Текущее время: 19 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А140Е - вопрос
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 09:57 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:52
Сообщения: 3
Приветствую.
В общем, ситуация такая: оригинальная коробка приготовилась отдать богу душу (пинки, как будто кто-то въехал в бампер, рывки при переключении P-R-D, замена масла не спасала и прочее, как у всех). Плюс, люфтил левый шрус. Нашли контрактную, заменили (что интересно - шрус радостно люфтил в обеих). Спустя неделю примерно поменяли гранату (есть ли люфт - уже не скажу, в расстроенных чувствах не проверил). Результат замены короба: ошибок на диагностике нет, но есть легкие пинки (скорее, даже толчки, иногда заметные, иногда вообще отсуствующие) при переключении с 1 на 2. Еще легче - со 2 на 3 - тут вообще один раз на несколько десятков переключений. Сервис, в котором ремонтируюсь, начал сгущать краски, мол, коробас поставили ушатанный. Поехал в Агрегатку в Мск (занимаются АКПП). Там посмотрели, диагностировали, покатались, сказали, дословно "с коробкой все отлично, а эти самые легкие толчки - это не баг, а фича". Мол, от старенького японского четырехступа глупо ожидать идеально плавного переключения, и париться совершенно нет причин - с коробкой все хорошо. Нужно мнение опытных солароводов: насколько утверждение сервисменов соответствует действительности.

И бонусом: диагностика показала проблемы с абсорбером, а добрый гугол подсказывает, что легкие пинки и косяки по оборотам могут быть как раз из-за оного абсорбера. Что думаете?

Заранее благодарю.

ПыСы. Если кто в Москве будет готов уделить несколько минут времени, чтобы лично проконсультировать (катнуться, посмотреть/послушать) - буду безмерно признателен. Машина своя первая, банально не хватает опыта и знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика