Текущее время: 29 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:45 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:01
Сообщения: 53
Солка 1 3.0 1mz-fe после смерти лямбда зонда и как следствие поменянного на новый Denso dox0204 горит ошибка p0171.... Фильтр топливный, свечи новые. МАФ почистил карб клинером. При монотонной езде подергивает немного машину, как и на светофоре. Расход топлива субъективно увеличился на порядок... Может кто сталкивался с таким??? Буду рад толковому совету!!!!


Последний раз редактировалось lom 16 май 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 04:42 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
А форсунки то чистил при замене свечей? Самое вероятное из-за забитых форсунок обеднение показывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 10:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:01
Сообщения: 53
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 10.2.2015, 4:42) <{POST_SNAPBACK}>
А форсунки то чистил при замене свечей? Самое вероятное из-за забитых форсунок обеднение показывает

Форсунки не чистил и давление насоса не мерил... Сам насос доставал, сетка девственно чиста. Чистка форсунок я понимаю Лавром и Винсом через установку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 10:30 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Обеднение P0171
Впуск воздуха (слабо затянут шланг)
Давление в топливопроводе
Форсунка засорена
Неисправность кислородного датчика
Расходомер воздуха
Датчик температуры охлаждающей жидкости

У меня такая ошибка была после заправки плохим бензином,я сам почистил лавром мл101,две банки пропустил и восстановилось,топливные коррекции уменьшились.А так то у тебя и AF-датчики могут быть уставшие.Там же их 2 перед катализаторами и 2 после,я сомневаюсь что только один сдох кислородник.
http://solaraclub.ru/forum/index.php?showt...%F1%F3%ED%EE%EA


Последний раз редактировалось sasha13 19 фев 2015, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:01
Сообщения: 53
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 10.2.2015, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Обеднение P0171
Впуск воздуха (слабо затянут шланг)
Давление в топливопроводе
Форсунка засорена
Неисправность кислородного датчика
Расходомер воздуха
Датчик температуры охлаждающей жидкости

У меня такая ошибка была после заправки плохим бензином,я сам почистил лавром мл101,2 банки пропустил и восстановилось,топливные коррекции уменьшились.А так то у тебя и AF-датчики могут быть уставшие.Там же их 2 перед катализаторами и 2 после,я сомневаюсь что только один сдох кислородник.
http://solaraclub.ru/forum/index.php?showt...%F1%F3%ED%EE%EA

по всем параметрам издох только один.... да второй уже меняный. дело все в том что ругается на (банк1) а это на дальний ряд.... чуть теплей станет поеду мерить давление насоса. Может кто подскажет, советуют поставить насос siemens 993762061 hpi 8.0 вот только не могу найти нигде какое он дает давление.... По некоторым источникам вроде до 6 атм. Немного ли это??? Я так понимаю что должно быть 3.1-3.8 атм? Расходомер воздуха в адеквате, температурный тоже, подсосов вроде нет. Остается форсунки и насос.


Последний раз редактировалось lom 10 фев 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 13:26 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Лишнее давление сбрасывается через клапан обратки обратно в бак,он отдельно от насоса и вроде на 3,5 атм настроен,главное чтобы насос большее давление обеспечивал..Но я думаю дело не в давлении,а в забитых форсунках.На диагностике это можно проверить,посмотреть топливные коррекции по обоим банкам,если в ближнем коррекции нормальные,а в дальнем сильно плюсовые,то проблема точно в забитых форсунках.Там есть у меня в сцылке картинки с этими коррекциями.

Попробуй почистить форсунки без съёма,может их пробьёт,что скорее всего.А если не пробьёт,то хоть впуск и цилиндры почистит.Кстати при чистке на аппарате можно и давление проверить по коррекциям топливным.Дать поработать двигателю от системы чистки на бензине и коррекции проверить топливные.В идеале они 0,по обеим банкам,а когда чистишь лавром +47% у меня были.
В книжках пишут что засоряются форсунки дальнего банка быстрее.Со съёмом конечно их чистить лучше,но там нужно коллектор снимать и впуск с цилиндрами не чистится и все резинки желательно поменять,иначе как хлынет и вообще машина сгорит)) Недавно где то читал как х5 сгорела после ремонта топливной..


Последний раз редактировалось sasha13 10 фев 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:32 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
lom писал(а):
Цитата(lom @ 9.2.2015, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Соска 1 3.0 1mz-fe после смерти лямбда зонда и как следствие поменянного на новый Denso dox0204 горит ошибка p0171.... Фильтр топливный, свечи новые. МАФ почистил карб клинером. При монотонной езде подергивает немного машину, как и на светофоре. Расход топлива субъективно увеличился на порядок... Может кто сталкивался с таким??? Буду рад толковому совету!!!!


Согласен с тем что могут быть форсунки.
У меня тоже до замены двигла ел стабильно 17л/100км, хоть по городу, хоть по трассе.
При замене двигла сразу почистил форсунки, чтобы потом не думалось.

Еще одна тема на 171 ошибке - у меня так тоже было. Помогла замена топливного фильтра, что стоит в бензонасосе.
Сейчас попробую фото поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:46 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
Итак, было это на двигателе 5S-FE 2.2,

Сначала машина стала задыхаться и плохо ехать. Поменял фильтры что идут с бензонасосом (прямой (сеточка) и обратный - боченочек), через него фильтруется лишнее топливо, "отрыгнутое в бак". Старые фильтры были ржавые и забитые какой-то гадостью. Не удивительно что насос еле качал:
[attachment=7838:bn01.jpg]
[attachment=7839:bn02.jpg]


Вложения:
bn01.jpg [210.86 КБ]
Скачиваний: 315
bn02.jpg [185.32 КБ]
Скачиваний: 291
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:51 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
[attachment=7840:bn03.jpg]
[attachment=7841:bn04.jpg]

Но насколько я вспоминаю, проблему 171 ошибки это не решило.
Как оказалось, что мне в том сервисе, где обслуживал машину, поставили вместо O2 датчика (у меня 2.2 литра калифорнийка), какой-то дешовый лямбда зонд от Bosh. От этого дико троил движок.
Ты лямбду денсовскую как подбирал?

Я настоятельно рекомендую с нашими Солками не экспериментировать а лямбду или О2 датчик искать родной, строго по вину.
Мне кажется у тебя проблема очень похожа на эту. На фото датчик на 5S-FE, тот что именно O2, а не лямбда, на калифорнийку с двумя катализаторами (дополнительный стоит в выпускном коллекторе).

[attachment=7842:lam01.jpg]


Вложения:
bn03.jpg [175.31 КБ]
Скачиваний: 255
bn04.jpg [155.43 КБ]
Скачиваний: 325
lam01.jpg [72.99 КБ]
Скачиваний: 323
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 15:52 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:43
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
[attachment=7843:lam02.jpg]

после замены О2 датчика на оригинальный, для калифорнийки, расход с 19 при любой езде ушел на 14 по городу и 9 по трассе.


Вложения:
lam02.jpg [187.42 КБ]
Скачиваний: 313
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика