Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:06 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
всем привет. как многие здесь знают, на соларе 1 (походу в силу возраста) отщелкивает пистолет на заправках. приходится лить тонкой струйкой, что люто бесит. особенно если все почти 70 литров :aq: вангую, что причина тому, как правило, одна: плохо выходит воздух из бака при заправке. у нас к заливной горловине подходит две трубки отвода воздуха - тонкая идет напрямую из бака, и через нее, по моему разумению, так же всасывается воздух с улицы при разряжении в баке. толстая идет через какой-то бл... клапан, который еще и соединен с адсорбером, и, видимо, может только ВЫпускать воздух из бака. это всё я еще перепроверю в скором времени)))
конструкция странная, на камри 30 уже всё проще сделано. тонкая трубка, как я понимаю, еще и позволяет нормально заправляться нашими пистолетами, а не переворачивать их вверх ногами. а позволяет она это потому, что находится дальше в трубе, хоть и все равно сверху. толстая находится почти у края горловины.
для справки, на русских машинах трубка выхода воздуха одна, находится глубже в горловине и сбоку))
история моя такова. как пистолет ни крутил - не льется нормально. тонкие трубки горловины все подгнившие, решил поменять. соларовская горловина стоит безумных денег, так что решил внедрить с камри грации. в целом горловина влезла. трубка на ней одна, пока что соединил ее только с клапаном. выход на нашу тоненькую трубку (напрямую из бака который) просто оставил висеть в воздухе, скоро тоже подключу через переходник. навсегда оставлять тонкий выход неподключенным нельзя - будет ошибка по адсорберу. глушить тоже страшно, может сложиться бак.
приехал на заправку радостный и.... результат нулевой :lol: думаю, да не может быть такого. на старой горловине тонкая трубка была забита же. перевернули пистолет вверх ногами, и вуаля - 20 литров секунд за 8 залилось :ay: когда до конца всё соберу и проверю, напишу еще. заодно протестирую принцип действия этого клапана, к которому толстая трубка подключается.
а теперь вопрос: новая горловина у меня как-то не очень встала в окошко в кузове. вообще у меня ощущение, что там чего-то не хватает. получается, просто резинка и всё, больше ничего нет. поделитесь фотками, как у вас на соларе 1 выглядит лючок бензобака


Вложения:
V-pAyqYY9F0.jpg
V-pAyqYY9F0.jpg [ 2.37 МБ | Просмотров: 1753 ]
zbwFPqIoxbQ.jpg
zbwFPqIoxbQ.jpg [ 2.3 МБ | Просмотров: 1753 ]
GVFXpwZb-Sc.jpg
GVFXpwZb-Sc.jpg [ 1.75 МБ | Просмотров: 1753 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:30 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Этож как нужно ,,облагаться,, что заправка даже с зажатым пистолетом люто бесила…и ведь ничего не сломалось,чтоб туды лезть :lol: но главное-гешефт)если нравицо,не хай :bx:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:36 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
я... ждал ответа по существу, ну да ладно)) машине 20 лет, трубки сгнили, воздух из бака при заправке не выходит. ты, походу, не представляешь, каково это, каждый раз держать пистолет и, любуясь на тонкую струйку бензина, 3-5 минут заливать 20 литров :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:36 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
Кстати,я даже заправщиков не подпускаю-всегда заправляю сам до краев…ну вот так мне хочеца)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:39 
Не в сети
Казначей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:55
Сообщения: 5341
Откуда: внутриМКАДышей
as_hansen писал(а):
я... ждал ответа по существу, ну да ладно)) машине 20 лет, трубки сгнили, воздух из бака при заправке не выходит. ты, походу, не представляешь, каково это, каждый раз держать пистолет и, любуясь на тонкую струйку бензина, 3-5 минут заливать 20 литров :D

Нене,я не критикую) просто ты первый (по моему) кто туда полез именно из-за заправки
А так то…у всех отщелкивает-у кого на 10у кого на 30 и я иногда держу, ашопаделать :db:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:54 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
vet97 писал(а):
as_hansen писал(а):
я... ждал ответа по существу, ну да ладно)) машине 20 лет, трубки сгнили, воздух из бака при заправке не выходит. ты, походу, не представляешь, каково это, каждый раз держать пистолет и, любуясь на тонкую струйку бензина, 3-5 минут заливать 20 литров :D

Нене,я не критикую) просто ты первый (по моему) кто туда полез именно из-за заправки
А так то…у всех отщелкивает-у кого на 10у кого на 30 и я иногда держу, ашопаделать :db:


аааа :D ну у меня даже при почти пустом баке литра 3-4 заливалось, и всё. когда на заправке без крыши под дождем стоял, решил сделать :bm: ты сфоткай при случае лючок бензобака у себя, пожалуйста) моя машина билась в попку, может еще в америке, и хз, всё ли там на место поставили или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 19:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:44
Сообщения: 488
Откуда: Новосибирск
Знакома твоя ситуация. У меня уже года четыре-пять такая же проблема. Пару раз продували\прочищали трубки. Хватает на пару заправок. Причина в забитом напрочь абсорбере. В свое время нашел у нас в Новосибирске дяденьку, у которого аж три Солары: на одной он ездил, вторую собирал, третья - в разбор. Созвонился с ними - приехал - поговорили. Он обещал мне достать с разборной машины абсорбер. Потом у меня командировка на полгода, затем созвонился с ним. И все. Он пропал. В итоге у меня его номер похерился. В общем через раз машина нормально заправляется. И еще после заправки, когда завожу, секунд 30 троит, и если педаль газа не поджимать - глохнет. Но, опять же, это через раз. Так что давно уже забил на эту проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:42
Сообщения: 314
Откуда: Ростов, Ярославская обл.
iekiek писал(а):
И еще после заправки, когда завожу, секунд 30 троит, и если педаль газа не поджимать - глохнет.

OBD случайно не воткнут постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 23:08 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
iekiek писал(а):
Знакома твоя ситуация. У меня уже года четыре-пять такая же проблема. Пару раз продували\прочищали трубки. Хватает на пару заправок. Причина в забитом напрочь абсорбере. В свое время нашел у нас в Новосибирске дяденьку, у которого аж три Солары: на одной он ездил, вторую собирал, третья - в разбор. Созвонился с ними - приехал - поговорили. Он обещал мне достать с разборной машины абсорбер. Потом у меня командировка на полгода, затем созвонился с ним. И все. Он пропал. В итоге у меня его номер похерился. В общем через раз машина нормально заправляется. И еще после заправки, когда завожу, секунд 30 троит, и если педаль газа не поджимать - глохнет. Но, опять же, это через раз. Так что давно уже забил на эту проблему.

я не думаю, что это адсорбер. насколько я изучил, это две системы связаны только в районе клапана оверфулл (overfull), через который выходят пары топлива при определенном давлении, и так же воздух при заправке (основной его объем).
думаю, тут целый букет конструктивных и возрастных проблем:
1. гнилые забитые трубки отвода воздуха
2. залипающий оверфулл клапан
3. неудачное расположение трубок отвода воздуха на самой горловине (сверху)
4. может клинить клапан на входе в бензобак, где гофра толстая стоит

буду разбираться постепенно, посмотрю, можно ли как то решить эту проблему. и напоминаю, что очень хотелось бы посмотреть фотки ваших лючков бензобака :D

а почему троит, это хз. даже не представляю, как это связать с заправкой и адсорбером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:44
Сообщения: 488
Откуда: Новосибирск
Kostya.CH писал(а):
iekiek писал(а):
И еще после заправки, когда завожу, секунд 30 троит, и если педаль газа не поджимать - глохнет.

OBD случайно не воткнут постоянно?


Нет не воткнут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика