Текущее время: 28 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
И на последочек





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Я не стебусь, но мне интетесрно как это вы советуете береч моторы и сами подвергаете его такому...
У меня дружище заливал это маслецо себе в тазик, я сразу угадал что он туда лил, а он мою догадку подвердил...
Стремновато становицо как то...


Последний раз редактировалось bulka 10 мар 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:11 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Повторюсь, что лью масло Toyota, а вот что там поставляется - не знаю...
Предположил, что Кастрюль, но НЕ утвержадл.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Серёг, так я не про тебя ab.gif Там человек написал выше что он льет катрол и желает мотору здоровья ab.gif)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 17:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Тойотовская минералочка хорошая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:20 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:26
Сообщения: 3
Давно не заглядывал. Всем привет. Что касается масел. В основном 5W30 для Тойота - это минералка. Очень хорошая. Лейте на здоровье. Я обслуживаю свои авто (а в семье их три штуки) по замене масла на Огородном проезде. Спец центр. Это не реклама. Очередь у них почти всегда. Там же и масла в коробках меняю и фильтра по регламенту. Я не заморачиваюсь на экономию, себе дороже станет. Вчера глянул на ваши высказывания, задумался и махнул к ним с предъявой. Что вы черти мне всяку хрень в движки льете. Кастрол, вон говорят рябята, 5W40 синетика ваша (пардон) г...о!!!
Успокойтесь, товарищ, поднимите глаза на витрину. Что вы видите? Синтетическое масло TOYOTA 5W40. А вот документы на товар, кто, что и как производил. А поставщик этого товара для Бренда Тойота как ни странно Кастрол. Не в наших интересах левачить. Клиент нынче дорог. А вот документ на вашу заправку. Есть отличия? Так что ждем вас снова для проведения регламентных работ. Теперь информация. Индекс Вязкости 40 - величина очень условная. Масла моторные - продукт очень серьезный, не терпящий подделок. Тому пример тот движок, что вы предъявили народу. Только диагноз этого мотора вы ставите не совсем правильно, не совсем в масле дело. Явный перегрев, Залегание колец, высыхание маслосъемных колпачков, и скорее всего низкое октановое число топлива. Но это по вашим фоткам. Моя Солка от замены до замены масло не кушает и цвет его от замены до замены меняется очень мало, по крайней мере остается светлым. А это говорит о том, что прорыва газов в картер через кольца не происходит они не залегают (соответственно хорошо моются маслами Кастрол!!!) , т.е. поршневая в идеале и температурный режим работы двигателя соответствует нормам. А на трассе я себе позволяю гашетку притопить. Любой специалист (если конечно специалист, а не ара деловитый в вонючей грязной робе) по движкам скажет, что моющие свойства синтетики на порядок выше минералки. И не требуется промывка. А даже вредна. Так что берегите моторы, господа. Имею право так сказать. Опыт и возраст позволяет. Счастья вам всем и удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Наш технический центр работает 9 лет. 90% масла заливаемое нами Кастрол. Хотя держим бренды Тойота и Лексус. Кастрол получаем от самыого крупного дистрибьютера в России фирмы Сетра Лубриканс. Нареканий никаких. Опасайтесь подделок. Вот главная задача. Удачи!

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 20 мар 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 16:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Наверное про подделки - это верно подмечено.

Но по фоткам.
Октановоче число высокое (мотор соотвествующий, поэтому только 98)
Перегрев не наблюдался

Что касается минералки. Щас применятся технология гидрокрекинга. Люди тут понимающие - что это такое обьяснять думаю смысла нет.
Масло в канистрах жестяных которые продаются под маркой тойота


Просзводится компанией Castle.


Далее краткий ликбез что это такое и что такое кастрол в отношении японских авто.
Писать долго, я просто процитирую некоторые моменты.

1. ""Castrol - рекомендованные Toyot'ой масла?"

Действительно. Было такое... но уж лет пять, как Castrol полностью принадлежит British Petroleum и входит в сферу влияния европейских автопроизводителей. Если на то пошло, то на внешнем рынке у тойотовцев сейчас партнерские отношения с Esso (оно же евро-отделение Exxon-Mobil Corp.). На внутреннем - есть аффилированный производитель масел Castle (TACTI). Поэтому исключительность Castrol'а - дела давно минувших дней.
"
Далее поясню.

2. "масла Castle – это результат совместной разработки с ведущими японскими автопроизводителями. Масло выпускается корпорацией TACTI (Toyota Aftermarket Creating and Trading Incorporated)."

3. Ну и касательно автоспорта было так же "The Toyota World Rally Championship team was supported by Castrol until 2003. Since then, the works Ford team has been supported by BP and by extension, Castrol lubricants."

Я просто к тому что сейчас кастрол никаким боком к тойоте отношения не имеет. Поэтому поставщик ну никак не может быть кастрол! Дату документов стоит проверить и так же даты которые написаны на бочках... Меня честно говоря такой сервис уже смущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
Вот для справки http://www.tacti-co.com/castle.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:31 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:26
Сообщения: 3
Не будем дискутировать по маслам. Это давний спор тех кто любит авто.
Мы говорим об одном и том же. КАЧЕСТВЕ И ОРИГИНАЛЬНОСТИ. И только.
Никому в голову не придет лить в шикарный двигатель масло МТ- 16П (если кто помнит эту радость)
Амерканские машины (Тойоты) скорее всего только на заводе заливаются маслом с индексом Toyota.
Далее одному богу известно, что туда льют местные сервисы. Я нашел этикетку в своей авто с маркой Тексако 5W40. И что? Это плохой производитель? Нет! Знаю только одно-б\у машины из штатов очень плохо обслужены, иногда критично. Всякие приколы попадались. Скорее всего аукционные тачки, что попадают к нам, все с проблемами. Моя то же была не исключение.
Удачи во всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика