Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
bus писал(а):
Цитата(bus @ 20.8.2015, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я даже мимо оф.сервиса ездить то боюсь!!! Карман рукой придерживаю! А уж на диагностику...........ууууууу....


Да у нас комп диагностика стоит всего 12$.
А там уже едет с Китая bluetooth свисток чтобы читать OBD2 и большую часть основной диагностики с кодами ошибок я смогу делать сам + очищать часть. Жаль только что ничего шить через него не выйдет. Но пока и не планирую.

Просто машина еще не сканировалась. Хочется прочитать все по максимуму чтобы не испортить. Превентивные меры так сказать.

А то один знакомый купил Rav 4 3.5. не делая диагностики погнал на моря, а у него так же не включалась 5я передача. Вот он и спалил коробку до полной замены ac.gif Думал что все в порядке и топил 200. А оказалось что ехал на 4й все время, коробка перегрелась и сказала "все".


Последний раз редактировалось X-Ray 20 авг 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:52 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
Да я не про цену диагностики......а про диагнозы:-):-):-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
bus писал(а):
Цитата(bus @ 20.8.2015, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да я не про цену диагностики......а про диагнозы:-):-):-):-)


Та я уже пуганный в этом смысле )))
Основное что я ожидаю - это перечень кодов ошибок с их расшифровкой. Все по сути. До этого было две машины одну из которых капиталил сам с отцом, успешно ))) так что поменять датчики самостоятельно я не боюсь.

Насколько я слышал плюс официалов в том что их диагностические приборы полностью читают всю машину. А сторонние бывает не все считывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:33 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
да у тавоты и читать то особо нечего.....

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:01 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Да и сканером коробку особо не почитаешь... wink.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:51 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Ты по коробке только температуру жидкости прочитаешь и ошибки.Я читаю программой тойотовской техстрим из америки,то есть тем,чем их читают там.Дата лист для двигателя и коробки один и все параметры только по двигателю.Для этого не обязательно к официалам ехать.Ошибки любая овд2 фитюлька должна показать.Я не слишком серьёзно отношусь к диагностике у официалов,по моему они знают не больше,чем я))
Осторожнее с ними,там всё солидно и ты можешь поверить в их диагноз так же как народ поверил в .....................................................))


Последний раз редактировалось sasha13 20 авг 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 09:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
Спасибо за совет. Я такой человек который не верит СТОшникам никаким и никогда пока сам не перепроверю\посмотрю\нагуглю и прочее такое.
Цена за диагностику не высокая, первый раз хочу к ним, а дальше приедет свисток для OBD2 и надеюсь отпадет необходимость ездить на диагностики.

По сути мне и нужны ошибки коробки считать + мотора, та как прошлый владелец говорил что там ест ошибка "какого то третьего лямбда зонда который считывает обороты двигателя" ag.gif. Если там какой то датчик умер\контакт пропал либо соленоид - она же должна выдать соответствующую ошибку. А дальше уже буду гуглить как ее устранять. Может что то банальное что и сам смогу пофиксить не вскрывая коробку.


Последний раз редактировалось X-Ray 21 авг 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 15:38 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Тебе надо сначала лямбда зонды проверить желательно в дилерской проге.Вполне возможно что двигатель у тебя работает с неисправными лямбдами в аварийном режиме..Может из-за этого 5 передачу и не хочет включать???
http://solaraclub.ru/forum/index.php?showt...%EE%F0%EE%E4%E0


Последний раз редактировалось sasha13 23 авг 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 18:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
Вчера был на диагностике у оф диллера.
Всего 2 ошибки.
1 - низкая пропускная способность 2х катализаторов.
2 - утечка паров бензина из бака (нужна замена пробки)
И добавил мастер что бедная смесь. Но скорее из за бенза.

Больше ничего.
По коробке так же без ошибок.

Поеду на днях к коробочнкам которые с 96 года занимаются только коробками. Так как на Тоете мне сказали "нужно разбирать коробку а там может что и увидим" - меня такие перспективы не устраивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Ох уж ваши официалы !Даже коды ошибок прочитать правильно не могут ! Нет- таких ошибок - низкая пропукная способность катализаторов ! Пропукную способность катализаторов можно проверить либо мотор- тестером , либо специальным манометром . А ошибки есть только по НИЗКОЙ эффективности КАТАЛИЗАТОРА . Почувствуйте разницу как говоритса....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика