Текущее время: 29 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:43 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Doctor1 писал(а):
Цитата(Doctor1 @ 14.7.2016, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Об установки дополнительного фильтра в разъём топливной рампы сразу не подумал,было бы не лишним,так как в магистрали тоже есть лаковые отложения,если их не растворит,то все это гуано прилетит к фосункам,тогда только замена.


А я вот как раз подумываю ))
Только не будет ли получаться, что давление будет на нем сильно падать.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 13:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:14
Сообщения: 814
Откуда: г.ТВЕРЬ
OSV писал(а):
Цитата(OSV @ 14.7.2016, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Doctor1 писал(а):
Цитата(Doctor1 @ 14.7.2016, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Об установки дополнительного фильтра в разъём топливной рампы сразу не подумал,было бы не лишним,так как в магистрали тоже есть лаковые отложения,если их не растворит,то все это гуано прилетит к фосункам,тогда только замена.


А я вот как раз подумываю ))
Только не будет ли получаться, что давление будет на нем сильно падать.

Если насос в норме,не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 11:15 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:58
Сообщения: 109
Откуда: Домодедово
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 5.6.2012, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
почистил форсунки сам двумя банками LAVR ML-101 с помощью самодельной системы из 1.5 бутылки,топливного фильтра и компрессора для накачки колес.подключился под топливным баком есть быстросъемный разъем 8мм. параметры изменились в лучшую сторону,расход уменьшился значительно.
за 400 км по трассе средний 7л на 100км по компу,раньше по тому же маршруту средний меньше 8,5 не получался.
до чистки

после чистки

Доброго времени суток Александр... Это все интересно, и полезно... Но возникает пару вопросов, конечно если есть ответ .... Первое-"что ты делал с бензонасосом? просто отключил фишку, или предохранитель ? если предохранитель , подскажи где он.... Второе - "что с обраткой? Просто часть ЛАВРа уходит в бак? И третье ты уверен что после помывки не нужно менять свечи , или тоже не знаешь?..... Если не сложно , напиши или кинь цифры тел , наберу пообщаться... За ранее благодарен... мои цифры 8906 семь 103103 Игорь

_________________
:bi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:48 
Не в сети
Коренной житель

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:21
Сообщения: 1111
Откуда: Екатеринбург

Отключал реле бензонасоса,вытаскивал его,потом заводил и двигатель работал на остаточном давлении пока не заглохнет.
Если этого не сделать-хорошо брызнет при съеме разъема.
Насчет обратки у нас идет одна топливная трубка,а обратка в баке и сбрасывается..
Подключать систему лучше под воздушным фильтром,там быстросъёмный разъём 8 мм,туда от жигульме топливный фильтр подходит.Можно так же подключить под машиной,около бака тоже разъем есть,но он "папа".
Да любой шланг,примерно подходящий по размеру на хомут.Я делал с фильтром от жигульме и всем это советую.
Свечи я не менял,но думаю что теоретически после чистки они могут зарасти нагаром,который имеет сопротивление,которое может зашунтировать катушку,которая перестанет давать искру)) У меня этого не произошло,никаких пропусков зажигания после чистки программа не зафиксировала.Свечи менять на наших машинах считаю вообще смысла нет при исправном двигателе.Я лил туда и винс и лавр и свечи не менял.

Будешь разбирать воздушный фильтр,так почисти заслонку дроссельную,это просто,отрываешь ее рукой и черная хрень там везде,бензином,керосином ее убрать легко.Угол ее открытия влияет как я убедился на другие параметры двигателя.
И MAF еще полезно почистить,там в нем датчик температуры (коричневая капелька застывшая))) и внутри тонюсенькие проволочки.Я прополоскал все это спиртом не трогая их ничем.

Я считаю что полезно всю систему паром прочистить.В свое время имел бмв с трещиной в головке,так этот цилиндр,куда попадала ож был чистейший..Но очкую пока что воду во впуск лить)) А ненавистные пиндосы льют..


Последний раз редактировалось sasha13 03 авг 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:54 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 3.8.2016, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
.Но очкую пока что воду во впуск лить)) А ненавистные пиндосы льют..


А еще некоторые для очистки всей системы льют в бак ацетон и типа все ччистейше становится.

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:05
Сообщения: 629
Откуда: Нефтеюганский район
Это как свечи не менять ? Они же не вечные , выгорают контакты , увеличиваетса зазор , растет пробивное напряжение , но падает время горения искры . Менять надо , но нечасто , если качественные поставить .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:13 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:58
Сообщения: 109
Откуда: Домодедово
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 3.8.2016, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>

Отключал реле бензонасоса,вытаскивал его,потом заводил и двигатель работал на остаточном давлении пока не заглохнет.
Если этого не сделать-хорошо брызнет при съеме разъема.
Насчет обратки у нас идет одна топливная трубка,а обратка в баке и сбрасывается..
Подключать систему лучше под воздушным фильтром,там быстросъёмный разъём 8 мм,туда от жигульме топливный фильтр подходит.Можно так же подключить под машиной,около бака тоже разъем есть,но он "папа".
Да любой шланг,примерно подходящий по размеру на хомут.Я делал с фильтром от жигульме и всем это советую.
Свечи я не менял,но думаю что теоретически после чистки они могут зарасти нагаром,который имеет сопротивление,которое может зашунтировать катушку,которая перестанет давать искру)) У меня этого не произошло,никаких пропусков зажигания после чистки программа не зафиксировала.Свечи менять на наших машинах считаю вообще смысла нет при исправном двигателе.Я лил туда и винс и лавр и свечи не менял.

Будешь разбирать воздушный фильтр,так почисти заслонку дроссельную,это просто,отрываешь ее рукой и черная хрень там везде,бензином,керосином ее убрать легко.Угол ее открытия влияет как я убедился на другие параметры двигателя.
И MAF еще полезно почистить,там в нем датчик температуры (коричневая капелька застывшая))) и внутри тонюсенькие проволочки.Я прополоскал все это спиртом не трогая их ничем.

Я считаю что полезно всю систему паром прочистить.В свое время имел бмв с трещиной в головке,так этот цилиндр,куда попадала ож был чистейший..Но очкую пока что воду во впуск лить)) А ненавистные пиндосы льют..

Благодарчик Саша.... На выхи займусь , все купил, соберу , помою, правда проверить расход на уменьшение и параметры не чем... Да я и так то знаю что это полезно....

_________________
:bi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:23 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:58
Сообщения: 109
Откуда: Домодедово
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 5.6.2012, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
почистил форсунки сам двумя банками LAVR ML-101 с помощью самодельной системы из 1.5 бутылки,топливного фильтра и компрессора для накачки колес.подключился под топливным баком есть быстросъемный разъем 8мм. параметры изменились в лучшую сторону,расход уменьшился значительно.
за 400 км по трассе средний 7л на 100км по компу,раньше по тому же маршруту средний меньше 8,5 не получался.
до чистки

после чистки

Саша с твоего позволения не много дополню:
[attachment=9280:IMG_2205.JPG],
по поводу трубки и нашего разьема , под воздушным фильтром.... Один в один подходит от Нивы 8мм с обозначенным фитингом (шайбой)
[attachment=9281:IMG_2211.JPG]
На фотке разъем "мама" наш тойотовский, а вот патрубок от Нивы, садиться в наш разъем как родной....


Вложения:
IMG_2205.JPG [394.4 КБ]
Скачиваний: 174
IMG_2211.JPG
IMG_2211.JPG [ 81.67 КБ | Просмотров: 678 ]

_________________
:bi:


Последний раз редактировалось Китайгородский 08 авг 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:28 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:58
Сообщения: 109
Откуда: Домодедово
sasha13 писал(а):
Цитата(sasha13 @ 3.8.2016, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>

Отключал реле бензонасоса,вытаскивал его,потом заводил и двигатель работал на остаточном давлении пока не заглохнет.

Что касается реле бензонасоса:
[attachment=9282:IMG_2201.JPG]


Вложения:
IMG_2201.JPG
IMG_2201.JPG [ 91.49 КБ | Просмотров: 672 ]

_________________
:bi:


Последний раз редактировалось Китайгородский 08 авг 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:41 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:58
Сообщения: 109
Откуда: Домодедово
бутылка из под пива 1,5 литра,просверлил отверстия в ней сверху в крышке и снизу и вставил 2 вентиля от бескамерных шин.
[attachment=9283:IMG_2198.JPG]

Други что касается бутылок, внимательно подходите к вопросу выбора тары, у меня последние пол литра жижи из за хреновой бутылки разлетелись по движку и на ворота....) [attachment=9284:IMG_2203.JPG]

В общем процессом остался доволен, машинка побежала по другому, диагностики нет , ничего не скажу... Но веселее стала...


Вложения:
IMG_2198.JPG [192.03 КБ]
Скачиваний: 163
IMG_2203.JPG [178.02 КБ]
Скачиваний: 166

_________________
:bi:


Последний раз редактировалось Китайгородский 08 авг 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика