Текущее время: 29 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:04 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:27
Сообщения: 118
Откуда: тульская обл.
решил я поменять масло в коробке приехал в сервис... мне том наговорили что операция это непростая.. через какой то стенд как-то высасывают тут же засасывают новое смотрят давление и т.д. короче 2500р замена + 10литров масла сказали чтоб поменять полностью от 8 до 10л по 600р.литр и того 8500р.. может кто знает это действительно так или меня там разводят ??? ai.gif

_________________
андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:00 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
azx писал(а):
Цитата(azx @ 2.6.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
решил я поменять масло в коробке приехал в сервис... мне том наговорили что операция это непростая.. через какой то стенд как-то высасывают тут же засасывают новое смотрят давление и т.д. короче 2500р замена + 10литров масла сказали чтоб поменять полностью от 8 до 10л по 600р.литр и того 8500р.. может кто знает это действительно так или меня там разводят ??? ai.gif

на твоем месте я бы не менял говорят может клина дать вообще коробки долго отхаживают с одним маслом я лично не менял и не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:15 
Не в сети
Только нарисовался

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:57
Сообщения: 4
Похоже, что да. Все зависит от замены, частичная или полная, и от коробки.Сегодня менял: масло TOYOTA T4--350 руб\литр. Частичная замена 5 литров, плюс фильтр АКПП. Сливается через пробку в низу, заливается через щуп, под капотом. Если полная, там конечно сложнее.
Фильтр меняется путем снятия картера АКПП. Мне меняли свечи, воздушный фильтр, масло с фильтром в коробке(там еще защиту пришлось снимать), обошлось 1900р, работа.
А масло надо менять-- ремонт дороже.Тем более меняется через 60000 км.

_________________
Выезжая на дорогу, решаешь две проблемы-- прокатиться или доехать. Порой первая исключает вторую.


Последний раз редактировалось IGOR 02 июн 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 23:14 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
peso66 писал(а):
Цитата(peso66 @ 2.6.2010, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
azx писал(а):
Цитата(azx @ 2.6.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
решил я поменять масло в коробке приехал в сервис... мне том наговорили что операция это непростая.. через какой то стенд как-то высасывают тут же засасывают новое смотрят давление и т.д. короче 2500р замена + 10литров масла сказали чтоб поменять полностью от 8 до 10л по 600р.литр и того 8500р.. может кто знает это действительно так или меня там разводят ??? ai.gif

на твоем месте я бы не менял говорят может клина дать вообще коробки долго отхаживают с одним маслом я лично не менял и не собираюсь

Так и в двигателе можно не менять. Масло, оно и есть масло... Не говорите ерунды, если не в теме...

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 2.6.2010, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
peso66 писал(а):
Цитата(peso66 @ 2.6.2010, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
azx писал(а):
Цитата(azx @ 2.6.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
решил я поменять масло в коробке приехал в сервис... мне том наговорили что операция это непростая.. через какой то стенд как-то высасывают тут же засасывают новое смотрят давление и т.д. короче 2500р замена + 10литров масла сказали чтоб поменять полностью от 8 до 10л по 600р.литр и того 8500р.. может кто знает это действительно так или меня там разводят ??? ai.gif

на твоем месте я бы не менял говорят может клина дать вообще коробки долго отхаживают с одним маслом я лично не менял и не собираюсь

Так и в двигателе можно не менять. Масло, оно и есть масло... Не говорите ерунды, если не в теме...

если пошло на то,масло менять не простое дело,здесь я в теме ae.gif и нечего тут понтоватся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
ну раз ты в теме ПРОСВЯТИ )))))) что да как.С 12 лет с техникой а о масле и "технологии" замены масла оказуется нечего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:58 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
max писал(а):
Цитата(max @ 3.6.2010, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
ну раз ты в теме ПРОСВЯТИ )))))) что да как.С 12 лет с техникой а о масле и "технологии" замены масла оказуется нечего не знаю.

если ты спец то должен не исключать возможности клина коробки при неправильной замене


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:58 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Может и колодки не стоит менять, исходя из тезиса - вдруг не правильно заменят? И если вы не меняли масла в АКПП, это не добавляет вам очков. И не надо говорить, что вы - в теме!

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 04 июн 2010, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 16:27 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Касательно вариантов замены масла в АКПП. Бывает 4 варианта: частичная, частичная с фильтром, полная, полная с фильтром. При частичной замене сливается масло из пробки поддона АКПП и заливается новое, масло, так сказать "обновляется". Объем около 3.5 литров. Частичная с фильтром: откручивается поддон АКПП, промывается, чистятся улавливающие магниты в поддоне АКПП, меняется фильтр АКПП. Объем замены около 5 литров. Полная замена: то, что вы описали выше, подключается аппарат для замены масла в АКПП и масло в АКПП обновляется методом вытеснения старого масла новым. Объем замены от 10 литров. Обращаю внимание на предлог от. На моей практике на РАВ 4 объем вытесненного масла составил 24 литра. Масло на аппарате вытесняется до того момента, пока цвет вытесненного и нового масла будет совпадать. Но при этом надо учесть, что фильтрующий элемент и магниты остаются незамененные и неочищенные. Поэтому вступает в силу вариант четвертый. После полной замены масла, снимается поддон, чистятся магниты, меняется фильтр, ну и т.д. Объем замены возрастает еще на 5 литров. Какой вариант выбирать - на ваше усмотрение. Себе я меняю раз в 40000км по второму варианту. Для тех, кто экономит деньги, могу посоветовать раз в 40000км вариант1, а на следующую замену вариант2. 3 и 4 варианты применимы в случае, как описал мой оппонент, если хозяин не менял масло очень давно, ну так 80000-100000км или утопил машину и в поддоне АКПП плещется вода. По какому тут варианту пойти, даже не подскажу, хотя выбрал бы себе 4ый.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 04 июн 2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:44 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:27
Сообщения: 118
Откуда: тульская обл.
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 4.6.2010, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Касательно вариантов замены масла в АКПП. Бывает 4 варианта: частичная, частичная с фильтром, полная, полная с фильтром. При частичной замене сливается масло из пробки поддона АКПП и заливается новое, масло, так сказать "обновляется". Объем около 3.5 литров. Частичная с фильтром: откручивается поддон АКПП, промывается, чистятся улавливающие магниты в поддоне АКПП, меняется фильтр АКПП. Объем замены около 5 литров. Полная замена: то, что вы описали выше, подключается аппарат для замены масла в АКПП и масло в АКПП обновляется методом вытеснения старого масла новым. Объем замены от 10 литров. Обращаю внимание на предлог от. На моей практике на РАВ 4 объем вытесненного масла составил 24 литра. Масло на аппарате вытесняется до того момента, пока цвет вытесненного и нового масла будет совпадать. Но при этом надо учесть, что фильтрующий элемент и магниты остаются незамененные и неочищенные. Поэтому вступает в силу вариант четвертый. После полной замены масла, снимается поддон, чистятся магниты, меняется фильтр, ну и т.д. Объем замены возрастает еще на 5 литров. Какой вариант выбирать - на ваше усмотрение. Себе я меняю раз в 40000км по второму варианту. Для тех, кто экономит деньги, могу посоветовать раз в 40000км вариант1, а на следующую замену вариант2. 3 и 4 варианты применимы в случае, как описал мой оппонент, если хозяин не менял масло очень давно, ну так 80000-100000км или утопил машину и в поддоне АКПП плещется вода. По какому тут варианту пойти, даже не подскажу, хотя выбрал бы себе 4ый.

достойный ответ теперь все понятно .... на днях заезжал к официалам они меняют по 2 способу ... но америкосов стараются не брать ..уж очень страшно им братся..... после них

_________________
андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика