Текущее время: 27 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:00 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Никто не сталкивался? Как только купил Солку (ничего не далал) примерно через неделю - две еду с другом и на скорости примерно 60 слышу звук как будто колесо о подкрылок трется. Остановился, посмотрел - все ок. Ну ладно думаю. Трогаюсь - опять! Я уж не помню почему, но решил проверить затяжку гаек на колесах и охренел! cl.gif На переднем левом колесе гайки все почти откручены! Ну закрутил, много что могло быть до меня. Сегодня в Нижнем... ))) Мороз мля -25 + ветер не реальный! ce.gif И то-же! И это после (сколько я тут уже на форуме? ))) ) двух лет эксплуатации? На левом переднем все полуоткручено... А на правом переднем ко всему еще и одной гайки не хватает! bk.gif Я честно говоря в шоке... Колеса менял сам. На усилие (не смотря на рост ))) ) не грешу. Друг автослесарь меня периодически одергивает - как откручивать будешь если что... Гайки ВСЕ поменял на родные. Какого органа они сами откручиваются? Что я не так делаю? Ща-бы слал вам пинги с небес... ))))))))))

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:04 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 15.12.2012, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не сталкивался? Как только купил Солку (ничего не далал) примерно через неделю - две еду с другом и на скорости примерно 60 слышу звук как будто колесо о подкрылок трется. Остановился, посмотрел - все ок. Ну ладно думаю. Трогаюсь - опять! Я уж не помню почему, но решил проверить затяжку гаек на колесах и охренел! cl.gif На переднем левом колесе гайки все почти откручены! Ну закрутил, много что могло быть до меня. Сегодня в Нижнем... ))) Мороз мля -25 + ветер не реальный! ce.gif И то-же! И это после (сколько я тут уже на форуме? ))) ) двух лет эксплуатации? На левом переднем все полуоткручено... А на правом переднем ко всему еще и одной гайки не хватает! bk.gif Я честно говоря в шоке... Колеса менял сам. На усилие (не смотря на рост ))) ) не грешу. Друг автослесарь меня периодически одергивает - как откручивать будешь если что... Гайки ВСЕ поменял на родные. Какого органа они сами откручиваются? Что я не так делаю? Ща-бы слал вам пинги с небес... ))))))))))

А графиткой не мазал? А мож в Нижнем хотели колеса подрезать, да спугнул кто то?

А диски родные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:12
Сообщения: 434
Откуда: Трехгорка
про такое вообще не слышал. только если не затянуть. может "доброжелатель" по соседству завелся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 19:54 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Да уж, я упарился летние откручивать, крест погнул.......а тут сами!?!? Все же если диски не родные, то бывает и такое, гайка диск не доконца притягивает, углубления в диске чуть больше чем штатные и шпилька в дно гайки упирается, кажется что затянул, а диск немного не притянут и на ходу со временем откручивается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
В том-то и хрень. Когда сам лично менял колеса на вывешенном колесе подтягивал плотно крест на крест, опускал машину чтоб косалась земли и затягивал как следует! Диски родные, гайки тоже. Да хрен знает. ))) Слава богу жив здоров. ))) И спасибо тетушкам из русских запчастей где-то под Нижним которые помогли подобрать мне закрытую гайку. ))) Просто два раза - уже статистика. af.gif И только передние колеса. Задние намертво, как затягивал. bw.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:33 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 15.12.2012, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
В том-то и хрень. Когда сам лично менял колеса на вывешенном колесе подтягивал плотно крест на крест, опускал машину чтоб косалась земли и затягивал как следует! Диски родные, гайки тоже. Да хрен знает. ))) Слава богу жив здоров. ))) И спасибо тетушкам из русских запчастей где-то под Нижним которые помогли подобрать мне закрытую гайку. ))) Просто два раза - уже статистика. af.gif И только передние колеса. Задние намертво, как затягивал. bw.gif

Значить скомуниздить хотели:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:38 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Блин Атобус! Мы вроде 90-е пережили уже в разумном возрасте. Я к тому, что ты ведь тоже понимаешь как проще пи....ь колеса?! )))))))))) Под порог кирпичи, стравливаешь воздух и вперед! ))) Так какого органа именно спереди, оба и без кирпичей?! Это блин и в правду на заказ похоже! ))) Хотя вроде не высокие посты занимаю... af.gif ))))))))))

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 15 дек 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:43 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Шучу я........кому нужны тойотовские колесы bj.gif bj.gif , хотя тыж из глубинки прибыл bj.gif bj.gif bj.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:57
Сообщения: 380
Откуда: ЯНАО
А к стати к теме колёс:
ни у кого родных гаек не завалялось (не хромиированых!!)? Можно б/у. А то я половину слизал когда переобувался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:29 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Vikont писал(а):
Цитата(Vikont @ 16.12.2012, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
А к стати к теме колёс:
ни у кого родных гаек не завалялось (не хромиированых!!)? Можно б/у. А то я половину слизал когда переобувался...

пошукаю... вроде чет бренчало в багажнике

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика