Текущее время: 27 апр 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 20:54 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:12
Сообщения: 18
Доброго времени суток форумчане! Извиняюсь, если была уже такая тема, не нашел ничего внятного.
Год назад при диагностики подвески выяснилось, что нужно менять все резинки, косточки и т.д. На екзисте сказали резинки отдельно не продаются, только рычаги в сборе (их там 6 штук), цена вопроса была что-то около 35 штук. Заказал рычаги на Ебэе. Получилось дешевле (Около 20). В начале лета был на диагностике, опять все резинки развалились. Что за хрень, это нормально, каждые пол года покупать все рычаги? С шаровыми такая же хрень, уже 2 раза оригиналы ставил. Езжу аккуратно, дороги в подмосковье убитые.
Вопрос: где взять качественные резинки для задней подвески (косточки, сайленблоки), чтоб не покупать рычаги в сборе. Может кто коды деталей знает???
Солара 2002 г.в. с движком MZ
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:36 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
Giggy писал(а):
Цитата(Giggy @ 20.7.2014, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток форумчане! Извиняюсь, если была уже такая тема, не нашел ничего внятного.
Год назад при диагностики подвески выяснилось, что нужно менять все резинки, косточки и т.д. На екзисте сказали резинки отдельно не продаются, только рычаги в сборе (их там 6 штук), цена вопроса была что-то около 35 штук. Заказал рычаги на Ебэе. Получилось дешевле (Около 20). В начале лета был на диагностике, опять все резинки развалились. Что за хрень, это нормально, каждые пол года покупать все рычаги? С шаровыми такая же хрень, уже 2 раза оригиналы ставил. Езжу аккуратно, дороги в подмосковье убитые.
Вопрос: где взять качественные резинки для задней подвески (косточки, сайленблоки), чтоб не покупать рычаги в сборе. Может кто коды деталей знает???
Солара 2002 г.в. с движком MZ
Заранее благодарен!


Тебе к Точке опоры, в фирменный магазин.
Насчет задних не знаю, но насколько я помню, существуют варианты замены из полиуретана.
У меня, кстати, есть передние рычаги на 1-ку, с запресованными задними сайлентами из полиуретана от точки опоры.
Передние соответственно нужно перепрессовать.

http://crt.ru/

Точка Опоры 1-06-205 Сайлентблок полиуретановый рычага нижнего передний
Точка Опоры 1-06-204 Сайлентблок переднего рычага нижнего задний


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2015, 21:07 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:12
Сообщения: 18
В продолжение темы.
Нашел в Москве Точку опоры. Поехал, там мне болтливый манагер с трудом потдобрал все резинки задней подвески. Поехал ставить, половина не подошла. Плавающие так вообще не заменяемые. Вернулся, поменял на другие резинки. В итоге поменял всю заднюю подвеску (кроме плавающих сайленов) на полиуритановую (Точка опоры) с гарантией год. 4 дня ездил, радовался. Потом начало опять немного громыхать, через месяц звуки были как до замены. Через пол года машина по звуку напоминает ведро с железками россыпью. В общем опять нужно менять подвеску. Точка опоры авно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2015, 21:09 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:12
Сообщения: 18
Да, и еще в точке опоры не дают наименование резтинок и в чеках не прописывают артикулы. Говорят а вдруг вы узнаете артикулы и в экзисте будете дешевле покупать! От уроды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
Зайди сюда и выбери что тебе нужно http://crt.ru/nodes/43027.html. Внизу VIN забей. Потом можешь заказать через emex, ценник такой же как на сайте. Misticn сверху же писал


Последний раз редактировалось 922277777 02 май 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
Giggy писал(а):
Цитата(Giggy @ 2.5.2015, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
В продолжение темы.
Нашел в Москве Точку опоры. Поехал, там мне болтливый манагер с трудом потдобрал все резинки задней подвески. Поехал ставить, половина не подошла. Плавающие так вообще не заменяемые. Вернулся, поменял на другие резинки. В итоге поменял всю заднюю подвеску (кроме плавающих сайленов) на полиуритановую (Точка опоры) с гарантией год. 4 дня ездил, радовался. Потом начало опять немного громыхать, через месяц звуки были как до замены. Через пол года машина по звуку напоминает ведро с железками россыпью. В общем опять нужно менять подвеску. Точка опоры авно.

Менял на яме или на подъёмнике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:04 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
У соседа на ниссане старом впереди точки опоры год стоят,говорит пока нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:04
Сообщения: 469
Откуда: Москва
У меня спереди конфетки точка опоры, год отъездил, пока нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:23
Сообщения: 65
Менял себе резинки, заказывал на экзисте, не знаю что тебе манагеры наговорили, но я себе покупал все отдельно, какие то менялись просто, какие- то перепрессовывались, всего штук 16 резинок или 12, все сзади, если тема актуальна, могу номера скинуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 19:18 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:12
Сообщения: 18
velaskes писал(а):
Цитата(velaskes @ 6.5.2015, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Менял себе резинки, заказывал на экзисте, не знаю что тебе манагеры наговорили, но я себе покупал все отдельно, какие то менялись просто, какие- то перепрессовывались, всего штук 16 резинок или 12, все сзади, если тема актуальна, могу номера скинуть


Скиньте, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика