Текущее время: 27 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Всем привет . Тема такая - лопнул тросс переднего левого стеклоподьемника . На экзисте по каталогам есть стеклоподъемник в сборе , я так понял без моторчика , номер 69802-06020 . Вот и хочу спросить , может кто ремонтировал водительский подъемник , есть ли там какие хитрости со снятием , демонтажем самого моторчика от стекклоподъемника и регулировками ? Двери наши безрамочные , наверняка есть какието регулировки . Пока жду запчасть , может кто что скажет дельного ... Стеклоподъемник интересен только на еденичку - полторашку , они идентичны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 08:45 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Доброго времени суток! Была такая проблема, сделал сам т.к. считаю что отдавать за новый стеклоподъемник порядка 15 тыЩ очень дорого. Если интересует сам процесс ремонта, пишите расскажу, помогу чем смогу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 09:49 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Расскажи если сможешь . У меня лопнул троссик , моторчик целый . Экзист сначала подъемник без мотора принял в заказ по 4500 р , потом снял с заказа и при повторном заказеза этот же артикул зарядил 9500 р , вот и хочу узнать , как лучше снять , есть ли там какие регулировки стекла да и сам троссик как лучше заменить ? Я думаю на рейку , без троссика попробовать переделать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:06 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Снимается все очень просто. Само стекло держится на трех болтах. Сама рейка по которой ездит стекло крепится снизу и сверху на двух болтах. И сам мотор крепится на трех болтах если мне память не изменяет. Для начала нужно вытащить стекло. Ну а дальше откручиваем рейку и мотор и вытаскиваем все это дело из двери. Далее открутив крышечку с мотора видим что тросик на самом деле не один... Их там два. Конструкция очень простая. Скорее всего у вас также как и у меня тросик не оборвался, а его вырвало из зажима на пластине к которой крепится стекло. Ну для начала как то вот так. Пробуйте, ничего там сверхъестественного нет. Да и главное позвать на помощь друга. Мне помогали даже двое друзей)))) Хотел же еще в процессе фоток наделать, прям как чувствовал что кому то пригодится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:15 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Ну а дальше едем в любой строительный магазин и покупаем стальной трос, желательно с запасом метра два))) С первого раза скорее всего не получится. Тросик я ставил диаметром 1мм, потому что 1,5 мм не влазил в пазы на катушке и при конечном сборе и тестировании трос зажевывало внутри мотора.
Далее отмеряем тросик (я поменял сразу два), наматываем их на катушку. Потом концы тросов просовываем в направляющие трубочки и в конце крепим их на пластине к которой крепится стекло.
Вроде бы все. Я конечно Пардон за свой французский, но как смог... Если что не понятно спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:18 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Да и еще по части регулировки. На пластине к которой крепится стекло около каждого отверстия для болта есть метки, чтобы выставить болт по центу. Так же внутри двери сверху по краям есть стопоры которые тоже можно регулировать по высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Благодарю , а старый троссик нельзя было обратно поставить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 13:02 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Попробуйте. Я свои поменял оба, так как их зажевало в моторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика