Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20
Сообщения: 333
Откуда: МСК
Вот уже год как езжу на 3.3 SLE и весь год мучаюсь с одной проблемой? а именно - с неадекватным поведением газа. Я смирился со значительно худшей отзывчивостью электронного газа (по сравнению с предыдущей солкой с 1mz-fe и обычным механическим дросселем). Но неадекват газа неимоверно напрягает.
Машина то нереально валит при малейшем прикосновении, то наоборот - тупит, давишь педаль - а толку немного. Неделю назад стоял первым на светофоре, загорелся зеленый - нажал в четверть нажима максимум. так машина выстрелила, на второй передаче до сотки. А бывает, наоборот. Нужно ускориться, жмешь тапку, а ускорение вялое. Заметил, что почему-то наиболее ярко вся эта тупка и неадекват проявляются после нажатия на тормоз. Т.е. после притормаживания сразу ускориться не удается.

Вопрос 1 (к владельцам 3.3 и 3.3 SLE: замечали ли вы что-то подобное, каковы вообще у вас ощущения от работы дросселя, особенно по сравнению с другими машинами?
Вопрос 2 (ко всем): есть какие идеи? Может перепрошьют мозги где, или тесты какие провести?

Мне вот кажется, что проблема в мозгах и именно прошивка дает такие неадекватные и разные реакции на нажатие на газ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:02 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Прошивкой это не исправишь . Надо искать причину такого поведения авто . Прошивают исправный автомобиль . На диагностику надо .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 12:16 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Я думаю это сами мозги такие в машине и электронная заслонка с моторчиком.У меня что то подобное.Может тебе адаптации коробки скинуть попробовать.Это аккумулятор надо отключить на время.Прошивки есть,но дороговато что то.Есть с евро2,с отключенными вторыми лямбдами.Я не думаю что то сильно изменится от них,в тойоте же не совсем идиоты работают))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 18:59 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Я пересел в свое время с 1MZ на 3 MZ ( с механического дросселя на электрический) и не наблюдалось такого, как описано в первом посте.
Да он не так резко реагирует, но это компенсируется полностью мотором.

У тебя не прошивка чудит, а варианты я думаю такие:
1 . Если просто чудит - или дроссель не плано открывается или датчик положения педали не плавно работает (т.е. заедает местами или перепрыгивает сразу на большое открытие иногда)
2. Если именно после нажатия на тормоз - может какой-то суппорт нормально сразу не растормаживается.
3. Тебе повезло и у тебя сразу оба варианта, возникающие не всегда. ))))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 30.10.2016, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я пересел в свое время с 1MZ на 3 MZ ( с механического дросселя на электрический) и не наблюдалось такого, как описано в первом посте.
Да он не так резко реагирует, но это компенсируется полностью мотором.

У тебя не прошивка чудит, а варианты я думаю такие:
1 . Если просто чудит - или дроссель не плано открывается или датчик положения педали не плавно работает (т.е. заедает местами или перепрыгивает сразу на большое открытие иногда)
2. Если именно после нажатия на тормоз - может какой-то суппорт нормально сразу не растормаживается.
3. Тебе повезло и у тебя сразу оба варианта, возникающие не всегда. ))))
Полностью поддерживаю . Не в прошивке дело . Ищите неисправность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 07:40 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 16 сен 2020, 20:45
Сообщения: 8
AlexeiAlexei писал(а):
Вот уже год как езжу на 3.3 SLE и весь год мучаюсь с одной проблемой? а именно - с неадекватным поведением газа. Я смирился со значительно худшей отзывчивостью электронного газа (по сравнению с предыдущей солкой с 1mz-fe и обычным механическим дросселем). Но неадекват газа неимоверно напрягает.
Машина то нереально валит при малейшем прикосновении, то наоборот - тупит, давишь педаль - а толку немного. Неделю назад стоял первым на светофоре, загорелся зеленый - нажал в четверть нажима максимум. так машина выстрелила, на второй передаче до сотки. А бывает, наоборот. Нужно ускориться, жмешь тапку, а ускорение вялое. Заметил, что почему-то наиболее ярко вся эта тупка и неадекват проявляются после нажатия на тормоз. Т.е. после притормаживания сразу ускориться не удается.

Вопрос 1 (к владельцам 3.3 и 3.3 SLE: замечали ли вы что-то подобное, каковы вообще у вас ощущения от работы дросселя, особенно по сравнению с другими машинами?
Вопрос 2 (ко всем): есть какие идеи? Может перепрошьют мозги где, или тесты какие провести?

Мне вот кажется, что проблема в мозгах и именно прошивка дает такие неадекватные и разные реакции на нажатие на газ


приветствую! нашли в чем проблема была?а т остолкнулся со схожей проблемой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика