Текущее время: 11 дек 2018, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в клуб!!!)))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:02 
Завсегдатай

Ну давай попробуем.

Понадобится:
- отвертка крестовая
- головка на 10
- емкость для антифриза
- обрезаная на половину двушка из-под лимонада (можно пива)
- на всякий случай докупи антифриза пару литров

Поехали.

Первым делом сливаешь антифриз. ВНИМАНИЕ!!! Не забуть остудить двигатель!!! А то ожог обеспечен!!!
На радиаторе, если стоять лицом к машине, с левой нижней тыльной стороны (под вентилятором) есть сливная пробка. Ее найдешь без проблем. Она пластиковая с плоской ручкой. Откручивай ее не до конца, что бы не было сильного напора . Подставляешь под нее емкость (я брал обрезаную 5л бутылку).
Пока сливается антифриз идешь в салон. Убираешь коврик. И чем нибудь застилаешь, что бы не замарать салон.
Далее по цифрам на картинке.
1) Эта панель держится на клипсах. Берешь ее рукой в районе пепельницы и тянешь на себя. Она отрывается. На панели 5 разьемов: на часы, кнопку аварийки, прикуриватель, розетку, подсветку пепельницы. Их отсоединяешь. С этим закончили.
2) Накладка на рычаг КПП тоже на клипсах. Отрываешь ее. Клипсы там не ломаются, так что не бойся.
3) Под крышкой подлокотника на дне два болта на 10. Откручиваешь. Так же увидишь на стыке панели №7 и центральной консоли (эта где подлокотник) два замореза. Выкручиваешь. отодвигаешь консоль немного назад.
4) Убираешь накладку порога №4
5) Эта панель №6 справа прикручена саморезом №5, а слева болтом, который находится под накладкой №4. Откручиваешь, снимаешь ее. К ней прикреплен датчик температуры в салоне. Отсоединяешь его и убираешь эту панель.
6) Далее откручиваешь саморез №5 справа. Открываешь крышку бардачка и там будет еще пара саморезов. В принципе, бардачок можно откритиь на половину. Я снимал полностью. Почему так напишу ниже.
7) Все. Теперь Вытаскиваешь центральную панель №7.

С разбором салона закончили.

Подгибаешь правый угол коврика под педали и увидишь примерно такую картину, как на второй фотографии. Это и есть радиатор отопителя.

Далее может быть два варианта.

Вариант первый.
Если до тебя никто туда не лазил, в чем я сомневаюсь, и радиатор еще не снимали, то трубки подходящие к нему будут скорее всего завальцованы (честно говоря - не уверен). Аккуратно это все дело развальцовываешь отверткой. И вытаскиваешь радиатор. Он ничем не крепиться к корпусу, а вставляется как картридж. Тянешь на себя и все.

Вариант второй.
Если кто то уже сувал туда свой пятак, то, скорее всего будет как у меня. Трубки обрезаны и наращены шлангами, что даже лучше и намного удобнее. Потому как, если будет, как в первом варианте, то придется тебе трубки подрезать и искать шланг и 4 хомута, потому что обратно ты их не завальцуешь.

Теперь по снятию нюанс. Подстели что нибудь на пол и под эти трубки и приготовь обрезаную бутылку. Я стелил плащ-палатку. В радиаторе и трубках будет антифриз. Немного. У меня вылилось мл 300-400. Ну и на подстилку немного пролилось.

Вот, в принципе, и все. Собираешь все в обратном порядке, наливаешь слитый антифриз (только не забудь пробочку сливную на радиаторе закрутить). Доливаешь, если не хватает (ты же купить купил пару литров))).

Про бардачок. Почему снимал полностью. Я все снятые панели носил домой мыть, потому что с внутренней стороны очень много пыли. Еще снимал расширительный бачок. Его тоже помыл.

Надеюсь доходчиво все расписал.

P.S. Если у кого будут вопросы и дополнения обязательно пишите...

Вложения:
Комментарий к файлу: Картинка с интернета с моими пометками
2000_toyota_camry_solara_sle-pic-6883733838631143665.jpeg
2000_toyota_camry_solara_sle-pic-6883733838631143665.jpeg [ 439.54 КБ | Просмотров: 325 ]
Комментарий к файлу: Радиатор
5gc8s-960.jpg
5gc8s-960.jpg [ 168.51 КБ | Просмотров: 325 ]

Последний раз редактировалось iekiek 20 июл 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:49 
ЦАРЬ

Супер. Попозже отделю в отдельную тему.
Спасибо.

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:55 
Завсегдатай

OSV писал(а):
Супер. Попозже отделю в отдельную тему.
Спасибо.

:bo:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:08 
Завсегдатай

Хорошо написал . А на моей ничего нарощено не было . Когда разбирал и снимал радиатор печки , просто раскрутил хомутики металлические на трубках в салоне и подал трубки в сторону двигателя . Патрубки под капотом естественно отсоеденил . Развальцовывать ничего не пришлось вообще

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:22 
Завсегдатай

SSN 71 писал(а):
Хорошо написал . А на моей ничего нарощено не было . Когда разбирал и снимал радиатор печки , просто раскрутил хомутики металлические на трубках в салоне и подал трубки в сторону двигателя . Патрубки под капотом естественно отсоеденил . Развальцовывать ничего не пришлось вообще

Видимо может тоже уже лазили до тебя? А как оно все соединено было? Просто вставлены трубки? Колечек не было уплотнительных между радиатором и трубками?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:19 
Завсегдатай

Железные тойотовские хомуты , надеваютса прям на трубки и на сам радиатор . Кольца резиновые конечно были . Смотрел по винкоду своего авто - никакого колхоза . Все штатное

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:22 
Завсегдатай

SSN 71 писал(а):
Железные тойотовские хомуты , надеваютса прям на трубки и на сам радиатор . Кольца резиновые конечно были . Смотрел по винкоду своего авто - никакого колхоза . Все штатное

Понятно. Ну а меня переделали)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 06:09 
Завсегдатай

Принимайте и меня ещё раз в клуб,с двушкой теперь,( не путать с девушкой,с двушкой ) теперь первая и вторая паркуются рядом,так им веселее среди остальных непонятных машин))
Фото не получается с телефона загрузить :au:

Вложения:
IMG-28d9a7e4c300b0e2cf955d61da5aa6a5-V.jpg
IMG-28d9a7e4c300b0e2cf955d61da5aa6a5-V.jpg [ 151.79 КБ | Просмотров: 210 ]
20181014_173325.jpg
20181014_173325.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 210 ]
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 07:47 
Завсегдатай

iekiek писал(а):
iekiek писал(а):
В общем на печку пока решил забить.... Промывали без снятия не помогло. Потеплеет буду разбирать салон. Есть контора в городе, они разбирают радиаторы, чистят и собирают обратно.

И как всегда появилась новая проблема. Стеклоочиститель работает только в первом положении, т.е. когда медленно. Во втором и третьем двигается чуть чуть быстрее. Наверное моторчик умирает(((

В общем разобрался и с печкой и с дворниками. Дворники еще по снегу разбирал. Не было смазки в направляющих. Все почистил, смазал обычным солидолом. Мотор тоже разобрал, почистил, смазал. И все заработало.

С печкой во вторник занимался. Снял без проблем печной радиатор (минут 30 ушло). Принес домой. Сначала промыл под душем соты, пока вода чистая не стала. В ведро поставил радиатор и налил воды по патрубки. С помощью кипятильника все это подогревал периодически. Развел в кастрюле лимонную кислоту с Кротом и все это дело согрел не доводя до кипения.
Потом через воронку залил в радиатор бодягу. Входит за раз грамм наверное 300-400. Минут 20 постояло. Шлангом с душа вымыл и снова залил бодягу. После третьего раза шмурдяк так и не полез. Вода из патрубков еле лилась. Радиатор довольно крепкий, банки где находятся патрубки тоже довольно толстые. Взял отвертку и начал ручкой обстукивать по периметру радиатор. И, о чудо, полетети ошметки. В общем погонял воду в обе стороны минут 15-20. Затем опять залил бодяги. После второго раза замачивания в бодяге и промывки вода стала хорошо проливаться из патрубков в обе стороны. Сделал третий раз контрольный. И пошел ставить в машину.
Поставил, залил антифриз. И печка греть.

Понятно, что эта процедура по большому счету фигня, и надо мыть, как все моют под давлением. Но вечером до этого даже летом печка не грела. Сейчас вечером, ночью воздух дует очень горячий. Время покажет...
Еще радиатор по периметру проклеен поролоном. Он уже трухлявый весь и его надо по хорошему отдирать и клеить новый, я этого не сделал.
И еще)))) Радиатор уже снимали до меня. И патрубки которые с мотора подходят к печке были подрезаны, а на них натянуты и прижаты хомутами шланги (сантиметров по 15). Так даже удобнее. Я думаю, что изначально все это дело было завальцовано. Эти шланги тоже поменял, т.к. они были потресканы.

Вот как то так. Писатель из меня никакой, но суть, я думаю, понятна.

P.S. Всем теплых печек)))

С наступлением холодов (у нас 15-20 минус) выяснялось, что вышеописанная процедура - фигня. Греет лучше, чем было, но все равно не горячо.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 07:57 
Завсегдатай

Вот теперь думаю подойдет ли с япономобиля радиатор, если его перевернуть на 180 градусов

Вложения:
Комментарий к файлу: Это с Камри 20 европы
рад европа.jpg
рад европа.jpg [ 45.06 КБ | Просмотров: 101 ]
Комментарий к файлу: А этот с Камреобразных японок
рад япон.jpg
рад япон.jpg [ 110.53 КБ | Просмотров: 101 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа