Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:44
Сообщения: 488
Откуда: Новосибирск
as_hansen писал(а):
iekiek писал(а):
Знакома твоя ситуация. У меня уже года четыре-пять такая же проблема. Пару раз продували\прочищали трубки. Хватает на пару заправок. Причина в забитом напрочь абсорбере. В свое время нашел у нас в Новосибирске дяденьку, у которого аж три Солары: на одной он ездил, вторую собирал, третья - в разбор. Созвонился с ними - приехал - поговорили. Он обещал мне достать с разборной машины абсорбер. Потом у меня командировка на полгода, затем созвонился с ним. И все. Он пропал. В итоге у меня его номер похерился. В общем через раз машина нормально заправляется. И еще после заправки, когда завожу, секунд 30 троит, и если педаль газа не поджимать - глохнет. Но, опять же, это через раз. Так что давно уже забил на эту проблему.

я не думаю, что это адсорбер. насколько я изучил, это две системы связаны только в районе клапана оверфулл (overfull), через который выходят пары топлива при определенном давлении, и так же воздух при заправке (основной его объем).
думаю, тут целый букет конструктивных и возрастных проблем:
1. гнилые забитые трубки отвода воздуха
2. залипающий оверфулл клапан
3. неудачное расположение трубок отвода воздуха на самой горловине (сверху)
4. может клинить клапан на входе в бензобак, где гофра толстая стоит

буду разбираться постепенно, посмотрю, можно ли как то решить эту проблему. и напоминаю, что очень хотелось бы посмотреть фотки ваших лючков бензобака :D

а почему троит, это хз. даже не представляю, как это связать с заправкой и адсорбером.


Троит именно после заправки. Потом всегда все норм. Продув трубок помогает на одну две заправки. Там еще куча клапанов. Может в них проблема. Фотку сделать у меня пока нет возможности. Машина на капиталке и ОГРОМНОМ ТО))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:20 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
токарь сделал переходник, на выходных поставлю, чтоб все трубки были на месте. уже два раза были ошибки по адсорберу, так как бак щас соединен с атмосферой :D еще раз заправлялся на днях, пистолет вверх ногами, льется отлично)) посмотрю, как будет, когда всё соберу


Вложения:
X6WdgcB4lM0.jpg
X6WdgcB4lM0.jpg [ 29.45 КБ | Просмотров: 769 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 12:35 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
собрал я всю конструкцию. пока не заправлял еще, и так бензина достаточно. скоро попробую литров 30 ливануть, посмотрю, что будет, напишу)) горловина в лючке стоит криво, но как токарь из отпуска выйдет, закажу ему центровочную шайбу, и будет огонь. ну и немного фоток


Вложения:
Комментарий к файлу: приступаем к сборке
01.jpg
01.jpg [ 745.32 КБ | Просмотров: 761 ]
Комментарий к файлу: собираем. с силиконом, конечно же. задолбался искать маленькие хомуты на тонкий шланг
02.jpg
02.jpg [ 714.53 КБ | Просмотров: 761 ]
Комментарий к файлу: подгоняем по месту, вышло вот так
03.jpg
03.jpg [ 735.45 КБ | Просмотров: 761 ]
Комментарий к файлу: установлено
04.jpg
04.jpg [ 328.6 КБ | Просмотров: 761 ]
Комментарий к файлу: вот так пока что выглядит горловина) подпёр полукругом от старой горловины. потом сделаю красиво
05.jpg
05.jpg [ 445.69 КБ | Просмотров: 761 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 11:35 
Не в сети
Ученик

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 15:08
Сообщения: 10
не отщёлкивает! :bd: :D 20 литров за секунды)) но пистолет вверх ногами - уж такова конструкция. если кто надумает делать - нужна горловина от камри грации, шланг под воздушную трубку на нее, и тройник, примерно как на рисунке. внутренние диаметры тройника надо делать, как можно больше


Вложения:
1Fkq7l0n6Bw.jpg
1Fkq7l0n6Bw.jpg [ 1.67 МБ | Просмотров: 755 ]


Последний раз редактировалось as_hansen 23 июл 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 11:48 
Не в сети
ЦАРЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:53
Сообщения: 11309
Откуда: Москва
Интересное решение...

_________________
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика