Текущее время: 27 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20
Сообщения: 333
Откуда: МСК
Надоела трещина и звёздное небо в любое время суток (из-за которого ночью ничего не видно) - решил заменить лобовуху.
Граждане одноклубники, проконсультируйте плз по замене:

Где менять? Занимаются тыщща контор - есть какие-то особенности/хорошие рекомендации?

На какое менять? Из неоригиналов там вроде выбор большой - какое стекло лучше? опять же интересны положительные референции...

Какие особенности замены? У нас авто всё же довольно редкое - есть какие-то особенности, известные вам и не известные (возможно) мастерам по замене? (ну например с молдингом будут заморочки?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:33
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Я менял на неверовского (кажется, чтобы не было рекламы, если что вопросы в личку), на 2 Солару обошлось в районе 5 тыс. вместе с заменой, ставил Китайское. Сравнить не с чем, но показалось что быстро кбилось (мягче что ли), но за эти деньги можно раз в год как расходник менять. Траблов никаких не возникло, потратил часа 3, мастера вырезали стекло изнутри чтобы не убить молдинги. Я остался доволен - год отъездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
AlexeiAlexei писал(а):
Цитата(AlexeiAlexei @ 19.6.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
На какое менять? Из неоригиналов там вроде выбор большой - какое стекло лучше?

А разъясните, насколько большой выбор из неоригинала? Я знаю только два производителя: Китай и, ммм.., еще.. Китай.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 01:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:03
Сообщения: 340
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 20.6.2012, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
AlexeiAlexei писал(а):
Цитата(AlexeiAlexei @ 19.6.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
На какое менять? Из неоригиналов там вроде выбор большой - какое стекло лучше?

А разъясните, насколько большой выбор из неоригинала? Я знаю только два производителя: Китай и, ммм.., еще.. Китай.


мне делали на заказ в воронеже, дал вин код, отлили стекло какое хошь, хоть с полоской вверху, хоть без, хоть с рамкой чёрной и т.д.
по цене тоже в районе 5 с установкой. (правда сам не ставил ещё, год уже лежит)) всё никак, а это стекло тем временем уже раза 4 замену заработало (много езжу по трассам))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:18 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 28
Ставил китайское. 2500, час времени. Разницы с оригиналом не замечаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:16 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 128
Откуда: Бийск-Барнаул
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 19.6.2012, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
AlexeiAlexei писал(а):
Цитата(AlexeiAlexei @ 19.6.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
На какое менять? Из неоригиналов там вроде выбор большой - какое стекло лучше?

А разъясните, насколько большой выбор из неоригинала? Я знаю только два производителя: Китай и, ммм.., еще.. Китай.

Разъясняю: Китай это страна, а вот уже в ней есть несколько фирм-производителей авто стекла, вот тебе несколько примеров:

Xinyi Group (Glass) Co. (Гонконг)
Компания Xinyi Group (Glass) Co. представляет собой одного из самых крупных производителей автостекол в Азии. Лобовые стекла, задние и боковые автостекла компании поставляются в 70 стран мира. По словам экспертов, эта продукция имеют прекрасное соотношение «цена/качество». Основной материал для изготовления автостекла – листовое стекло PPG (США), а также пленка «DuPont». Качество продукции Xinyi Group (Glass) Co. подтверждено как международными, так и российскими сертификатами. В производстве используется флот-технология, автостекло получается твердым и устойчивым к истиранию.

FYG (Китай)
Крупный китайский производитель автостекол. Имеет несколько заводов в Китае. Производит оригинальные стекла на многие китайские автомобили.

BENSON (Китай)
Китайский производитель стекла. Имеет один завод в г.Шеньджень. Не так давно стекла стали поставляться и в Россию.

Есть и еще!!!, так что ты зря утрируешь, для кого-то это выход. У кого нет возможности поставить оригинал за немалые деньги, ставят дубль, причем считаю ИМХО соотношение цена/качество даже очень хорошее!!! Каждый сам решает что ему интереснее!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:28 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
FYG не ставил, но отзывы по Интернету хорошие, XYG отпескострулось за год, а каждый год менять стекла считаю неразумным, не по экономическим, а по эксплуатационным соображениям (распространяться на эту тему не буду,) Benson ставил, стекло хорошего качества, но на изгибах дает эффект линзы, да и на Солару1, они стекла, по-моему, не делают.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 06:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 128
Откуда: Бийск-Барнаул
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 20.6.2012, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
FYG не ставил, но отзывы по Интернету хорошие, XYG отпескострулось за год, а каждый год менять стекла считаю неразумным, не по экономическим, а по эксплуатационным соображениям (распространяться на эту тему не буду,) Benson ставил, стекло хорошего качества, но на изгибах дает эффект линзы, да и на Солару1, они стекла, по-моему, не делают.

Не хочу вступать в полемику, просто скажу об эксплуатации стекла XYG на предыдущем авто-Камри 20, Покупал авто с родным стеклом, но со следом от попадания большого камня в нижнюю часть оригинального стекла. Так что было принято решение поменять на Китай XYG, что я и сделал. После установки эксплуатировал авто 4 года за которые на стекле появились небольшие сколы (частая езда по трассе) и то которых было не очень много. С прозрачностью и бликами проблем не было. Не за долго до продажи поймал камень на трассе, появился скол и небольшая трещина, которую я сознательно не стал клеить. Проездил конец лета и осень, трещина дальше не пошла. Только с наступлением холодов и началом пользования печкой в низу стекла потихоньку поползла трещина параллельно панели и в конце концов ушла в низ, ни как не мешая обзору. Уверен что если бы я про клеил вовремя стекло, ни чего бы так ему и не было. Машину так и продал с этим стеклом. Это не реклама, а мои заметки по по пользованию стеклом фирмы XYG. Так что еще раз...каждому своё! dn.gif

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 08:34 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Аналогично, использую уже третий год стекло XYG. Никаких нареканий нету. по трассе немало тоже езжу, но сколов еще не наблюдал даже. Единственный недостаток, стекло само по себе мягче, менее устойчиво к абразивам (сдуру жесткой губкой в одном месте сильно потер), но повторю, сколов нету.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 23:04 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20
Сообщения: 333
Откуда: МСК
Обзвонил туеву хучу стекольных мест. Финалисты: FYG, XYG и BENSON. по деньгам с установкой 5к +- 1к. Вопрос: кого из трёх брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика