Текущее время: 19 апр 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:48
Сообщения: 311
Откуда: Минск
В общем ситуация такая. Решив сменить автомобиль - я впервую очередь хотела комфорта. Начитавшись отзывов о соларе на просторах интернета: Ездить на ней просто удовольствие:
Машина, реально здоровая ( она и называется Камри Солара- платформа у неё от Камрюхи) идет плавно, мягко, глотая все неровности, наших "прекрасных" дорог, хотя в тоже время в повороты вкладывается тоже достаточно неплохо.
комфорт в салоне присутствует. Да вообще она очень мягкая диванчик такой огромный, как дома
Комфорт - заслуженная пятерка. достаточно мягкая подвеска рассчитанная в первую очередь на комфорт - не позволят использовать машину как гоночный агрегат
сначало о хорошем комфортная тихая удобные большие кресла правда без поддержки прочная кожа но скользкаяподогрев) вся электрика без проблем обивка салона очень прочная хоть и без изысков ничего не скрипит и не гремит машина кайф когда плохое настроение сажусь за руль и через пол часа кайф как после хорошей женщины
На ходу "Solara", постоянно вызывала ассоциации с бизнес-седанами. Отличная звукоизоляция и совершенно неощутимый на средних оборотах двигатель создают чувство полета над асфальтом. Упругая подвеска уверенно изолирует кузов от дорожных неровностей.
У меня, например, в семье ДВЕ TOYOTы SOLARы . Обе 3.3 объемом. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Мягкие, быстрые, беспроблемные
Подвеска мягкая, рельсы проезжаешь без тряски, но по этой причине на скорости около 160 и выше ехать на извилистой дороге - не комфортно. Недостаток мягкой подвески - крены. тут уж ничего не сделаешь. Кому что. На селике - лучше, но и трясет на неровносях сильнее. Это не спорт купе, а купе представительского класса. Вальяжная размеренная езда - вот тот стиль, корорый для этой машина приемлем.
Да, действительно, у солары стойки очень мягкие и она по-настоящему "американский диван".
Отличная динамика, мягкая подвеска, как и у всех «американок», из-за чего есть раскачивания на трассе, а при торможении «клюет» достаточно хорошо.

Решение было принято в пользу приобретения этого красивого, стильного и по отзывам комфортного автомобиля. Но вот незадача. Подвеска в моей Соларе совсем не такая, о какой писали все счастливые владельцы. Она жёсткая просто до безобразия. каждая кочка, каждая ямка - всё в салон. Она не проглатывает все неровности - она подпрыгивает на них. на любых больших и маленьких. Рельсы... да на них трясёт страшно. На СТО мне все предлагаю сменить машину на мерседес, раз я такая привередливая, и мол чего я хочу от купе. Она такая должна быть. В общем люблю её, за красоту, но не оставляет идея, если я не высню причину и не устраню, действительно сменить машину. Вот только альтернатива какая? ac.gif( Это я к чему вообще. У меня одной такая проблема? Может у кого была и как устранена? Поменять стойки поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:41
Сообщения: 1744
Откуда: Днепр
странно кто такие статьи пишет)))


машина реально средней жесткости, кемри мягче)))) и некоторые веши проглатывает подвеска, на некоторых трусит , я ее люблю не за подвеску))))


а размерность резины какая стоит??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:21 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Elly писал(а):
Цитата(Elly @ 24.1.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
В общем ситуация такая. Решив сменить автомобиль - я впервую очередь хотела комфорта. Начитавшись отзывов о соларе на просторах интернета: [color="#FF0000"]Ездить на ней просто удовольствие:
...
В общем люблю её, за красоту, но не оставляет идея, если я не высню причину и не устраню, действительно сменить машину. Вот только альтернатива какая? ac.gif( Это я к чему вообще. У меня одной такая проблема? Может у кого была и как устранена? Поменять стойки поможет?

Эли, привет
ну,первое что спросят все наверное - а с чем ты сравниваешь...или что у тебя было до солки? второе - а что говорят на сервисе - стойки, амморы, и вообще состояние подвески? 3-е - а какой радиус тапочек (и какое давление ... не 3 атм. ? ag.gif - шутка)
пысы: пока писал свой ответ, Лараки опередил ad.gif

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Последний раз редактировалось vet97 24 янв 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:46 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:41
Сообщения: 1491
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Я на своей год назад заметил более жесткую отработку неровностей, поменял все сайлент-блоки в подвеске спереди и сзади и машинка поехала тише и мягче. Считаю все таки необходимым добавить шумоизоляцию в Солку, тогда будет больше и акустического комфорта, что немаловажно на наших дорогах.
По колесам, у меня в стоке было 15 радиус и профиль 65 - плыла по дороге, но смотрелось куцо. Поставил 16-е колеса и профиль 55, стала жестче (но не критично), зато дорогу лучше держит и едет уверенней.
Тут надо сначала проверить машинку и пробовать, пробовать, пробовать... под себя машину делать.

_________________
http://www.avtobeginner.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:57 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:41
Сообщения: 1744
Откуда: Днепр
согласен, обешумку бы докинул, как потеплеет займусь ag.gif особенно задней части и дверей ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:48
Сообщения: 311
Откуда: Минск
Кэмри действительно мягче. сравнивала. Если брать в сравнение Лексус ES300 (брала покататься у друга) - то солара вообще табурет. Проверяла аммортизаторы на сервисе, вот честно, надеялась, что скажут заменить их. Но нет - в порядкеac.gif колёса 215-60R16 То бишь стандарт. давление 2,2. Над шумоизоляцие тоже думаю по весне заняться. По подвеске есть вопросы, на неделе в ремонт, но врядли там что-то влияет на жётскость. Из плюсов, конечно, да машина не кренится в поворотах, не качается, но я не гонщик, мне бы комфорту. Я пробую, буду менять всё, чтобы добиться результата, не получится - поменяю машину.ac.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:20 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:31
Сообщения: 271
Откуда: Калининград
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 24.1.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
согласен, обешумку бы докинул, как потеплеет займусь ag.gif особенно задней части и дверей ag.gif

А на солку пересел с опеля астры г. Солка на много мягче. И при торможении у меня клюет.
На сколько я понимаю, что всё зависит от стоек, сайлентблоков, пружин и колес. Может прошлый хозяин специально для себя сделал жесткую подвеску? Я позавчера поменял стойки сзади, и то почувствовал разницу. Штатные стойки очень мягкие на солке (у меня 1.5). Кайаба Есель-Г как то более упругие. Надо будет ещё спереди сменить.

Возможно у тебя полиуретановые сайлентблоки и втулки стоят? Они, на сколько я знаю жестче. Если машина так нравится думаю можно под себя сделать подвеску.

А шумку делать точно надо. В солке её нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:48
Сообщения: 311
Откуда: Минск
я уже и не знаю, нравится ли она мне. пересела с ниссана альмеры. ниссан тож жёсткий, но и то более родной какой то был. А эту красавицу с июня не могу полюбить. с шумоизоляцией я думала только у меня такая бедаab.gif) Только сегодня у сотрудника спрашивала стоит ли делать, теперь точно знаю - надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:31
Сообщения: 271
Откуда: Калининград
Elly писал(а):
Цитата(Elly @ 24.1.2011, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
я уже и не знаю, нравится ли она мне. пересела с ниссана альмеры. ниссан тож жёсткий, но и то более родной какой то был. А эту красавицу с июня не могу полюбить. с шумоизоляцией я думала только у меня такая бедаab.gif) Только сегодня у сотрудника спрашивала стоит ли делать, теперь точно знаю - надо

Ну на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Мне солка нравится. А тебе самой надо решение принять. Искренне желаю принять правильное.

А вообще, учитывая стоимость запчастей солки, возможно действительно будет лучше поменять на другую, нежели переделывать под себя, если она совсем не твое.


Последний раз редактировалось jello 24 янв 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:48
Сообщения: 311
Откуда: Минск
ну я бы не сказала, что совсем не моё. размер мой точноab.gif) да и запчасти не такие уж и дорогие. всё относительно. я бы поменяла, но альтернативы пока не вижу за эти деньги. мерседесы и лексусы подороже будут. Поюзаю солку, тем более, что мне хочется ей заниматься. Спортивный интерес, что ли. Съезжу ещё на пару сервисов, поспрашаю. к весне хочу привести её в полный порядок, отремонтировать, отполировать. так что и продать будет жалкоab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика