Текущее время: 27 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:47 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
altaavis писал(а):
Цитата(altaavis @ 2.6.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
n-leonid писал(а):
Цитата(n-leonid @ 10.3.2010, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Все просто. Садишься за руль. Ключ в замок. Поворот на зажигание. Не заводи. Поставь километраж в положение ODO. Ключ в положение Выкл. Нажмите кнопку ODO и удерживайте. Затем поверните ключ на зажигание. Не заводить. Удерживайте кнопку. На экране ODO появятся пунктирные линии. Затем начнут исчезать по очередности. Держи до полного исчезновения. Все. Ключ на старт.


Подскажите, это и есть способ "выключения" MAINT?
Для Солки 2.0 действует?

Почитала тут, поняла что у товарищей уже загорался этот MAINT. У меня он пока мигает сразу после того, как заведусь. моргает несколько раз и всё. Полагаю, что через Н-ное кол-во км начёт гореть постоянно. В книжке - да, значится "Поменяйте масло". Поменяю - не вопрос. Просто странный расклад - замена была произведена при пробеге 52900 миль, сейчас 56750. Не маловато ли для датчика пробега?
В чём-то другом может быть причина? Давление или ещё чего?
Уровень масла ок, чистое прозрачное цвет практически без изменений.
Масло правда 0W30 (в мануале указан 5W30). Масло 100% гуд.

Ещё возникла мысль. Когда пыталась найти инфу по вину, выдало мне с фотками и описанием, при продаже в США на фотке одометра было 43000 миль.

По другой инфе типа графика обслуживания было противоречивое свидетельство что там какие-то фильтра менялись и ещё чего-то с показаниями 124000миль.
Полагаю, что там перед продажей могли "уменьшить" пробег.
Возможно ли что датчик пробега будет врать при этом (например выдавать 1 милю а на самом деле пробегает 3) ? Или он всё равно считает правильно, но от другой цифры? Или я совсем туплю?

П.с. эх.... не люблю "лишние" лампочки на приборке ...

по поводу "MAINT",убирается для всех одинаково(я уже сбрасывал),по поводу пробега,то тут говорят по разному, кто 5000 миль,кто 7500 миль(эквивалент 10000 км),по другим вопросам я не сику


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика