Текущее время: 27 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:17 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:44
Сообщения: 1187
Откуда: ЮЗАО, м.Академическая, далее-везде..
89104121810-Миша..
и про сайт ему скажи))

_________________
СНИМАЮ...ПОРЧУ...ДОРОГО..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:33 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:58
Сообщения: 21
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 7.10.2011, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
89104121810-Миша..
и про сайт ему скажи))

Спасибо. Звонил, пока трубку не берёт, позже ещё попробую.
А ещё забыл сказать, что у меня авто с Канады, может в этом и есть проблема? Мне официалы предложили поставить блок АКПП с Америки и попробывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:39 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:44
Сообщения: 1187
Откуда: ЮЗАО, м.Академическая, далее-везде..
сначала адаптируй,а потом эксперементируй..))
зы.официалы уже стали бу барыжить?? ai.gif

_________________
СНИМАЮ...ПОРЧУ...ДОРОГО..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:51 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:58
Сообщения: 21
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 7.10.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
зы.официалы уже стали бу барыжить?? ai.gif

не они говорят чтобы я сам искал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 09:38 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 08:58
Сообщения: 21
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 7.10.2011, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
89104121810-Миша..
и про сайт ему скажи))

Ездил к Михаилу, сказал так: необходимо промыть гидроблок и поменят масло с фильтром. Пока ехал обратно увидел вывеску ремонт АКПП, заехал туда, мне сказали, что встречали такую проблему на Камри и дело было в ЭБУ. В игоге заказали. Пока ждал блок поехал почистил гидро блок, поменял масло с фильтром результата ноль.
Вчера отдал авто на установку прешедшего с Америке блока, оказалось блок не тот(от 3,0L мотора), в замен такого "косяка" они, как говорят, проверели мне работоспособность моего блока, типа все отлично, ездий.
Итог из всех мучений:
1)Адаптацию не могут сделать(что-то с блоком)
2)Гидро блок и масло поменяно
3)На предыдушей коробке было тоже самое(из-за чего она и накрылась, взял с разбора)
Вывод: надо ремонтировать или менять блок ЭБУ!
Может кто подскажет, где можно разобраться в чем дело ak.gif ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
на тойта камри есть мужичок подпись "york" у него были блоки от 2.2 в районе 5 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 11:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:39
Сообщения: 366
Откуда: Зеленоград
проблема та же, иногда на скорости 60-80 бывают толчки, как-будто передача не может включиться.
иногда недолго, бывает секунд 5 включить не может. иногда помогает скидывать газ иногда нажимая на него. такое ощущение, что коробка тупит.
пару раз это происходило в пробке стоял в режиме "D" на тормозе и такие же рывки. никогда этого не было на холодном авто. появились проблемы после замены масла. на щупе было написано декстрон2, залил декстрон3. при нажатии "O/D Off" симптомов как не бывало и авто становится вообще другим, более агрессивным и податливым на педаль акселератора.
на одометре 230000миль, до меня коробку никто не трогал и боялись менять масло, но при замене(в просервисе) механик(не автомеханик) сказал что масло в отличном состоянии.
да, ещё, возможно проблема не после замены масла, а после аварии. на скорости примерно 40 влетел в почти остановившийся т4. удар был очень сильный, но что самое странное - развалилась рамка номера и чуть погнулся усилитель бампера. у транспортера загнута дверь, бампер развалитлся, а запаска залезла под днище. однако некоторое время моё авто выдавало вибрацию при включении любой передачи и усилился бас, как будто пробит глушитель. месяц машина стояла и симптомы ушли. недавно ощутил ту же вибрацию стоя на склоне. осматривали не в одном сервисе, мастера говорят что всё нормально, всё цело и тд.
в мае планирую поменять масло с фильтром и думаю промыть радиатор коробки, что ещё полезного для неё сделать?

_________________
очень ищу крыло правое переднее и капот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:56 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
hGost писал(а):
Цитата(hGost @ 23.4.2013, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
проблема та же, иногда на скорости 60-80 бывают толчки, как-будто передача не может включиться.
иногда недолго, бывает секунд 5 включить не может. иногда помогает скидывать газ иногда нажимая на него. такое ощущение, что коробка тупит.
пару раз это происходило в пробке стоял в режиме "D" на тормозе и такие же рывки. никогда этого не было на холодном авто. появились проблемы после замены масла. на щупе было написано декстрон2, залил декстрон3. при нажатии "O/D Off" симптомов как не бывало и авто становится вообще другим, более агрессивным и податливым на педаль акселератора.
на одометре 230000миль, до меня коробку никто не трогал и боялись менять масло, но при замене(в просервисе) механик(не автомеханик) сказал что масло в отличном состоянии.
да, ещё, возможно проблема не после замены масла, а после аварии. на скорости примерно 40 влетел в почти остановившийся т4. удар был очень сильный, но что самое странное - развалилась рамка номера и чуть погнулся усилитель бампера. у транспортера загнута дверь, бампер развалитлся, а запаска залезла под днище. однако некоторое время моё авто выдавало вибрацию при включении любой передачи и усилился бас, как будто пробит глушитель. месяц машина стояла и симптомы ушли. недавно ощутил ту же вибрацию стоя на склоне. осматривали не в одном сервисе, мастера говорят что всё нормально, всё цело и тд.
в мае планирую поменять масло с фильтром и думаю промыть радиатор коробки, что ещё полезного для неё сделать?

если бы до тебя коробку никто не трогал,то при пробеге в 230 000 миль жидкость бы была похожа на мазут.
я на дилерской камри 2,4 с нуля менял на 100 000 км жидкость,так она была черная-причерная.
на такой старой коробке менять жидкость не имеет смысла.
старая жидкость с большим количеством отработки в себе гуще и частично компенсирует выработку коробки и замена жидкости приведет к ухудшению,вплоть до полной потери работоспособности.
про тойотовские коробки пишут 200 000 миль в среднем живут
на магниты в поддоне то смотрел? на фильтр? за 230 000 всё родной фильтр стоял?
почему старый фильтр не забрал,не разобрал,не сфотографировал?
маркировку на фильтре посмотрел?


Последний раз редактировалось sasha13 24 апр 2013, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 05:06 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
kotopes писал(а):
Цитата(kotopes @ 14.11.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
КОТ писал(а):
Цитата(КОТ @ 7.10.2011, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
89104121810-Миша..
и про сайт ему скажи))

Ездил к Михаилу, сказал так: необходимо промыть гидроблок и поменят масло с фильтром. Пока ехал обратно увидел вывеску ремонт АКПП, заехал туда, мне сказали, что встречали такую проблему на Камри и дело было в ЭБУ. В игоге заказали. Пока ждал блок поехал почистил гидро блок, поменял масло с фильтром результата ноль.
Вчера отдал авто на установку прешедшего с Америке блока, оказалось блок не тот(от 3,0L мотора), в замен такого "косяка" они, как говорят, проверели мне работоспособность моего блока, типа все отлично, ездий.
Итог из всех мучений:
1)Адаптацию не могут сделать(что-то с блоком)
2)Гидро блок и масло поменяно
3)На предыдушей коробке было тоже самое(из-за чего она и накрылась, взял с разбора)
Вывод: надо ремонтировать или менять блок ЭБУ!
Может кто подскажет, где можно разобраться в чем дело ak.gif ?

всяким михаилам наплевать на твою проблему,им лишь бы бабла побольше взять с лоха,у них процент с работы идет,а что делать им наплевать
взял бы да стал смотреть как они гидроблок моют.и спросил бы у него где там грязно bj.gif
надеюсь они его не мыли,не копались грязными руками там,после промывки он бы явно перестал работать bj.gif
они тут друг друга пиарят bj.gif сегодня он дурака подогнал,завтра ему тот подгонит bj.gif
неужели трудно купить на ебее блок управления?он стоит то гроши.
типа такого?
http://www.ebay.com/itm/00-01-Toyota-Camry...2af&vxp=mtr
я в дилерской программе не нашел никакой "адаптации",там есть только сброс памяти,похоже тоже самое происходит при отключении акума.
я не заметил разницы при обнулении через дилерскую программу и сбросом путем отключения акума.
нужно посмотреть номер на самой коробочке ЭБУ.
считать дилерской программой номер прошивки блока и искать на ебее
и почему ты уверен что бэушная коробка,которую тебе впарили живая?
я уверен что она такая же убитая,как у тебя до этого была.
сколько в ней не "чисти" гидроблок и не меняй масло-рабочей она не станет
это кто же в наше время живую коробку продавать будет? bj.gif


Последний раз редактировалось sasha13 24 апр 2013, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:39
Сообщения: 366
Откуда: Зеленоград
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 23.4.2013, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
если бы до тебя коробку никто не трогал,то при пробеге в 230 000 миль жидкость бы была похожа на мазут.
я на дилерской камри 2,4 с нуля менял на 100 000 км жидкость,так она была черная-причерная.
на такой старой коробке менять жидкость не имеет смысла.
старая жидкость с большим количеством отработки в себе гуще и частично компенсирует выработку коробки и замена жидкости приведет к ухудшению,вплоть до полной потери работоспособности.
про тойотовские коробки пишут 200 000 миль в среднем живут
на магниты в поддоне то смотрел? на фильтр? за 230 000 всё родной фильтр стоял?
почему старый фильтр не забрал,не разобрал,не сфотографировал?
маркировку на фильтре посмотрел?

по совету автомеханика меняю масло пока без фильтра, потому как реально нет смысла новый фильтр забивать.
уже менял 2 раза с промежутком в 1000-1500км
в мае собираюсь менять уже с фильтром фотки будут.

_________________
очень ищу крыло правое переднее и капот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика