Текущее время: 27 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:02
Сообщения: 26
Уважаемые солароводы ab.gif
Очень нужен номер неоригинала задних стоек, желательно каябы.

Что-то на форуме так и не удалось ничего найти именно на вторую солару, ну а оригинал ставить накладно как-то. В магазине посоветовали заказать от 30 камри, номер 334341, но в итоге стойка не подошла.

Заранее спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:19
Сообщения: 903
Откуда: Москва
давайте мы тебе лучше сразу комплект регулируемых стоек притащим ab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:21 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:02
Сообщения: 26
Цитата
давайте мы тебе лучше сразу комплект регулируемых стоек притащим[/quote]

Нет, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 128
Откуда: Бийск-Барнаул
http://solara-club.ru/forum/index.php?show...20&start=20

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:31 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Тэкс...Начинаем сначала. ПРО-сервис уверяет, что стучит сзади у меня таки амортизатор. Амортизатор и стойка - одно и то же?

Нашла более-менее вразумительный ответ: "Стойка-это такой амортизатор, который одновременно выполняет роль второго рычага в подвеске типа Мак-ферсон, поэтому стойки такие массивные и с толстым штоком". Я бы даже сказала, излишне для меня вразумительныйab.gif)))

Потому как, если я буду еще и разбираться в типах подвески "Мак-ферсон" и т.д., то меня на сервисах просто станут избегатьab.gif)))))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:34 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
"Что такое амортизатор? Это телескопический демпфер, основная задача которого — стабилизировать положение кузова автомобиля во время движения и при этом удержать колеса автомобиля в постоянном сцеплении с дорожным покрытием. Что такое стойка? Это разновидность амортизатора, применяемая в подвеске типа «Мак-ферсон». Главное отличие от амортизатора заключается в том, что помимо вертикальных, она воспринимает значительные боковые нагрузки, а потому усиленный шток и корпус, а также соответствующие антифрикционные материалы в парах трения.
Амортизаторы бывают масляные (гидравлические, применяются на отечественных авто) и газомасляные (газогидравлические, применяются на авто японского, европейского, американского, корейского и других импортных производителей). Конструктивно газомасляные амортизаторы делятся: на двухтрубные (с газом низкого давления), и однотрубные (с газом высокого давления). Стоит также знать, что
каждый производитель наделяет свои амортизаторы определенными характеристиками, главная из которых — зависимость сил его сопротивления от скорости перемещения поршня. Как правило, она несимметрична — сопротивление при сжатии меньше, чем при растяжении, что ограничивает нагрузку, передающуюся кузову при наезде колеса на неровность.
Характеристика может быть регрессивной, прогрессивной, линейной или комбинированной. Каждая придает разные свойства одному и тому же автомобилю. Но даже амортизаторы с однотипными характеристиками могут отличаться друг от друга величинами сил сопротивления, тоже влияющими на поведение машины."

Блин...Наверное, автогонщицы из меня уже не получится, нужно ставить то, что там стояло и не мучиться...

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:10 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Оленька! С такими талантами и до сих пор на свободе?
Тебе уж пора свой сервис открывать bj.gif bj.gif bj.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:18 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
bus писал(а):
Цитата(bus @ 6.8.2012, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька! С такими талантами и до сих пор на свободе?
Тебе уж пора свой сервис открывать bj.gif bj.gif bj.gif


Неправда ваша...
Я вчера благородно приехала в ПРО-сервис, они мне все посчитали, с запчастями...Со "своими". Я, конечно, по старой памяти посмотрю, какая разница будет в цене, но пока особой разницы не вижу.
Мне понравилось приехать, постоять-потрындеть и уехать с замененным маслом, не заезжая при этом в пару-тройку магазинов в поисках фильтра и ломая голову, не ломая голову, какое все-таки масло выбрать.

Но мне все равно интересно, каким образом меняется поведение машины от замены определенных частей. (Кроме тех вариантов, когда эта часть разваливается через месяц)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
bj.gif Перестает стучать.. И остальные прелести..

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:46 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:43
Сообщения: 1104
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 6.8.2012, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
bj.gif Перестает стучать.. И остальные прелести..


Если не перестанет стучать, я лично отгрызу голову вашему спецу bj.gif за такую диагностику....

Меня очччччень смущает эта история про забытую под обшивкой трещотку, если честно. Ну должен же быть предел человеческой фантазии. Ну, если стучит, а лень разбирать полсалона, то так и скажи - руки не дошли, я думаю, амортизатор...Вот что теперь думать? Если они и впрямь разбирали весь салон и обнаружили, что амортизаторы в порядке?

А про "остальные прелести" - у меня просто практически нет возможности прокатиться на другой машине, поэтому все эти рассказы типа "жестче", "мягче", "лучше держит дорогу" - для меня темный лес. Как только я привыкаю к новой машине, я практически забываю, как это было на старой...
Вот и интересно, что то за ощущения...

Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 6.8.2012, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
bj.gif Перестает стучать.. И остальные прелести..


Если не перестанет стучать, я лично отгрызу голову вашему спецу bj.gif за такую диагностику....

Меня очччччень смущает эта история про забытую под обшивкой трещотку, если честно. Ну должен же быть предел человеческой фантазии. Ну, если стучит, а лень разбирать полсалона, то так и скажи - руки не дошли, я думаю, амортизатор...Вот что теперь думать? Если они и впрямь разбирали весь салон и обнаружили, что амортизаторы в порядке?

А про "остальные прелести" - у меня просто практически нет возможности прокатиться на другой машине, поэтому все эти рассказы типа "жестче", "мягче", "лучше держит дорогу" - для меня темный лес. Как только я привыкаю к новой машине, я практически забываю, как это было на старой...
Вот и интересно, что то за ощущения...

ой...пардон

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика