Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:49 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:06
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
В тему хочу добавить ещё один нужный момент.
После окончания работ с подвеской поехал регулировать развал-схождение. Сначала заехал на Карине. Регулировку выполнили за 1 ч 20 мин. Приехал через пару дней на Соларе.... ну час то я спокойно прождал но позвал меня приёмщик к машине только через два часа с момента сдачи машины, и говорит: мастер не может гайку открутить, пойдёмте смотреть...
Приходим к подъёмнику, что вижу: из шести контр-гаек мужчина справился только с одной! Я ему говорю: ты чего с ними е...шься? их же срезать нужно да и делу конец! Какой смысл возле машины два часа кругами ходить?
Короче машину я у них забрал.
В гараже срезал гайки, померил резьбы, чтобы новые купить. По заду М18*1,5 две левые, две правые. А вот по переду не могу понять, что за хрень: тяга вроди бы как 15 мм, шаг 1,5. Думаю: ошибся что ли, или из-за грязи не то выходит? Понятно резьбы М14 или М16, но на 15?
Поехал в магазин купил на 14 и 16, в надежде, что хоть какая да встанет. Ан нет, когда передок разобрал, там действительно на 15 мм. Короче, пришлось заказать. Съездил в командировку на недельку, получил, одну из двух поставил, а вторую про запас оставил..
Приехал на развал. Приёмщику говорю: я на пердних тягах гайку поменял только одну, т.к. мастер сказал, что вторая живая. Если будет нужна вот, кладу на панель.
Через час приглашают, готово. Приёмщик говорит: гайку поставили на машину. Сажусь за руль, но гайки новой на панели нет. Беру фонарь, смотрю на тягу - старая стоит....
У приемщика спрашиваю где старая? Он звонит мастеру, после чего говорить пройдите в бокс. Иду к мастеру тот возвращает новую, в моём фирменном мешочке гайку (без разговоров). Дело, конечно не в цене, но ё...й в рот, что за совковое отношение?
Гайка рулевой тяги (передняя) 90080-17075 77 руб

Как всё встало на машину:
[attachment=7480:Рычаги_задние_copy.jpg]
По обоим сторонам:
[attachment=7481:Рычаг_за...вый_copy.jpg][attachment=7482:Рычаг_за...вый_copy.jp
g]
Срезаные задние гайки:
[attachment=7483:Контргай...._старые.jpg]
Новые, под ключ 27 мм, маде ин Немеция!
[attachment=7484:Контргай...в._Новые.jpg]
Вот половинки регулировочной тяги заднего рычага:
[attachment=7485:Внутренн...ной_тяги.jpg][attachment=7486:Внешняя_...ной_тяги.jp
g]

п.с. Вопрос, конечно плёвый, но меня от успешного завершения ремонта на 1.5 недели отодвинул.
В идеале было бы резьбу на передних тягах прокатить, но искать метчик с таким экзотическим шагом я не стал, проще саму тягу заменить.


Вложения:
Рычаги_задние_copy.jpg [81.43 КБ]
Скачиваний: 234
Рычаг_задний_левый_copy.jpg [77.93 КБ]
Скачиваний: 232
Рычаг_задний_правый_copy.jpg [81.31 КБ]
Скачиваний: 228
Контргайки_задних_рычагов._старые.jpg [84.41 КБ]
Скачиваний: 239
Контргайки_задних_рычагов._Новые.jpg [80.44 КБ]
Скачиваний: 224
Внутренняя_часть_регулировочной_тяги.jpg [42.19 КБ]
Скачиваний: 234
Внешняя_часть_регулировочной_тяги.jpg [77.17 КБ]
Скачиваний: 215
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
Arthur писал(а):
Цитата(Arthur @ 17.1.2018, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите пожалуйста,мне нужны стойки амортизаторов задние,не дорогие потому что буду продавать ее скоро.
вторая солара 2005 г.в. напишите артикул и название если знаете,спасибо

Sensen
42140854Sensen
42140853


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 11:14 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
А если нормальные задние стойки? подскажи. Каяба и какие еще варианты ?
И что нужно к задн.аммортизатором докупать сразу? а то перед я менял, а зад нет.

И сколько стоит замена задних, там же пц гемор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:37 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:06
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
В прошлом месяце менял правую переднюю пружину. Отвалился виток. Та же история была ранее с другой старой пружиной. Стойка правая - Кони - совсем плохая. Проехала машина примерно 45 т.км. На дороге, конечно носом ещё не клюёт, но по-хорошему нужно менять стойки. Так что Кони не панацея. Хотя, три года поездили.

п.с. ну и до кучи - навернул мотор. Жду прихода контрактника, вечерами вытаскиваю из моторного отсека всякую всячину. Как эту работу закончу скорее всего отпишу как решил вопрос с ДВС. Ну и конечно - как я его навернул. А сделал я это своими руками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:41 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:06
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Cansel писал(а):
Цитата(Cansel @ 5.2.2018, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
А если нормальные задние стойки? подскажи. Каяба и какие еще варианты ?
И что нужно к задн.аммортизатором докупать сразу? а то перед я менял, а зад нет.

И сколько стоит замена задних, там же пц гемор?


замена не сложнее передних, если не считать доступ к верхней части стойки. То есть работа начинается со снятия обшивки "задних дверей"
Пыльники глянь, это можно не разбирая машину сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Амортизаторы задние Solara 2.0 3.3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
Итак, друзья, встал перед выбором ЗАДНИХ стоек.

1. KYABA 3900р/шт
правый - 334388
Левый - 334389
2. Maine Coon 1800р/шт
H-3010-L
H-3010-R
3. Zekkert SG4994 2200р\шт

Что ставить? Впереди стоят каяба, менял в 14 году, все ок. Кони слишком дорого что-то. Что за maine Coon и Zekkert?
И еще подскажите, расходники туда, всякие пыльники и тд, а то japoncats не выдает ничего этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика