Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:45 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:22
Сообщения: 9
Откуда: Россия. Новосибирск
Подскажите, кто менял блок управления двс на Соларе II? Родной номер с блока 89661-0X130. Нигде не могу найти! Главный вопрос- подойдёт ли блок от 30-й Камри?

_________________
Не оставляй работу на завтра, а еблю на старость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 09:30 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Костя675 писал(а):
Цитата(Костя675 @ 18.7.2017, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, кто менял блок управления двс на Соларе II? Родной номер с блока 89661-0X130. Нигде не могу найти! Главный вопрос- подойдёт ли блок от 30-й Камри?


Думаю, что оне многие меняли...
От 30-ки мне кажется, что не подойдет.
А мотор то какой?
Если 2,4 - на мой взгляд от 40-ки скорее подойдет.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:04
Сообщения: 361
Я менял 89661-0X120.
Сомневаюсь что подойдет какой либо кроме родного номера. Банально будет какой то датчик которого нет у твоего или наоборот - и горящий всю жизнь джекичан обеспечен. Так же коробка управляется им же.

На ебее все есть и достаточно много чтобы выбирать.


Последний раз редактировалось X-Ray 18 июл 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:31 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:22
Сообщения: 9
Откуда: Россия. Новосибирск
Всё, ребят, разобрался)) Нихера не подходит, кроме родного) Не могу родной нигде найти. В штатах нашёл, но это месяц потери времени...

_________________
Не оставляй работу на завтра, а еблю на старость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:26 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:22
Сообщения: 9
Откуда: Россия. Новосибирск
X-Ray писал(а):
Цитата(X-Ray @ 18.7.2017, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я менял 89661-0X120.
Сомневаюсь что подойдет какой либо кроме родного номера. Банально будет какой то датчик которого нет у твоего или наоборот - и горящий всю жизнь джекичан обеспечен. Так же коробка управляется им же.

На ебее все есть и достаточно много чтобы выбирать.


А почему у тебя 896610x120? У тебя какой движок? Бля, да сколько же этих блоков-то разновидностей)) Вообще труба какая-то...))

_________________
Не оставляй работу на завтра, а еблю на старость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Ставил на свою от тридцатки камри - все работало , чек не горел . Авто работало вполне адекватно . От сороковки не подойдет - там совершенно другой разъем , эбу у солар всегда в салоне , а у сороковок - под капотом . Уменя есть безиммовый эбу , но у меня полторашка с 2.4 (была )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:05 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:22
Сообщения: 9
Откуда: Россия. Новосибирск
SSN 71 писал(а):
Цитата(SSN 71 @ 18.7.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ставил на свою от тридцатки камри - все работало , чек не горел . Авто работало вполне адекватно . От сороковки не подойдет - там совершенно другой разъем , эбу у солар всегда в салоне , а у сороковок - под капотом . Уменя есть безиммовый эбу , но у меня полторашка с 2.4 (была )


Тебе значит полностью коробас перепрошили под японца. Иначе этот блок не подошёл бы тебе. Мне сегодня так электрики предложили сделать, я отказался.

_________________
Не оставляй работу на завтра, а еблю на старость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:28 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Переппрошили ?Кто ? Я на своем авто все , кроме рихтовки -покраски делаю сам !

Просто когда делал свап 2AZ на 1MZ . перелопатил кучу схем , особенно тех , что связаны с системой управления двигателя . Теперь простой пример .Возьмем скажем двигатель солары , 2, 4 литра . Америкос , жесткие нормы токсичности , развитая система вентиляции бака и т. д и тп . Почти всегда - алфасенсоры в выхлопе , в отличии от японцев или европейцев . Но все основные питания эбу , пины , отвечающие за главное реле , замок зажигания , форсунки , датчики , клапана коробки - все одинаково . будь то европеец , японец , америкос . Ну не будет пин реле сидеть на одном контакте для америки и аналогичный пин сидеть на другом контакте для японии . Это бред .
Все вышесказанное относитса к авто одного типа , к примеру , есть модификации этого же двигателя , но с механическим дросселем , есть полноприводные версии камрюх с 4вд и пр.

Теперь об вечно горящих ошибках . Например , поставим эбу от японца . Там могут быть как обычные кислородники , так и алфасенсоры . Естественно , нужно будет выяснить , код ошибки , пробить по номеру эбу комплектацию авто и поставить то что требуетса . Скажем , взамен алфасенсоров - обычные датчики кислорода . Ну и так далее. Проблемы решать надо по мере поступления . Естественно электрикам проще послать Вас искать нужный эбу , чем скажем переделать разъем на тот же датчик или смотреть в схемы , ища отличия американских от японских авто . Мозг и зрение напрягать не надо , принес клиент эбу с нужными цифирками - поставил , деньги в кассу .

Я когда 1mz воткнуть решил - чуть не упал от стоимости моторной косы для леворукого авто нужной мне комплектации . Нашел выход . Моторная коса от леворукого лексуса RX300 второй год исправно работает под капотом моего авто . Естественно что то переделал , что то добавил , но это не очень то и сложно , если со схемам дружить .
А по поводу эбу ..... Перед свапом изучал схемы , купил от праворукой тридцатки эбу . Хотел его разломать и сделать переходник на разъем . Потом передумал . Снял родной соларовский . Поставил японоправорукий . Ключ на старт - двигатель запустилса . Поехал пробовать . Все включаетса . Чек не горит . Коробас не в аварии . Так неделю перед заменой двигателя отъездил


Последний раз редактировалось SSN 71 19 июл 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 16:50 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:22
Сообщения: 9
Откуда: Россия. Новосибирск
В общем, на заметку, ребята!))
У кого стоит блок управления двс с номером 89661-0X130, знайте, что Вам подойдут также блоки с номерами
89661-0X131 и 89661-0X133. Расширю немного Вам кругозор в поисках))

_________________
Не оставляй работу на завтра, а еблю на старость


Последний раз редактировалось Костя675 19 июл 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 17:02 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Костя675 писал(а):
Цитата(Костя675 @ 19.7.2017, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, на заметку, ребята!))
У кого стоит блок управления двс с номером 89661-0X130, знайте, что Вам подойдут также блоки с номерами
89661-0X131 и 89661-0X133. Расширю немного Вам кругозор в поисках))


Так а это блоки на какой двигатель то?

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика