Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 02:10
Сообщения: 11
Добрый день, недавно появилась проблема, когда завожу машину после длительного простоя на 5-10 секунд из выхлопной идет синеватый дымок и чувствуется запах масла, потом нормализуется, даже после прогазовки не появляется. Думаю, маслосъемные колпачки. Хочу попробовать обойтись малой кровью: заменить масло и залить присадку Liqui Moly 2020 Motor Oil Saver. Если не поможет, то тогда уже сами колпачки менять. В связи с этим есть вопросы, подскажите,плиз, кто знает:

1. Есть ли толк от этой присадки (Liqui Moly 2020 Motor Oil Saver) или даже не стоит на нее тратиться?
2. Насколько сложно самому поменять маслосъемные колпачки(может видео или инструкция есть)?

Всем спасибо заранее

P.S. двигатель 2AZ- FE, Solara 2004 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:08 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
hevzy писал(а):
Цитата(hevzy @ 30.3.2016, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, недавно появилась проблема, когда завожу машину после длительного простоя на 5-10 секунд из выхлопной идет синеватый дымок и чувствуется запах масла, потом нормализуется, даже после прогазовки не появляется. Думаю, маслосъемные колпачки. Хочу попробовать обойтись малой кровью: заменить масло и залить присадку Liqui Moly 2020 Motor Oil Saver. Если не поможет, то тогда уже сами колпачки менять. В связи с этим есть вопросы, подскажите,плиз, кто знает:

1. Есть ли толк от этой присадки (Liqui Moly 2020 Motor Oil Saver) или даже не стоит на нее тратиться?
2. Насколько сложно самому поменять маслосъемные колпачки(может видео или инструкция есть)?

Всем спасибо заранее

P.S. двигатель 2AZ- FE, Solara 2004 г.в.

Мой тебе совет-не делай ничего...
Это нормально

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 23:51 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
наверно не совсем нормально, но не критично..
у самого при пуске на холодную идет "дымок", но не заморачиваюсь ибо масло не жрет (не доливаю в межсервисный пробег)

отдельно менять мск смысла особо нет, но если объединить с регулировкой клапанов, заменой цепи и тд то всё возможно...

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 01:49 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 02:10
Сообщения: 11
Извините, господа,забыл уточнить, что мотор ест масло, за месяц около 700 гр. съел, уже приходилось доливать) Тут либо колпачки менять, либо раз в месяц-полтора масло подливать)

P.S. А насчет присадки Liqui Moly 2020 Motor Oil Saver, есть ли у кого опыт использования?


Последний раз редактировалось hevzy 31 мар 2016, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:19 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Чаще всего это проблема в колпачках.
Присадки в этой ситуации не помогут, т.к. колпачки уже просто старые и они уже не держат, как должны.
В таком состоянии их хватает надолго, если не применять химию, потому как она может их разрушить совсем.

Если прогрессия сильная будет (увеличение жора масла) - это уже кольца.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:42 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
угар/расход масла будет понятнее если "литры на километры".
от 700 гр замена мск, боюсь, уже не поможет - вероятно кольца.
за присадку ничего не слышал - но чудес не бывает.

Сугубо личное мнение (не руководство к действию): В вашей проблеме поможет калькулятор. Например, вы собираетесь эксплуатировать авто еще 2 года - 0,7х24=16,8 л необходимо долить, в дензнаках это около 4000 рублей. Цена 16ти колпачков от 11000 руб + сопутствующие запчасти и работы. Это только первые "наброски" - даже не начало сметы по ремонту... Опять таки, например, может выявиться при/после замены мск необходимость замены цепи грм (я думаю будет видно, если её никто не менял последние 300ткм), или необходимость регулировки клапанного зазора... Самое главное, что шансы избавиться от масложора одной заменой колпачков - минимальны.

_________________
Solara II 2.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:56 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 02:10
Сообщения: 11
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 31.3.2016, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
угар/расход масла будет понятнее если "литры на километры".
от 700 гр замена мск, боюсь, уже не поможет - вероятно кольца.
за присадку ничего не слышал - но чудес не бывает.

Сугубо личное мнение (не руководство к действию): В вашей проблеме поможет калькулятор. Например, вы собираетесь эксплуатировать авто еще 2 года - 0,7х24=16,8 л необходимо долить, в дензнаках это около 4000 рублей. Цена 16ти колпачков от 11000 руб + сопутствующие запчасти и работы. Это только первые "наброски" - даже не начало сметы по ремонту... Опять таки, например, может выявиться при/после замены мск необходимость замены цепи грм (я думаю будет видно, если её никто не менял последние 300ткм), или необходимость регулировки клапанного зазора... Самое главное, что шансы избавиться от масложора одной заменой колпачков - минимальны.

В общем, возможно придется поменять еще много чего, как я понял)+ еще попасть на бабло)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 19:21 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:50
Сообщения: 277
Откуда: Серпухов
Случай из жизни) Авенсис друга с 1AZ жрал больше литра на 10ткм, друг разрывался между продажей авто и капиталкой, но случился доллар по 70р и друг перешёл с "тойотовского в жести" на простое корейское "ххххх" масло; расход упал до значений, о которых нет смысла и говорить на 10ти летнем авто)))
и такие случаи не единичны)

в теме, сообщение #2 - точно в тему))

_________________
Solara II 2.4


Последний раз редактировалось Korney 31 мар 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 09:42 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:06
Сообщения: 1597
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 31.3.2016, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
в теме, сообщение #2 - точно в тему))

+1 ))
P.s. дымок иногда есть, масло не ест, катаюсь так, дядьки сказали "не трожь!" af.gif ab.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 09:45 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Korney писал(а):
Цитата(Korney @ 31.3.2016, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
в теме, сообщение #2 - точно в тему))

df.gif
и да, ничего - от слова "совсем"...мое мнение - присадки - это зло. тем более на 12-летней машине... это как "калгон" к стиралке - положительный эффект вряд ли увидишь, а вот отрицательный - не исключен...и воочию

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Последний раз редактировалось vet97 01 апр 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика