Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:23 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
эмм...это шутка? т.е. крышка прикручена так легко? или что-то не догоняю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:21
Сообщения: 708
Откуда: марьино , дзержинский
господа вот понять не могу одного, если я готовить не умею я неспрашиваю как суп сделать и всех потом угощаю, сьездите в сервис стоит это более чем уверен недорого, и они уже будут нести ответственность за работу, ну какими пальцами притягиваются болты, вы о чем... кесарю кесарево слесарю слесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
Просто хочу научиться делать подобные работы самостоятельно. А не тратить деньги на элементарные вещи. И, наверное, можно и проще объяснить нормально, нежели писать отписки. Понятное дело, что не пальцами, но, допустим, можно объяснить что крепко, но не до конца закручивать или закрутить натуго...ну как-то доступно ж можно или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:03 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:21
Сообщения: 708
Откуда: марьино , дзержинский
ну как на словах обьяснить наскоко сильно несильно, у каждого своя комплекция, усилия, что для вас несильно для меня очень сильно, надо чувствовать это, а это со стажем приходит.попробуй притени крест накрест, герметик подсохнет подтяни, ну както так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:06 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Cansel писал(а):
Цитата(Cansel @ 2.2.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Просто хочу научиться делать подобные работы самостоятельно. А не тратить деньги на элементарные вещи. И, наверное, можно и проще объяснить нормально, нежели писать отписки. Понятное дело, что не пальцами, но, допустим, можно объяснить что крепко, но не до конца закручивать или закрутить натуго...ну как-то доступно ж можно или нет?

А до этого же было доступно - вроде написали же усилие по ключу - это самое простое и понятное и самое точное.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Cansel писал(а):
Цитата(Cansel @ 2.2.2017, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Просто хочу научиться делать подобные работы самостоятельно. А не тратить деньги на элементарные вещи. И, наверное, можно и проще объяснить нормально, нежели писать отписки. Понятное дело, что не пальцами, но, допустим, можно объяснить что крепко, но не до конца закручивать или закрутить натуго...ну как-то доступно ж можно или нет?

Вопрос ни о чем . Если хотите правильно затягивать болты - гайки - обзаведитесь динамометрическим ключом . Посмотрите в книге требуемый момент затяжки - и вперед . Это вообще не обьяснить - как правильно затянуть .... К примеру , кто то всю сознательную жизнь гайки крутит , а кто то по клавиатуре стучит , и тяжелее кружки ничего не поднимает У каждого своя планка-сильно-слабо . Есть спецы , постоянно ремонтирующие одни и те же узлы , так они уже на автопилоте затягивают крепеж ,не используя никаких динамометров. Оставьте вы эту затею , прокладки - герметик .... Ищите нормального моториста , в двигателе вашего авто уже наверно избыток картерных газов , система вентиляции не справляетса , вот и давит масло ,хоть вы супер- пупер герметик намажьте . Устраните причину , а не ее последствия .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:21
Сообщения: 708
Откуда: марьино , дзержинский
так вот я про тоже, человеку, проверь нет ли переизбытка карт газов а потом уж эксперементируй,один ключ динаметрический тыщ 5 стоит хороший)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Cansel , ну если судить по Вашим вопросам - не ваше это .... Ключ дорогой , прокладка , что с ней делать , номер прокладки , про коллектора - впуск - выпуск где , ВПУСК ТО вам зачем трогать ? Начнете прокладки выпускного откручивать - заломаете шпильки , что такое прикипевшие шпильки понятно ? Не сердитесь . Хотите делать сами - подучите матчасть , инфы сейчас много . И инструмент хороший надо покупать , если что то делать будете . Вам здесь все уже подсказали .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:43 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
А хороший инструмент - это сейчас очень дорого, если просто для себя его покупать.

Леха, знает, как я искал хорошие мелкие кусачки для маленьких проводков.
И видел какие какие в итоге мне нашли - по виду сразу оценил, что они не дешевые.
Но стоит отдать должное им - они даже салфетки режут, как хорошие ножницы.

Я тоже считаю, что что-то можно сделать самому (многие знают и видят, что я много чего делаю сам в машине), но иногда проще и дешевле и более безболезненно отогнать машинку и пусть этим займутся люди, умеющие это делать.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Последний раз редактировалось OSV 02 фев 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
аяй оой
На счет динамометрического ключа - он не дорогой, если брать "аналоговый"; он кста пригодится в хозяйстве - узнать, что такое 100 Нм при затяжке колесных гаек)))

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика