Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:25
Сообщения: 10
Откуда: спб
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая- сейчас ехал домой. Постоял в пробке, после пробки выехал на трассу, нажимаю на газ, а вместо кикдауна(или как там еще называется, когда передача переключается ниже и авто начинает ускоряться) автомобиль как будто выбрасывает в нейтраль. Обороты повышаются быстро(как при перегазовке на нейтрали) , а/м не ускоряется. Слегка сбрасываю газ, передача включается(наверно 4я). Тут же нажимаю на газ, чтобы ускориться- такая же картина. Если слегка поджимать газ, медленно, то авто медленно ускоряется. При постановке селектора в положение "3" а/м реагирует на газ как положено. Быстро разгоняется, кикдаун срабатывает, в общем все происходит как положено, но конечно не выше 3й передачи. Как только я включаю "D" после разгона на 3й-обороты прыгают вверх-вниз и включается 4я передача. Но на резкое нажатие на газ снова реагирует сбросом в нейтраль. При старте со светофора раьотают все передачи/все положения селектора. Начиная с L-2-3-(обороты прыг)-4.
Вряд ли связано,но утром мыл машину снаружи, потом слегка подморозило(совсем слегка) до "-6". В течение дня ездил один раз- все ок.
А вечером...
Заранее извиняюсь, если кто задавал вопрос и я его продублировал.
Solara 2 2004 2.4. Масло в акпп прошло не более 10т.км. оригинал т-4, менял с фильтром.


Последний раз редактировалось alex33v 19 дек 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:40 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Больше похоже на пробуксовку коробки.
Начало.
Позже больше и чаще.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:29 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:19
Сообщения: 31
Фильтр в коробке давно менял ?Если не менял то меняй срочно пока коробку не сжог , По расказу твоему у тебя падает давление !


Последний раз редактировалось Muma 21 дек 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:34 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:19
Сообщения: 31
Давления на 4 передачи не хватает ! Насос может умирать в коробке ,а может и гидроблок начел зависать на 4 передачи ,плунжерон в блоке подвисает и не дает нормального давления,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 12:32 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:25
Сообщения: 10
Откуда: спб
Muma писал(а):
Цитата(Muma @ 21.12.2017, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Давления на 4 передачи не хватает ! Насос может умирать в коробке ,а может и гидроблок начел зависать на 4 передачи ,плунжерон в блоке подвисает и не дает нормального давления,



Фильтр в коробке менял с маслом. Не проехало и больше 10 тыш км.
Вот еще наблюдение. При движении 40км/ч в положении селектора "3" - нажимаем на газ, машина подхватывает и начинает разгоняться. При движении 40 км-ч на "D" - нажимаем на газ- вместо подхвата получаем обороты вверх и невключенную передачу.

При разгоне на круизе до 120км/ч все передачи вклбчаются без пробуксовок. Когда 4я включается- все едет нормально. Но вот почему на "3" все работает нормально(я про кикдаун) а на "D" кикдауна нет.есть "нейтраль". По трассе я пока езжу так- на "3" разогнался, а когда скорость крейсерскую развил- ставлю в " D" и еду дальше)


Последний раз редактировалось alex33v 22 дек 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 18:31 
Не в сети
Освоился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:19
Сообщения: 31
Попробуй адапацию скинуть коробки ,нужен сканер и програма в любом ремонте акпп есть ,Ну и можно для начала промыть гидроблок ,сделать диагностику акпп в любом случае покажет в чем проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика