Текущее время: 29 мар 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
Взял новую резину зимнюю, поехал на сход-развал. В задних тягах умерли сайленты, сход развал сделать не могут. Решил заменить сайленты, но не тут то было, все мои знакомые кто занимается машинами, сказали менять полностью тяги. Оригинал около 3тр, а их 4шт. итого 12 рубасов без учета работы, думаю дороговато. И подкинул мне один идею, мол полимерят у нас в городе их хорошо, не оригинал конечно, но и лучше китая. Вот и думаю теперь.. стоит ли..)) отполимерить 550р за сайлент, 8шт*550=4400. ценник поприемлимей)) Кто сталкивался с заменой? Может есть еще варианты какие то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:32 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Взял новую резину зимнюю, поехал на сход-развал. В задних тягах умерли сайленты, сход развал сделать не могут. Решил заменить сайленты, но не тут то было, все мои знакомые кто занимается машинами, сказали менять полностью тяги. Оригинал около 3тр, а их 4шт. итого 12 рубасов без учета работы, думаю дороговато. И подкинул мне один идею, мол полимерят у нас в городе их хорошо, не оригинал конечно, но и лучше китая. Вот и думаю теперь.. стоит ли..)) отполимерить 550р за сайлент, 8шт*550=4400. ценник поприемлимей)) Кто сталкивался с заменой? Может есть еще варианты какие то?

а как это, полимерить?

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
man писал(а):
Цитата(man @ 21.11.2012, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Взял новую резину зимнюю, поехал на сход-развал. В задних тягах умерли сайленты, сход развал сделать не могут. Решил заменить сайленты, но не тут то было, все мои знакомые кто занимается машинами, сказали менять полностью тяги. Оригинал около 3тр, а их 4шт. итого 12 рубасов без учета работы, думаю дороговато. И подкинул мне один идею, мол полимерят у нас в городе их хорошо, не оригинал конечно, но и лучше китая. Вот и думаю теперь.. стоит ли..)) отполимерить 550р за сайлент, 8шт*550=4400. ценник поприемлимей)) Кто сталкивался с заменой? Может есть еще варианты какие то?

а как это, полимерить?



если честно сам впервые сталкиваюсь с этим, посмотри на сайте этом)) хотя там особо ниче не понятно

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/sb/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
тогда уж сам бы и заполиуретанил
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=1&t=28235


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:31 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
тю... я себе уже давно половину подвески ПУ сделал.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:31 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 21.11.2012, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
тогда уж сам бы и заполиуретанил
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=1&t=28235


зачем это делать самому, если есть специалисты с оборудованием, которые могут сделать качественнее?) у меня просто по работе дофига таких примеров, если можно что то сделать своими руками, десять раз подумай, и доверься профессионалам)) да и отзывы по Новосибу почитал, в одной конторе кто берет, очень уж не хвалят, а вот кто в этой берет, хвалят.
Ну и ребята не глупые (с магазинами автозапчастей я имею ввиду) тоже советуют не заморачиваться, а обратиться в контору))

ну а сам (если получится) я сниму эти тяги)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:35 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
man писал(а):
Цитата(man @ 21.11.2012, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
тю... я себе уже давно половину подвески ПУ сделал.



Ну и как тоже опять же из интернетного чтива инфа, но многие пишут что полиуретан не для мягких подвек как у солярок, а типа для спецспортсуперкаров? Врут??)) На самом деле интересно у пользователя этих самых деталей мнение услышать? В любом случае решение ставить их принято, так как не люблю бряканье в авто, но и стоящий отзыв услышать интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:45 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
многие пишут что полиуретан не для мягких подвек как у солярок, а типа для спецспортсуперкаров? Врут??))

Блин, ну если заказывать австрийский или американский ПУ, то тогда может быть, я себе брал от "Точка Опоры" - Владивосток. авто стало более жестким, меньше крен при резких поворотах. Менял сайленты в рычагах грубо говоря через один, чтоб был баланс упругости и мягкости.


NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае решение ставить их принято, так как не люблю бряканье в авто

о... это тебе как раз таки грозит! брякать будет все - ключи в зажигании, мелочь в салоне, что-то в перчаточном ящике и подлокотнике.

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:38
Сообщения: 63
man писал(а):
Цитата(man @ 21.11.2012, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
многие пишут что полиуретан не для мягких подвек как у солярок, а типа для спецспортсуперкаров? Врут??))

Блин, ну если заказывать австрийский или американский ПУ, то тогда может быть, я себе брал от "Точка Опоры" - Владивосток. авто стало более жестким, меньше крен при резких поворотах. Менял сайленты в рычагах грубо говоря через один, чтоб был баланс упругости и мягкости.


NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае решение ставить их принято, так как не люблю бряканье в авто

о... это тебе как раз таки грозит! брякать будет все - ключи в зажигании, мелочь в салоне, что-то в перчаточном ящике и подлокотнике.



вот то что в "ящиках" пусть брякает)) а вот что касается ходовой, страшный звук)) а про точку опоры как рати и слышал не лестные отзывы, и прям отсоветовали меня к ним идти, мол сибовские во много раз лучше делают (отсоветовали владелец одного хорька и лексуса последнего(330) и счастливый обладатель камри(тоже экономный) )))

ну а в целом ощущения больше положительные, чем отрицательные? Так?))


а вот что крен меньше, это только на руку, у меня аока домой доедешь, столько поворотов и извилистой дороги)) буду вваливать не сбавляя скорости))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:13 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
man писал(а):
Цитата(man @ 21.11.2012, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
многие пишут что полиуретан не для мягких подвек как у солярок, а типа для спецспортсуперкаров? Врут??))

Блин, ну если заказывать австрийский или американский ПУ, то тогда может быть, я себе брал от "Точка Опоры" - Владивосток. авто стало более жестким, меньше крен при резких поворотах. Менял сайленты в рычагах грубо говоря через один, чтоб был баланс упругости и мягкости.


NikoTen писал(а):
Цитата(NikoTen @ 21.11.2012, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае решение ставить их принято, так как не люблю бряканье в авто

о... это тебе как раз таки грозит! брякать будет все - ключи в зажигании, мелочь в салоне, что-то в перчаточном ящике и подлокотнике.



вот то что в "ящиках" пусть брякает)) а вот что касается ходовой, страшный звук)) а про точку опоры как рати и слышал не лестные отзывы, и прям отсоветовали меня к ним идти, мол сибовские во много раз лучше делают (отсоветовали владелец одного хорька и лексуса последнего(330) и счастливый обладатель камри(тоже экономный) )))

ну а в целом ощущения больше положительные, чем отрицательные? Так?))


а вот что крен меньше, это только на руку, у меня аока домой доедешь, столько поворотов и извилистой дороги)) буду вваливать не сбавляя скорости))))))


скажу честно, у меня в представительстве точки опоры в Киеве хороший знакомый. обсуждали с ним проблемы жалоб, как итог пришли к выводу что левак народ покупает, они дают год гарантии без ограничения пробега. Я даже на оф. станциях такого не встречал на оригинальные сайленты и втулки. Просто надо знать где брать и все.
То что нет крена, это еще не значит что можно гнать, нюансов много, и в одном из поворотов может случиться так, что у тебя жопа обгонит перед. так что лучше сбавляй скорость. ad.gif

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика