное, что движка умирала.... ae.gif

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 18:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Бог миловал ab.gif Дорогие масла бодяжить нет смысла ab.gif Покупать никто не будет ab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:06 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:31
Сообщения: 15
Откуда: москва
n-leonid писал(а):
Цитата(n-leonid @ 20.3.2010, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Давно не заглядывал. Всем привет. Что касается масел. В основном 5W30 для Тойота - это минералка. Очень хорошая. Лейте на здоровье. Я обслуживаю свои авто (а в семье их три штуки) по замене масла на Огородном проезде. Спец центр. Это не реклама. Очередь у них почти всегда. Там же и масла в коробках меняю и фильтра по регламенту. Я не заморачиваюсь на экономию, себе дороже станет. Вчера глянул на ваши высказывания, задумался и махнул к ним с предъявой. Что вы черти мне всяку хрень в движки льете. Кастрол, вон говорят рябята, 5W40 синетика ваша (пардон) г...о!!!
Успокойтесь, товарищ, поднимите глаза на витрину. Что вы видите? Синтетическое масло TOYOTA 5W40. А вот документы на товар, кто, что и как производил. А поставщик этого товара для Бренда Тойота как ни странно Кастрол. Не в наших интересах левачить. Клиент нынче дорог. А вот документ на вашу заправку. Есть отличия? Так что ждем вас снова для проведения регламентных работ. Теперь информация. Индекс Вязкости 40 - величина очень условная. Масла моторные - продукт очень серьезный, не терпящий подделок. Тому пример тот движок, что вы предъявили народу. Только диагноз этого мотора вы ставите не совсем правильно, не совсем в масле дело. Явный перегрев, Залегание колец, высыхание маслосъемных колпачков, и скорее всего низкое октановое число топлива. Но это по вашим фоткам. Моя Солка от замены до замены масло не кушает и цвет его от замены до замены меняется очень мало, по крайней мере остается светлым. А это говорит о том, что прорыва газов в картер через кольца не происходит они не залегают (соответственно хорошо моются маслами Кастрол!!!) , т.е. поршневая в идеале и температурный режим работы двигателя соответствует нормам. А на трассе я себе позволяю гашетку притопить. Любой специалист (если конечно специалист, а не ара деловитый в вонючей грязной робе) по движкам скажет, что моющие свойства синтетики на порядок выше минералки. И не требуется промывка. А даже вредна. Так что берегите моторы, господа. Имею право так сказать. Опыт и возраст позволяет. Счастья вам всем и удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:10 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:31
Сообщения: 15
Откуда: москва
Ара.это армянское имя...а не объект для насмешек...зря вы так...эрудит.ВЫ наш((( af.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:17
Сообщения: 79
Откуда: Minsk BY
n-leonid писал(а):
Цитата(n-leonid @ 10.3.2010, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Все просто. Садишься за руль. Ключ в замок. Поворот на зажигание. Не заводи. Поставь километраж в положение ODO. Ключ в положение Выкл. Нажмите кнопку ODO и удерживайте. Затем поверните ключ на зажигание. Не заводить. Удерживайте кнопку. На экране ODO появятся пунктирные линии. Затем начнут исчезать по очередности. Держи до полного исчезновения. Все. Ключ на старт.


Подскажите, это и есть способ "выключения" MAINT?
Для Солки 2.0 действует?

Почитала тут, поняла что у товарищей уже загорался этот MAINT. У меня он пока мигает сразу после того, как заведусь. моргает несколько раз и всё. Полагаю, что через Н-ное кол-во км начёт гореть постоянно. В книжке - да, значится "Поменяйте масло". Поменяю - не вопрос. Просто странный расклад - замена была произведена при пробеге 52900 миль, сейчас 56750. Не маловато ли для датчика пробега?
В чём-то другом может быть причина? Давление или ещё чего?
Уровень масла ок, чистое прозрачное цвет практически без изменений.
Масло правда 0W30 (в мануале указан 5W30). Масло 100% гуд.

Ещё возникла мысль. Когда пыталась найти инфу по вину, выдало мне с фотками и описанием, при продаже в США на фотке одометра было 43000 миль.

По другой инфе типа графика обслуживания было противоречивое свидетельство что там какие-то фильтра менялись и ещё чего-то с показаниями 124000миль.
Полагаю, что там перед продажей могли "уменьшить" пробег.
Возможно ли что датчик пробега будет врать при этом (например выдавать 1 милю а на самом деле пробегает 3) ? Или он всё равно считает правильно, но от другой цифры? Или я совсем туплю?

П.с. эх.... не люблю "лишние" лампочки на приборке ...

_________________
Жизнь хороша, когда едешь больше 100!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика