Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 23:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 23.11.2016, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вот такой аналог бы я не стал бы лить в свою машину, НО хозяин - барин!

Не все то хорошо, что дорого. Полтора года катаюсь на sibiria g12, единственная проблема с СО за это время была из-за хреновой крышки. К самому антифризу претензий нет, -30/+35 держал без проблем.

Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 25.11.2016, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не спорю. Но навязано это все. Мне кажется при нормальном производителе срок службы у тормозухи оч большой.

Нет. Там больше от условий эксплуатации, чем от производителя. Естественно, если не брать в расчет полный шлак.


Последний раз редактировалось swf 02 дек 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 02:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:35
Сообщения: 305
Откуда: Снова Тюмень
swf писал(а):
Цитата(swf @ 3.12.2016, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 23.11.2016, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
А вот такой аналог бы я не стал бы лить в свою машину, НО хозяин - барин!

Не все то хорошо, что дорого. Полтора года катаюсь на sibiria g12, единственная проблема с СО за это время была из-за хреновой крышки. К самому антифризу претензий нет, -30/+35 держал без проблем.

Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 25.11.2016, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не спорю. Но навязано это все. Мне кажется при нормальном производителе срок службы у тормозухи оч большой.

Нет. Там больше от условий эксплуатации, чем от производителя. Естественно, если не брать в расчет полный шлак.

От здеся полностью солидарен az.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:06 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
А как понять, что тормозуха требует замены? Что происходит с машиной при торможении с тормозухой наевшейся воды? Я не стебусь. Правда интересно. Просто получалось так, что приходилось либо полностью менять тормозуху, либо порядочно доливать. Но вот в ГУРе например я не менял жижу лет 7. И до меня думаю не менялось еще несколько лет. Все работало и работает.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 3.12.2016, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
А как понять, что тормозуха требует замены? Что происходит с машиной при торможении с тормозухой наевшейся воды? Я не стебусь. Правда интересно. Просто получалось так, что приходилось либо полностью менять тормозуху, либо порядочно доливать. Но вот в ГУРе например я не менял жижу лет 7. И до меня думаю не менялось еще несколько лет. Все работало и работает.

На таких как ты (вы) надо налог ввести !
Каког такого , игрушечного ..я , вы позволяете себе жижу не менять по несколько лет ?!
А как другие будут зарабатывать ? А если вы еще и болеть перестанете ?!
Давайте уже жить дружно .. Осенью лекарство от насморка , весной витамины , а летом средство от загара ...
aw.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:04 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
О блин. Вопрос задал. Знаете Юрий, я налоги плачу полностью. Про вас не знаю. А что касаемо меня, так за работоспособностью своего авто я слежу. Потому и бегает до сих пор. И ведром ее назвать сложно не смотря на возраст. И все работает. В смысле вообще все. До люка и электрокресел. А вы продолжайте платить, платить, платить. af.gif Улыбаемся и машем. af.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 04 дек 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 18:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:53
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 4.12.2016, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
О блин. Вопрос задал. Знаете Юрий, я налоги плачу полностью. Про вас не знаю. А что касаемо меня, так за работоспособностью своего авто я слежу. Потому и бегает до сих пор. И ведром ее назвать сложно не смотря на возраст. И все работает. В смысле вообще все. До люка и электрокресел. А вы продолжайте платить, платить, платить. af.gif Улыбаемся и машем. af.gif

Да шучу я ! Все улыбаемся ... ad.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:15 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 02:04
Сообщения: 191
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 3.12.2016, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
А как понять, что тормозуха требует замены? Что происходит с машиной при торможении с тормозухой наевшейся воды?

Педаль может поплыть при сильном торможении, примерно как если воздуха наглоталась.

Цитата
Но вот в ГУРе например я не менял жижу лет 7. И до меня думаю не менялось еще несколько лет. Все работало и работает.[/quote]
Зря, я первые две недели после замены прям кайфовал от легкого руля. А после замены ремня так вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:47
Сообщения: 293
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 3.12.2016, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
А как понять, что тормозуха требует замены? Что происходит с машиной при торможении с тормозухой наевшейся воды? Я не стебусь. Правда интересно. Просто получалось так, что приходилось либо полностью менять тормозуху, либо порядочно доливать. Но вот в ГУРе например я не менял жижу лет 7. И до меня думаю не менялось еще несколько лет. Все работало и работает.

спец прибор опускается в бачок с тормозухой. Тупо такая палочка, которая считает насколько тормозуха потеряла свои качества. Там лампочек штучек 5 вроде бы...и вот если горит 1-2, то пора мой друг пора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:57 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Друзья, я немного вспылил конечно, но мнения своего не изменю. Дело в том, что нонче производители всего (не только авто и все кто рядом) закладывают преднамеренный износ. Потому и популярны стали расходники не бренд, а аналог. Причем аналог может быть дороже бренда. Там закладывают качество. Не все естественно. Тут как попадешь. Ремни, свечи, жижа разная и т.д.. Свой опыт по Гур я привел в качестве примера. Он действительно работал как надо. И замена жижи была связана с началом воя. Т.е. лет 10 жижа проработала. Т.е. раз в 5 - 7 лет ее стоит заменить. Но не раз в 3 года как многие производители оооочень рекомендуют. wink.gif К сожалению покупайная экономика нас захватывает все больше. ac.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:59 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
swf писал(а):
Цитата(swf @ 12.1.2017, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 3.12.2016, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
А как понять, что тормозуха требует замены? Что происходит с машиной при торможении с тормозухой наевшейся воды?

Педаль может поплыть при сильном торможении, примерно как если воздуха наглоталась.

Цитата
Но вот в ГУРе например я не менял жижу лет 7. И до меня думаю не менялось еще несколько лет. Все работало и работает.

Зря, я первые две недели после замены прям кайфовал от легкого руля. А после замены ремня так вообще!
[/quote]
Тут дело вкуса. По мне так руль должен быть стабильным. А легче/туже - это дело вкуса. )

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика