Текущее время: 28 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 19:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Есть такой датчик . Находитса на дроссельном патрубке . Разъем посмотрите на нем внимательно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:25 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Может тебе попробовать дроссельную заслонку поменять или хотя бы разобрать её.В ней должен быть датчик положения,который наверное представляет из себя переменный резистор типа того,что в магнитолах громкость регулирует.В старых аудиоустройствах идет характерный треск при добавлении-убавлении громкости из-за протирания графитового слоя контактом резистора.
У меня положение дроссельной заслонки программа показывает с высокой точностью в процентах от максимального.И я могу уверено предположить что там стоит обычный переменный резистор,связанный механически с заслонкой.Ну других электронных приборов просто нет в электронике,чтобы выполнять с высокой точностью эту функцию,да и проще прибора тоже нет для этого.Может он просто устал там и дорожка с напылением перетерлась.
Я бы для начала посмотрел прыгают ли цифры положения дроссельной заслонки по сканеру конечно .Ну или поменял бы её на попробовать,иначе то никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:44 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:23
Сообщения: 65
Проблема решена!
Волшебный электрик сразу все понял и починил, проблема была в датчике который показывает мотору темп. двигла там откуда то скрутки от прежнего
владельца, я завел прогрел, а она то газует то не газует, он скрутки пошевелил обороты на норм, короче все это дело заменили, больше не газует, по поводу
холодной печки, замена термостата делов на час стоит оригинал 1200р + 500р работа все работает тип топ, печка греет, антифриз загулял по системе как надо, прям чувствую)), старый термостат заклинил наверное с пол года назад)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Молодец что рассказал как решил проблему .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:16 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Скрутки проводов нужно смотреть в первую очередь.У меня адаптер к усилку был прикручен на скрутки с изолентой,так постоянно пропадал звук пока я всё не перетряхнул и пропаял.Удивительная вещь,разбираешь скрутку,всё вроде нормально с виду,а контакта нет...
У меня звук пропадал на холодную,как машина прогреется- штатный усилитель включался,я и предположить не мог что всё из-за скруток окислившихся...
Грешил на кетайское гу и не лез даже скрутки смотреть..


Последний раз редактировалось sasha13 08 апр 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика