Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:14 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:02
Сообщения: 1144
Откуда: Москва СВАО
Всем привет!
Сегодня в аську мне постучался молодой человек с просьбой помочь по второй Соларе. Т.к. у меня первая, выношу на всеобщее обсуждение данную тему

Цитата
Добрый .......!!! Я недавно купил себе Тайоту Солару (2006 года, 2,4 SE) и у меня есть парочка вопросов!!!если Вас не затруднит не могли бы вы ответить на ниХ??Форум я облазил в доль и поперёк но конкретных ответов на нём найти крайне сложно...

вот вопросики!
Когда и на каком пробеге меняются в ней расходники, а именно:
------------------------------------------------------------
+ФИЛЬТР МАСЛЕННЫЙ

+ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ

+ФИЛЬТР САЛОНА (где то на форуме вычетал что он есть в тайоте и заодно подскажите где он стоит и для чего он нужен)

+Фильт Топливный ( мне мужичёк в Магазине сказал что есть такой в тайоте)

+Масло в Коробке (у меня 5 ступенчетый типтроник) + ещё может подскажите какое на наших тайотах масло используется и сколько его надо!!!

+Масло в двигателе (тоже самое сколько надо и какое порекомендуете)
--------------------------------------------------------------

ещё вопросик В тАЙОТАХ стоит ремень ГРМ или ЦЕПЬ?

Возможно ли заменить магнитолу в ней на 2-ух диновую и если возможно что для этого надо!???

и ещё подскажите может вы знаете парочку магазинчиков где в Москве можно купить к нашу тайоте это всё!!!просто сам я с Минска но туда мой приятель часто ездит (в москву)...

заранее огромное человеческое спасибо!!!
PS написал кучу всего и буду очень рад если вы ответите хотябы на половинку этих вопросов!!![/quote]

_________________


Последний раз редактировалось CHICHERINA 01 фев 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:26 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:53
Сообщения: 203
Откуда: РБ, г.Минск
CHICHERINA писал(а):
Цитата(CHICHERINA @ 13.4.2010, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Сегодня в аську мне постучался молодой человек с просьбой помочь по второй Соларе. Т.к. у меня первая, выношу на всеобщее обсуждение данную тему

Цитата
Добрый .......!!! Я недавно купил себе Тайоту Солару (2006 года, 2,4 SE) и у меня есть парочка вопросов!!!если Вас не затруднит не могли бы вы ответить на ниХ??Форум я облазил в доль и поперёк но конкретных ответов на нём найти крайне сложно...

вот вопросики!
Когда и на каком пробеге меняются в ней расходники, а именно:
------------------------------------------------------------
+ФИЛЬТР МАСЛЕННЫЙ

+ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ

+ФИЛЬТР САЛОНА (где то на форуме вычетал что он есть в тайоте и заодно подскажите где он стоит и для чего он нужен)

+Фильт Топливный ( мне мужичёк в Магазине сказал что есть такой в тайоте)

+Масло в Коробке (у меня 5 ступенчетый типтроник) + ещё может подскажите какое на наших тайотах масло используется и сколько его надо!!!

+Масло в двигателе (тоже самое сколько надо и какое порекомендуете)
--------------------------------------------------------------

ещё вопросик В тАЙОТАХ стоит ремень ГРМ или ЦЕПЬ?

Возможно ли заменить магнитолу в ней на 2-ух диновую и если возможно что для этого надо!???

и ещё подскажите может вы знаете парочку магазинчиков где в Москве можно купить к нашу тайоте это всё!!!просто сам я с Минска но туда мой приятель часто ездит (в москву)...

заранее огромное человеческое спасибо!!!
PS написал кучу всего и буду очень рад если вы ответите хотябы на половинку этих вопросов!!!

[/quote]
насчет движка-там стоит грм,насчет магнитолы- можно и 1-бин и 2-бин,продаются переходники,по поводу замены масла в двигатели не парься,загорится MAINT тогда поменяешь, я заливаю 5W40 4 литра марку выбирай сам,я заливал кастрол,сейчас титан по другому не сталкивался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:35 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Фильтра, маслянный, воздушный, с очередным ТО.
Масло в двигатель - Toyota.
В ГРМ вроде цепь стоит на этих движках.
В коробке не так часто меняется, но в большей степени зависит от нагрузок машины все же. Какое масло - вопрос сложный.
Магнитолу можно установить совершенно любую, установив при этом переходную рамку.

Анют, может он проще бы сам спросил тут? Больше ясности получил бы, я так думаю..

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:09 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:28
Сообщения: 53
Откуда: г.Минск
спасибо за ответы! как можно проверить всё таки цепь или ГРМ?
4T1CE38P16U651684 - вот вин код!!!и воообще что по вин коду узнать можно по моей соларе?
сорри за глупые вопросы!

_________________
Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!


Последний раз редактировалось NAPALMIK 13 апр 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Привет, вин твой не проходит нет такой и всё (пробывал магазин EXIST.RU) ГРМ на движке 2.4 - цепь на 3.3 ремень, кто как а я ремень меняю на 60 тыс км цепь рекомендуют 80-100 тыс км. (но лучше поговори со спецами) http://japanservice.ru/cars/10/ вот ещё ссылка посмотри хоть приблизительно будеш знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:55 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:28
Сообщения: 53
Откуда: г.Минск
max писал(а):
Цитата(max @ 13.4.2010, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, вин твой не проходит нет такой и всё (пробывал магазин EXIST.RU) ГРМ на движке 2.4 - цепь на 3.3 ремень, кто как а я ремень меняю на 60 тыс км цепь рекомендуют 80-100 тыс км. (но лучше поговори со спецами) http://japanservice.ru/cars/10/ вот ещё ссылка посмотри хоть приблизительно будеш знать

а что значит не проходит вин???это касается запчастей именно?просто по карфаксу всё проходит...и спасибо за ссылочку!!!

_________________
Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:38 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
да хз забил твой вин пишет введите корректный код


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
http://exist.ru/about/address.aspx зарегистрируйся в минске и тебе будет намного проще покупать запчасти там по вину сами подберут и привезут но а если цена не устраивает бери код запчасти и в инет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:00 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
На Соларе 2,4 SE:
Каждые 10 тыс меняется: фильтр масляный (естественно с маслом 4литра и прокладкой сливной пробки), фильтр воздушный. Фильт салона нужно менять через 10-20 тыс, но проверять каждые 10 тыс (при проверке можно продуть, если в этот раз в лом менять), стоит под бардачком. Фильтр топливный стоит в баке, меняется каждые 80-100 тыс. Двигатель 2,4 - цепной. Масло в АКПП должно меняться каждые 40 тыс, если жалко денег, то можно через первые 40 тыс поменять его вариантом слил-залил, а на следующие по полному перечню: масо Тойота Тип 4 около 5литров, фильтр АКПП, уплотнение фильтра АКПП, прокладка поддона, прокладка сливной пробки, 500гр бензина-растворителя-ацетона для промывки поддона от гадости там живущей.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 13 апр 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:06
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Масло рекомендую менять на 8 тыс да и всё остальной тож с запасом прцентов на 20 (пробки и т.д ты стоишь а двигатель молотит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика