Текущее время: 27 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:55
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Всем привет)

добряк OSV (Спасибо, друг!) подогнал пружины зад тюненые более жесткие и перед штатные от 3 литровика. зад поменял, сход развал сделал, все в зеленой зоне и отлично.
Катки поставил летние, 17-ки, резина 215-55, давление перед 2,2, зад 2.0.

Теперь прикол! еду один все более менее неплохо, руль стоит ровно. Едем с девушкой (она сидит рядом справа), тачку тянет вправо, причем некисло (сразу поясню - она весит намного меньше меня!!!),
но факт - начинает тянуть вправо и руль приходится заваливать соответственно влево, причем достаточно неслабо. До замены пружин такой истории не было (старые кстати были уставшие и просевшие).

ЧТО ДЕЛАТЬ?!! в среду решил перекинуть ещё и передние пружины. от 3-х литровика они по определению жестче, может поможет.

у кого какие идеи пишите, сколько не ковырялся в подвесках - такого дурдома не замечал.

_________________
_________________________________________________

Shift the way you drive.


Последний раз редактировалось Eli 13 апр 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:35 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:55
Сообщения: 209
Откуда: Москва
все амморты по кругу, отбойнки, оконечники рулевых, косточки итп новые, это кстати.

_________________
_________________________________________________

Shift the way you drive.


Последний раз редактировалось Eli 13 апр 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 00:45 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
тоже что-то похожее...
у меня на 3л сзади стоят пружины от хайлендера.
и вот - диски БУ, три были в идеале, один выправили, резина новая, тоже 215/55 Bridgestone Adrenaline RE002 R17.
Сделал сход развал сразу - по итогам - при разгоне руль выравнивался сам, четко по центру...
при торможении с сотни в пол руль четко оставался слегка наколенным влево.
В Про Сервисе развели руками - сказали "наверное из-за дисков". Решил покататься... посмотреть что да как...

Сегодня на МКАДе в левой полосе (там где колея достаточно четкая) ощутил очень нехилую вибрацию... руль четко передает все с колес, ехать не приятно.
остановился, проверил давление, правая сторона было по 2 атмосферы, левая - 2,2 - все выровнял на 2,2.
Вроде в сторону тянуть перестало, но в левой полосе все равно не комфортно... вот и думаю - можно ли что-то исправить или это уже диски и резина такие и ничего не сделать?
Получается что машина стала чувствительна к колейности.
При этом 2,2 литра, со штатной подвеской, резина стоит везде шипованая, но разная - перед Bridgestone, зад - Нокиан, Хака... и едет машина как-то более адекватно и предсказуемо... На лето еще не переобувал.
У кого какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 03:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:39
Сообщения: 366
Откуда: Зеленоград
Misticn писал(а):
Цитата(Misticn @ 14.4.2013, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
тоже что-то похожее...
у меня на 3л сзади стоят пружины от хайлендера.
и вот - диски БУ, три были в идеале, один выправили, резина новая, тоже 215/55 Bridgestone Adrenaline RE002 R17.
Сделал сход развал сразу - по итогам - при разгоне руль выравнивался сам, четко по центру...
при торможении с сотни в пол руль четко оставался слегка наколенным влево.
В Про Сервисе развели руками - сказали "наверное из-за дисков". Решил покататься... посмотреть что да как...

Сегодня на МКАДе в левой полосе (там где колея достаточно четкая) ощутил очень нехилую вибрацию... руль четко передает все с колес, ехать не приятно.
остановился, проверил давление, правая сторона было по 2 атмосферы, левая - 2,2 - все выровнял на 2,2.
Вроде в сторону тянуть перестало, но в левой полосе все равно не комфортно... вот и думаю - можно ли что-то исправить или это уже диски и резина такие и ничего не сделать?
Получается что машина стала чувствительна к колейности.
При этом 2,2 литра, со штатной подвеской, резина стоит везде шипованая, но разная - перед Bridgestone, зад - Нокиан, Хака... и едет машина как-то более адекватно и предсказуемо... ШНа лето еще не переобувал.
У кого какие мысли?

Самое простое - попробовать другие диски. У меня на летних проблем не было, при переобавании в зиму появилось что-то похожее. Думаю из-за резины+она шиповка. Когда ставили стёртости резины куда повернули?
Могу дать своё лето попробовать, я ещё не переобувался, вроде пора, но на майские ехать в Питер.
PS Думаю лучше на зиме рвануть в северную столицу.

_________________
очень ищу крыло правое переднее и капот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:45 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
жестко-хреново,дискомфортно ездить,всё бренчит и бесит каждая кочка df.gif
по моему жесткая настройка подвески дает улучшение управляемости только на высоких скоростях,больше 140,а на низких приносит только раздражение вибрацией.
мягко-ещё хреновее,надо предугадывать куда потащит.на прадике 265/65 r17 c рамой больше 120 страшно ехать.руль совершенно безинформативный и тоскает по трассе в зависимости от рельефа дороги df.gif как будто не ты им управляешь,а он тобой.только успевай корректировать это исполнение.если левый ряд колес попадает ниже правого,прадик влево сам идет,только ловить успевай.бесит.и ветром сдувает.на нем до 100 кмч по городу хорошо.
а солара мне нравится больше прадика и камри 30.камри где-то при 140-150 слегка гулять начинала,появлялась какая то неуверенность,а солара держит дорогу прекрасно со стандартными стоковыми исправными пружинами и амортизаторами ad.gif и менять пружины-делать из неё телегу я не собираюсь.
да и в тойоте инженеры не дураки.по моему в соларе оптимальное соотношение комфорт-управляемость и "улучшать" ничего не нужно.
а может и можно улучшить управляемость,если дороги хорошие,только не мне ac.gif


Последний раз редактировалось sasha13 16 апр 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:55
Сообщения: 209
Откуда: Москва
частично проблема решилась переменой местами передних колес. Завтра буду тестить с девушкой.

_________________
_________________________________________________

Shift the way you drive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:40 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:24
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Eli писал(а):
Цитата(Eli @ 15.4.2013, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра буду тестить с девушкой.


bj.gif

_________________
Никогда не сдавайся!
тел. +79213622581, skype: sonik070416


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:30 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
У меня было похожая ситуация, тянуло в правую сторону сильно, и постоянно подруливать приходилось, оказалось чуток погнут был передний правый рычаг подвески и пружина просевшая. вот. Все поменял и стало ок.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:19 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:55
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Unihorn писал(а):
Цитата(Unihorn @ 15.4.2013, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
У меня было похожая ситуация, тянуло в правую сторону сильно, и постоянно подруливать приходилось, оказалось чуток погнут был передний правый рычаг подвески и пружина просевшая. вот. Все поменял и стало ок.

по распечатке с развала правое переднее в зеленой зоне, но уже на грани её, попробую развальным болтом выправить до идеала, посмотрим какой будет эффект. а у тебя погнут был сам рычаг или шаровая?

_________________
_________________________________________________

Shift the way you drive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Eli писал(а):
Цитата(Eli @ 16.4.2013, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
по распечатке с развала правое переднее в зеленой зоне, но уже на грани её, попробую развальным болтом выправить до идеала, посмотрим какой будет эффект. а у тебя погнут был сам рычаг или шаровая?

шаровая новая была, именно рычаг чуть погнут был...как-то в люк залетел ac.gif

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика