Текущее время: 27 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:01 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:12
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Здравствуйте,
1) По поводу корданчика, мне его поменяли в сервисе при мне за 20-30 минут. (жолоба у меня была на небольшой люфт при поворотах руля) Как уже писали форумчане, он там один. Когда соларку подняли на подъемнике механик залез под нее и замерил диаметры корданчика штангель-циркулем(в хорошей доступности) к сожалению значения я не помню. потом пока гонца отправили в магазин за корданчиком, механик разобрал часть рулевой рейки через салон, вытащил и в обычных тесах выпресовали его( так и есть подшибнички разбились и катки-цилиндрики почти все выпали от сюда и люфт ) , больших усилий не потребовалось, на тех же тисах запресовали и собрали. люфт пропал езжу после этого 5 месяцев проблем нет, единственное чего можно опасаться это качетво самого корданчика, т.к. поставили не японский а какого-то простого производителя который был в магазине.
2) по поводу треска - это конечно в рулевой рейке, (появился совсем недавно) пока не разбирал но основные подозрения, подстерлись зубцы,(т.к. по рассказам бывшего хозяина он подтягивал гайку (шестигранная снизу как раз в месте узла рейки) и не один раз ... что конкретно не так не понятно(покрайней мере мне) пока не разберешь, ремонтируется или нет тоже соответственно будет ясно пока не разберешь. в том же сервесе (специализируется на рулевых рейках)заверили что проблема легко решается ремонтом, гарантия минимум 10000 км смотря как ездить, цена вопроса 4000-5000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:53
Сообщения: 1606
Откуда: Киев
segren писал(а):
Цитата(segren @ 6.1.2012, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,
1) По поводу корданчика, мне его поменяли в сервисе при мне за 20-30 минут. (жолоба у меня была на небольшой люфт при поворотах руля) Как уже писали форумчане, он там один.


Опять у меня какое-то чудо природы нарисовалось. в моей солке их почему-то 2 стоит, один под капотом(как и у segren), а второй возле педалей, там же и эластичная муфта стоит ak.gif ak.gif ak.gif

segren писал(а):
Цитата(segren @ 6.1.2012, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
2) по поводу треска - это конечно в рулевой рейке, (появился совсем недавно) пока не разбирал но основные подозрения, подстерлись зубцы,(т.к. по рассказам бывшего хозяина он подтягивал гайку (шестигранная снизу как раз в месте узла рейки) и не один раз ... что конкретно не так не понятно(покрайней мере мне) пока не разберешь, ремонтируется или нет тоже соответственно будет ясно пока не разберешь. в том же сервесе (специализируется на рулевых рейках)заверили что проблема легко решается ремонтом, гарантия минимум 10000 км смотря как ездить, цена вопроса 4000-5000 руб.


я пока не разбирался со своей, все жду обещанные запчасти, просто обильно все сбрызнул силиконом и хруст ушел (подозвераю что где-то песчинка с коврика залетела в механиз)

_________________
Редкий флудер и баянист :)

http://vkontakte.ru/id8765133

2T1CG22P41C452927 АА0047НС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 23:48 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:19
Сообщения: 29
Откуда: Kiev
man
Расскажи чем история закончилась, где чинился? у меня иногда похрустывает. ac.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика