Текущее время: 27 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 02:49 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
бензонасос у нас включается вместе со стартером.его слышно хорошо при снятом заднем сидении.там есть остаточное давление,даже с выключенным насосом машина работает около минуты и чахнет не сразу,а рывками с дерганьем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:18 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:05
Сообщения: 294
Откуда: Ухта, 11rus
Оказался бензонасос, временно поставили другой, теперь надо найти свой оригинал или заменитель, кто знает код подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:09 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Radrigho писал(а):
Цитата(Radrigho @ 21.2.2014, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Оказался бензонасос, временно поставили другой, теперь надо найти свой оригинал или заменитель, кто знает код подскажите.

А смысл? Что не так у тебя сейчас? У меня Соната проехала (и сейчас ездит) тысяч сто с не родным (от другой машины) насосом. Главное чтоб подходил по давлению. Крепеж у многих очень похож. Я могу про Солку ошибаться т.к. не видел его в живую.

З.Ы. Название темы - ПЯТЬ! bj.gif Супер! ay.gif

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:20 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
экономь ab.gif .можешь от ваза насос поставить,ну не отечественный конечно,бошевский.главное чтобы он в фильтр плотно влез,а то у меня после самостоятельной замены фильтра давление терялось в соединении фильтр-насос,прокладку на более толстую поменял.
сколько тыщ пробег у тебя?


Последний раз редактировалось sasha13 21 фев 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:36 
Не в сети
Старейшина флудеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:24
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Саша, общий пробег 420000 км... wink.gif Это Соната. С насосом не родным как я уже говорил тысяч сто проехала... Предупреждая следующие вопросы - движок просит замены колец (литр масла на 10000 км), АКПП - без проблем. Климат, люк, электрическое кресло и все остальное в порядке. wink.gif Ржавенькая, но ездит и не чихает... ))) Я с тобой согласен, что оригинал это хорошо. Но... Не всегда оправдывает свою стоимость. У меня например накрывается насос омывайки на Солке. 4000 по моему стоит родной. Ну и ждать. Думаю подойдет и будет работать похожий за 500 рэ. Про тормоза, подвеску, движок - даже спорить не буду. Это святое. ))) Ну а насос - это насос (топливный). Ты чел вроде достаточно грамотный . Зря ругаешься. )))

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))


Последний раз редактировалось Gaaa 21 фев 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:55 
Не в сети
Освоился

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:29
Сообщения: 25
После замена бензонасоса,я поменял бы ещё и фильтр.)
И меньше бы ездил на пустом баке.


Последний раз редактировалось klp37 21 фев 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 02:06 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:05
Сообщения: 294
Откуда: Ухта, 11rus
Насос поставили от десятки инжекторной, добавили вторую фишку, фильтру крепление подточили, давление совподает. Единственное почему хочу оригинал или заменитель это объем движка, явно насосу придется пахать на больший объем в два раза, как долго он выдержит? месяц, два? Тем более люблю надавить на тапку, так что нагрузги его ждут не десяточные. И еще кататься буду по России на большие расстояния в отпуске, очень не хочется встать где то в дороге.
На лампочке езжу максимум пару километров до ближайшей заправки, благо город у нас маленький и почти один лукойл, бензин на нашем же нпз делают, с качеством все впорядке, только 98 нам привозят. Кстати чек пропал после замены насоса, возможно и расход упадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 16:14 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург
я предполагаю что нагрузки на бензонасос на 4 и 6 цилиндров примерно одинаковые,так как бензонасос работает больше на клапан обратки,который сбрасывает лишнее давление.при большей или меньшей подаче топлива больше-меньше выбрасывается из клапана обратки лишнего давления,а нагрузка на насос постоянная 3,5 атм.а насос без клапана дает 5,8 атм.
насчет надежности насоса,сделанного для тазика я бы не поставил много ab.gif
оригинал конечно нужно ставить,но по моему тут можно купить только различные подделки,заказанные жуликами на заводах в китае,надежды на которые еще меньше...
закажут там по 20-30 долларов,а тут это фуфло почти в 10 раз дороже...
как пример http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&...ext=23221-0A040
может надежнее даже возить с собой десяточный бензонасос,чем надеяться на кетайскую потделку типа "оригинал" за бешеные деньги...
я больше люблю дешевое дерьмовое,чем дорогое и тоже дерьмовое ab.gif


Последний раз редактировалось sasha13 24 фев 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:05
Сообщения: 524
Откуда: москва
Radrigho писал(а):
Цитата(Radrigho @ 20.2.2014, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вам только дай повод потролить ab.gif
Шланги проверил, вроде все на месте. Тут подсказали отключить кислородный датчик и попробовать завести... и о чудо, работает... правда чудо длилось где то минуты полторы. Теперь совсем не заводится, ни с датчиком, ни без.
Кстати у вас слышно как бензонасос работает? Я вот что то его не слышу.

Ну что в итоге? в чём загвоздка была?

_________________
Нету лучше самолёта, чем любимая тойота


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 01:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:20
Сообщения: 424
у меня сегодня тоже было что то похожее..

после стоянки завелась - все нормально, поездил, тоже все отлично.. потом постояла 20 минут, завелась, и обороты на холостом почти у нуля.. и заглохла. потом еще раз завел, при заводе обороты как обычно поднимаются выше тысячи, но падают опять до нуля почти на одно деление выше и так дергаются между первым и вторым делением, вся машина трясется как при троении, при этом ошибок никаких не вылетает. попробовал скинул клемы на пару минут. потом завел... опять таже хня минуты 3.. попробовал переключиться с паркинга на драйв - заглохла... опять завел и опять обороты до нуля.. потом потихоньку стали подниматься и стали в норме в пределах 665-680.. поехал все ок

загадка... с чего вдруг как будто все настройки компа скинулись сами по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика