Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 21:56 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 16.4.2011, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
это не я, это в нете написано)))


Сашк, ну я ж писал )))))

Домик писал(а):
Цитата(Домик @ 16.4.2011, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
зы: не по инструкции, по опыту ))



они там в нете напишут ага ag.gif мне нужно узнать здесь, от человека который сам лампы в противотуманки менял, желательно ксенон ))) У Кота поинтересовался, у него стоят лампы не с тем цоколем, что в инструкции прописан )) По инструкции три года назад, он не нашел наличия в продаже.
А продаван моей Солки говорит ставил ксенон с цоколем по инструкции ( Н10 ).. утверждает, что везде есть.. а в Туле о ксенон-лампах с таким цоколем вообще не слышали )))) Говорят нужно искать взаимозаменяемый вариант.. вот я и ищу ag.gif

зы: одна конторка утверждает, что есть в наличии "Н10". Но я еще до неё не доехал, буду посмотреть ))

_________________
Когда вы нажимаете на домик, мне на счет приходит бакс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:25 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:41
Сообщения: 1744
Откуда: Днепр
так если ставили ксенон там все новое))) и провод и лампа ag.gif сунь руку под бампер и посматри, легко снимается лампа ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:23 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 17.4.2011, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
так если ставили ксенон там все новое))) и провод и лампа ag.gif сунь руку под бампер и посматри, легко снимается лампа ag.gif


ну я .. и еще пару сервисменов не смогли достать лампу )) Вариант только разобрать.

_________________
Когда вы нажимаете на домик, мне на счет приходит бакс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:38 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:50
Сообщения: 8
Откуда: Минск, Беларусь
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 13.4.2010, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
На Соларе 2,4 SE:
Каждые 10 тыс меняется: фильтр масляный (естественно с маслом 4литра и прокладкой сливной пробки), фильтр воздушный. Фильт салона нужно менять через 10-20 тыс, но проверять каждые 10 тыс (при проверке можно продуть, если в этот раз в лом менять), стоит под бардачком. Фильтр топливный стоит в баке, меняется каждые 80-100 тыс. Двигатель 2,4 - цепной. Масло в АКПП должно меняться каждые 40 тыс, если жалко денег, то можно через первые 40 тыс поменять его вариантом слил-залил, а на следующие по полному перечню: масо Тойота Тип 4 около 5литров, фильтр АКПП, уплотнение фильтра АКПП, прокладка поддона, прокладка сливной пробки, 500гр бензина-растворителя-ацетона для промывки поддона от гадости там живущей.

Уважаемые солароводы. У меня солка 2.0 2004 г.в. Я почему то думал, что у меня стоит цепь, а не ремень ГРМ. Почитав эту тему начал сомневаться, может ремень? Подскажите плиз у меня объем 3,3 Vin 4T1CA38P44U023966, а то при покупке я не менял и ща волосы кое где начали шевелиться.... ai.gif Сори, если об этом уже писали...

_________________
Все люди как люди, а я управляю мечтой!!!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:40 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Yurok писал(а):
Цитата(Yurok @ 15.3.2012, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 13.4.2010, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
На Соларе 2,4 SE:
Каждые 10 тыс меняется: фильтр масляный (естественно с маслом 4литра и прокладкой сливной пробки), фильтр воздушный. Фильт салона нужно менять через 10-20 тыс, но проверять каждые 10 тыс (при проверке можно продуть, если в этот раз в лом менять), стоит под бардачком. Фильтр топливный стоит в баке, меняется каждые 80-100 тыс. Двигатель 2,4 - цепной. Масло в АКПП должно меняться каждые 40 тыс, если жалко денег, то можно через первые 40 тыс поменять его вариантом слил-залил, а на следующие по полному перечню: масо Тойота Тип 4 около 5литров, фильтр АКПП, уплотнение фильтра АКПП, прокладка поддона, прокладка сливной пробки, 500гр бензина-растворителя-ацетона для промывки поддона от гадости там живущей.

Уважаемые солароводы. У меня солка 2.0 2004 г.в. Я почему то думал, что у меня стоит цепь, а не ремень ГРМ. Почитав эту тему начал сомневаться, может ремень? Подскажите плиз у меня объем 3,3 Vin 4T1CA38P44U023966, а то при покупке я не менял и ща волосы кое где начали шевелиться.... ai.gif Сори, если об этом уже писали...

ремень af.gif

_________________
когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам
Никогда не сдавайся-ты не видишь всей картины, которую рисует Бог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:15 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Ремеь на 3.3. Менять раз в 90-100тыс км. Плюс к нему менять ролики, передние сальники, смотреть состояние насоса системы охлаждения(а лучше тоже меняь).

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:23 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Домик писал(а):
Цитата(Домик @ 17.4.2011, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Laraki писал(а):
Цитата(Laraki @ 17.4.2011, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
так если ставили ксенон там все новое))) и провод и лампа ag.gif сунь руку под бампер и посматри, легко снимается лампа ag.gif


ну я .. и еще пару сервисменов не смогли достать лампу )) Вариант только разобрать.

Домик, формат лампы противотуманки Н10. Ксенона такого не ввозят в Россию по причине невосстребовательности. Можно, чуть подточив, вкорячить лампу Н11. Если есть вопрос по галогенке, то я держу Н10 в наличии специально для Солар.

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Последний раз редактировалось Автомеханик 15 мар 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:50 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:54
Сообщения: 1802
Откуда: из Тулы » на Solara ( 2004 ) SLE / RED /
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 15.3.2012, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Домик, формат лампы противотуманки Н10. Ксенона такого не ввозят в Россию по причине невосстребовательности. Можно, чуть подточив? вкорячить лампу Н11. Если есть вопрос по галогенке, то я держу Н10 в наличии специально для Солар.


уж год почти прошел nakoleni.gif

Сань, спасибо у меня ксенон везде )))) и я как-то ... забил на это дело / пока некогда / да и ближнего хватает, без противотуманок..

но буду иметь ввиду az.gif

_________________
Когда вы нажимаете на домик, мне на счет приходит бакс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:45 
Не в сети
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:39
Сообщения: 1328
Откуда: Москва, ЮАО
Да кто то тему поднял и я твой вопрос увидел. Увидел и то, что ответа, как такого, нет. Вот и высказался. А какой формат ксенона всё-таки в птф поставил?

_________________
Технический Центр Про Сервис. Ремонт, ТО, Запчасти.
pro-auto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:54 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:50
Сообщения: 8
Откуда: Минск, Беларусь
Автомеханик писал(а):
Цитата(Автомеханик @ 15.3.2012, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ремеь на 3.3. Менять раз в 90-100тыс км. Плюс к нему менять ролики, передние сальники, смотреть состояние насоса системы охлаждения(а лучше тоже меняь).

Спасибо большое!!!! Может еще подскажите ламеру bc.gif Что конкретно нужно купить для замены ГРМ. Сам ремень, ролик (один или их там 2), сальники (сколько их там или они комплектом продаются)? Если не сложно, то помогите плз....

_________________
Все люди как люди, а я управляю мечтой!!!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика