Текущее время: 28 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 11:08 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:12
Сообщения: 18
Здравия всем!
Счастливые обладатели Солки, может кто знает в чем проблема:

Из расширительного бачка через вытекает антифриз во время движения, соответственно все в районе бачка им залито. Течет из-под крышки. Крышку менял, сам бачок вроде целый, без трещин. Что еще проверить/поменять?

Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 11:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:05
Сообщения: 524
Откуда: москва
Может выше уровня залито, посмотри

_________________
Нету лучше самолёта, чем любимая тойота


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:24 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Давай подробнее.У меня к примеру,уровень на холодную в бачке чуть выше минимума,при максимальном нагреве доходит до максимума.Я слежу за этим.
За три года с момента покупки я около литра долил в бачек.В бачек зальёшь-система всасывает сколько ей там нужно.Следы испарения есть на верхнем патрубке радиатора и на крышке бачка расширительного.
Из бачка расширительного давить антифриз начинает когда газы в систему охлаждения попадают..
С системой охлаждения шутить дорого.Разбирайся скорее,иначе перегреешь и на бабло попадешь.
За температурой следи главное,пошла вверх-немедленно заглуши.Можно кондиционер выключить и печку включить на максимальную жару,если температура вверх пошла,я уже перегревал bj.gif бмв bj.gif ,капиталку сделал bj.gif
Главное,если температура вверх пошла не думай что проканает,не проканает точно...паровоз будет bj.gif


Последний раз редактировалось sasha13 07 июн 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 14:33 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Гыг. Движок какой? af.gif 2,4? Вполне возможно, что пробивает прокладку головы и выхлопом вытесняет антифриз. Очень внимательно следи за темпераментом! ))) Даже если да то ничего катастрофического! Главное не перегреть! Глянь на работающем двигателе - не бурбулирует бачок? У меня один в один было. Закончилось малой переборкой. Т.е. заменой прокладки головы, шпилек головы и всего что рядом. В двадцатку должон уместиться. С ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями. Сервис только нормальный нужен. Сейчас катаюсь и бед не знаю. Но я не перегревал. В противном случае беды бОльшие.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 07 июн 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 22:12 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:44
Сообщения: 145
Откуда: СВАО
Gaaa писал(а):
Цитата(Gaaa @ 7.6.2014, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Гыг. Движок какой? af.gif 2,4? Вполне возможно, что пробивает прокладку головы и выхлопом вытесняет антифриз. Очень внимательно следи за темпераментом! ))) Даже если да то ничего катастрофического! Главное не перегреть! Глянь на работающем двигателе - не бурбулирует бачок? У меня один в один было. Закончилось малой переборкой. Т.е. заменой прокладки головы, шпилек головы и всего что рядом. В двадцатку должон уместиться. С ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями. Сервис только нормальный нужен. Сейчас катаюсь и бед не знаю. Но я не перегревал. В противном случае беды бОльшие.

Действительно очень похоже,советую залить антифриз мо меткам и прогазовать машину чем выше обороты двигателя тем больше выхлопа проподает в систему охлаждения (при условии что проблемы с этим) видно будет сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 07:35 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Giggy писал(а):
Цитата(Giggy @ 7.6.2014, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Здравия всем!
Счастливые обладатели Солки, может кто знает в чем проблема:

Из расширительного бачка через вытекает антифриз во время движения, соответственно все в районе бачка им залито. Течет из-под крышки. Крышку менял, сам бачок вроде целый, без трещин. Что еще проверить/поменять?

Заранее благодарен!


Привет.
В профиле лучше заполни откуда ты и про машину по-подробнее...
А то щас ребята тебя нарассказывают.... ))))))

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 07:52 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Ненене! bj.gif Я невкоем случае не хочу пугать! Серега прав, я что-то резко ответил. bj.gif Скажем так то что я описал возможно, но далеко не факт! Просто сам сталкивался и мне например в голову такое даже прийти не могло. Но было то, что описал выше.

Да и кстати! ))) Метка уровня на бачке в нижней трети. Ты не перебарщиваешь заливая например чуть больше половины: wink.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 08 июн 2014, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 13:44 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
Я так понимаю,радиаторы летят из-за грязи в них.Сначала радиатор забивается и перестаёт охлаждать,потом антифриз потихонечку кипеть начинает,давление естественно повышается и радиатор лопается.У меня на верхнем патрубке радиатора есть следы этих испарений.Из под хомута большой трубки что-то иногда видимо выдавливает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:00 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:57
Сообщения: 1254
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 9.6.2014, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю,радиаторы летят из-за грязи в них.Сначала радиатор забивается и перестаёт охлаждать,потом антифриз потихонечку кипеть начинает,давление естественно повышается и радиатор лопается.У меня на верхнем патрубке радиатора есть следы этих испарений.Из под хомута большой трубки что-то иногда видимо выдавливает..

Вообще то на расширительном бачке пробка с клапаном....и давление сбрасывается аутоматически, как и лишняя жижа
А вот если клапан крышки неисправен, то и бачёк может потечь и шланги и радиатор, где тонко там и порвётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика